17 августа 2023 22:54
5

"Динамо" - "Арис" 2:1, по пен. 6:5. Отчет о матче. Греческий барьер пройден

После минимального поражения недельной давности в Греции "Динамо" предстоял ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций с "Арисом" в Бухаресте.

По сравнению с первой встречей в стартовом составе "бело-синих" произошло три изменения. Вместо травмированного Попова в центре обороны вышел Дячук. Волошин на левом фланге заменил Кабаева, а наконечником атак команды вместо Бенито стал Ванат.

Как и предполагалось, динамовцы активно начали поединок, прижав соперника к его штрафной. Но результатом давления подопечных Луческу стал лишь крайне неточный дальний удар в исполнении Сидорчука на 7-й минуте.

Киевлянам было не отказать в желании как можно быстрее открыть счет в матче, чтобы облегчить себе итоговую задачу. Мешала излишняя спешка, из-за чего действия "Динамо" впереди зачастую носило несколько хаотичный характер с элементами брака.

"Бело-синие" много времени проводили на половине поля "Ариса", а также в непосредственной близости к его штрафной, вот только воротам гостей совсем не угрожали. Греки, в свою очередь, преуспевали в защитных действиях.

На 25-й минуте в игру впервые вступил Бущан. Морон убежал в контратаку, убрал со своего пути Тымчика и пробил низом с 22-х метров. Мяч полетел прямо по центру ворот и стал легкой добычей кипера киевлян.

А вот другая опасная атака "Ариса" привела к голу. На 35-й минуте после навеса с правого фланга на угол вратарской Пальма переадресовал мяч Джурасеку, который с практически с метра в касание поразил пустые ворота.

На последней минуте первого тайма "Динамо" удалось сравнять счет. Сидорчук исполнил классный заброс в штрафную за спину защитника на Волошина, и Назар не менее классно пробил головой над Хутесиотисом по недосягаемой для кипера траектории. 1:1.

Во втором тайме динамовцам легче не стало. Так как счет на табло полностью устраивал "Арис", гости все так же плотно действовали в обороне, поэтому "бело-синим" ничего не оставалось, кроме как продолжать искать лазейку в защитных рядах соперника и не допускать контратак с его стороны.

На 58-й минуте Сидорчук, как и в начале встречи, решил попробовать пробить издали. Вышло неплохо, но все равно неточно. Мяч пролетел над девяткой ворот Хутесиотиса. Следующий выстрел капитана "Динамо" также пришелся мимо цели.

За 20 минут до конца основного времени Андриевский, Бражко и Караваев вышли вместо Шапаренко, Сидорчука и Тымчика соответственно. Игроки "Ариса" же при любой удобной возможности пытались полежать на газонt, чтобы сбить темп игры.

Неплохой момент был у Ярмоленко. Вингер киевлян на линии штрафной обокрал Руппа, подработал мяч под удар, но пробил с правой прямо в руки голкиперу. Куда лучше была возможность забить у Буяльского - вратарь "Ариса" отбил мяч на угловой.

И все-таки "Динамо" удалось выйти вперед. На 85-й минуте Андриевский с центра поля исполнил феноменальный навес по диагонали в стиле Бэкхема на угол штрафной, куда по зоне правого инсайда вбежал Караваев и мощным ударом низом прошил Хутесиотиса.

Затем кипер гостей без особого труда справился с неплохим ударом Андриевского со стандарта, а Дячук едва не срезал мяч в собственные ворота, прерывая навес с правого фланга, а Лейсман после навеса с углового головой послал круглого над перекладиной. Игра перешла в овертайм.

На 92-й минуте вышедший на замену Диалло не попал в дальний угол, но зато заработал штрафной. Сенегалец после появления на поле вообще часто обострял игру "Динамо" впереди, хотя и не всегда его решения были удачными. Так или иначе, головной боли защитникам гостей он точно добавил.

Ярмоленко тем временем уже едва передвигался. До конца первого экстра-тайма Бущан успел выручить свою команду, а Христодулопулос нанес неточный удар со штрафного. На последние 15 минут Ярмоленко предсказуемо заменили. Вместо Андрея вышел Пэррис. Ванат уступил место на поле Бенито.

На 106-й минуте "Арис" остался в меньшинстве. Павичич снес Дубинчака и тут же увидел перед собой желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Несмотря на численное преимущество "Динамо", игра носила валидольный характер.

У гостей киевлян сначала простил Менендес, из убойной позиции запустивший мяч на трибуны, а затем Бущан отразил непростой удар Лейсмана после навеса с углового. Так как овертайм победителя не выявил, выявить его предстояло серии пенальти.

В футбольной лотерее фортуна оказалась на стороне "Динамо". У киевлян не забил с 11-метровой отметки Пэррис, а у "Ариса" - Менедес и Одубаджо. 6:5 по пенальти, и динамовцы проходят в следующий раунд.

Братцы!Давайте себе не врать...От Бешикташе отгребем 5 мячей,но зато уволят,наконец,Луческу...
Взагалі більшу частину матчу Динамо домінувало, тому результат в принципі закономірний. Але знову не спрацювала центральна вісь з Шапою і Буєю. Зв'язати оборону з атакою толком не вдавалося. У Колі мало що виходило, а Віталік, як він любить, ховався від м'яча на підступах чужої штрафної. Щось намагався придумати Сидорчук час від часу, то черпачком, то дальнім ударом.
Голи вийшли хороші і дуже схожі - закидування в чужу штрафну і якісне завершення в один дотик.
З таким суперником і так важко, але такий рівень на даний момент.
Честно говоря вряд ли нам что-то светит с Бешикташем, но по крайней мере за баннер Азова мы отомстили
Окремий респект гравцям Динамо, за те, як вони пропустили вболівальників Аріса, після матчу.
С Победой! Только больше в такую тягомотину не играйте. Особенно в первой игре.