27 октября 2015 21:05
3

"Динамо" - "Оболонь-Бровар" 5:0. Отчет о матче. Динамовцы уверенно шагают в 1/4 финала Кубка Украины

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Украины между «Динамо» и «Оболонью-Бровар». Напомним, в первой встрече чемпион Украины одержал победу со счетом 2:0. Как и ожидалось, этот поединок не вызвал большого интереса среди болельщиков – на трибунах главной арены страны собралось 6758 зрителей.

Сергей Ребров после матча Лиги чемпионов против «Челси», который завершился вничью 0:0, сделал девять изменений в основном составе. Вместо Шовковского, Хачериди, Силвы, Буяльского, Гонсалеса, Рыбалки, Ярмоленко, Сидорчука и Кравца на поле вышли Рыбка, Антунеш, Петрович, Гусев, Гармаш, Морозюк, Мякушко, Велозу и Мораес. Отметим, что Петрович играл опорного хавбека, а Морозюк – правого защитника.

Главный тренер «Оболони-Бровар» Сергей Солдатов после выездной победы над «Гелиосом» заменил лишь вратаря – вместо Федоривского мы увидели Кулинича.

Динамовцы с первых минут начали играть активно и создали опасный момент. Мякушко исполнил навес с левого фланга, Антунеш пробил не очень удачно, но мяч отскочил к Гармашу. Денис с одиннадцатиметровой отметки ударил выше ворот. А уже на четвертой минуте счет был открыт. Тот же Гармаш воспользовался неразберихой в защитных порядках «Оболони-Бровар» и из-за пределов штрафной поразил пустые ворота, неосмотрительно оставленные Кулиничем.

На 10-й минуте гости имели реальный шанс отыграться. Вида неудачно исполнил поперечный пас, который перехватил Фаворов. Артем вывел на ударную позицию Продана, но Василий немного поспешил и из-за пределов штрафной пробил неточно. Гостей это подзадорило, они начали больше контролировать мяч, исполнили несколько навесов в штрафную «Динамо», с которыми легко справился Рыбка. На 23-й минуте «Динамо» ответило опасным моментом. Антунеш сначала обыгрался с Гусевым, а потом с Велозу, ворвался в штрафную «Оболони-Бровар», но пробил неточно. Основным двигателем «Динамо» в центре поля был Гармаш, который успевал отрабатывать и в защите, и в нападении. Нестандартными действиями отличался Мораес. На 29-й минуте он выводил пасом пяткой один на один Гусева, но Кулинич опередил Олега. Через две минуты динамовцы таки забили второй мяч. Вида мягко навесил в штрафную, а Гармаш элегантно головой перекинул мяч через немного вышедшего Кулинича.

Динамовцы продолжали атаковать. На 40-й минуте Мораес ворвался в штрафную соперника, но Аблитаров с помощью классного подката отобрал мяч у бразильца. Еще через минуту Гусев опасно пробивал с левого угла штрафной «Оболони», но мяч прошел рядом со штангой. В самой концовке первого тайма динамовцы заработали право на штрафной, но Велозу его исполнил неудачно.

Серей Солдатов после перерыва выпустил Андрея Корнева вместо Павла Гордийчука. Главный тренер «Динамо» обошелся без замен. Динамовцы во втором тайме продолжили владеть инициативой. На 52-й минуте Гусев вывел один на один с Кулиничем Мякушко, но Сергей пробил мимо ворот. Еще через минуту Морозюк прорвался по правому флангу, вошел во вратарскую площадь, но Кулинич вовремя сократил угол обстрела и не дал исполнить Николаю прострельную передачу. На 55-й минуте Мораес не смог замкнуть передачу Антунеша. А на 61-й минуте «Оболонь-Бровар» осталась в меньшинстве – за опасную игру против Виды Продан получил второе предупреждение и был удален с поля.

Практически сразу Сергей Ребров вместо Драговича и Мораеса выпустил Макаренко и Теодорчика соответственно. На 65-й минуте счет стал разгромным. Олег Гусев оказался на правом фланге, немного сместился в центр и мощно пробил. Мяч от штанги попал в спину Кулиничу и залетел в ворота.

Хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Гусев откликнулся на навесную передачу со штрафного Велозу и головой вколотил мяч в сетку. На 72-й минуте португальца на поле сменил Сидорчук. «Оболонь-Бровар» окончательно сникла. Гости во второй половине второго тайма не могли толком даже перейти на чужую половину поля. «Динамо» же забило еще – Теодорчик откликнулся на передачу Макаренко и переиграл Кулинича с близкого расстояния.

5:0, динамовцы уверенно проходят в следующий раунд Кубка Украины. Соперник подопечных Сергея Реброва по четвертьфиналу станет известен 30 октября.