4 марта 2023 15:59
5

"Динамо" - "Ингулец" 0:2. Отчет о матче. Холодный душ для киевлян

Киевляне стартовали во второй части чемпионата Украины после зимнего перерыва - в 16-м туре "бело-синие" на стадионе имени Лобановского принимали "Ингулец".

В стартовом составе "Динамо" вышел вернувшийся из аренды Дячук, ставший партнером Попова в центре обороны. Место на правом фланге защиты занял Караваев, а на левом - Дубинчак.

В средней линии расположились Сидорчук и Шепелев, чуть выше действовал Буяльсукий. Позиция правого вингера была отведена проявившему себя на сборе Назару Волошину, тогда как на противоположном краю атаки вышел Кабаев. Единственным нападающим стал Ванат.

Первый удар по воротам во встрече нанес Дячук. Центрбек киевлян решил пробить со стандарта, заработанного Кабаевым, и сделал это весьма неплохо. Мяч задел игрока "Ингульца" и был накрыт голкипером гостей в нижнем углу.

Команда из Петрово в начале встречи в основном оборонялась большими силами, но буквально первый же контрвыпад подопечных Ковальца привел к взятию ворот Нещерета.

На 12-й минуте Ситало получил заброс на ход из глубины поля, выиграл борьбу у Дячука и отпасовал свободному Козаку. Тот принял мяч недалеко от штрафной, решил не сближаться с вышедшим на перехват кипером "Динамо" и точным ударом с левой поразил дальний угол.

Следующий момент создал все тот же Козак. Сидорчук потерял мяч на своей половине поля, в результате чего обидчика Нещерета вывели на ударную позицию, но на этот раз страж ворот "Динамо" справился с ударом и перевел круглого на угловой.

А что же киевляне? За половину первого тайма угроз воротам "Ингульца" не было. Не было даже полумоментов за исключением упомянутого ранее удара Дячука со штрафного. На 31-й минуте дело в свои руки решил взять Сидорчук. После его попытки пробить по воротам мяч задел защитника и вылетел на угловой.

За 10 минут до перерыва "Динамо" начало просыпаться, и во владениях гостей стало горячо. Сначала Ванат получил передачу от Сидорчука, раскрутил Ковалева, но из убойной позиции попал в плечо кипера, сократившего угол обстрела.

Следующую атаку "бело-синих" при участии Ваната и Буяльского завершал Кабаев. Увы выстрел Владислава из пределов штрафной пришелся над перекладиной. А вот "Ингулец" свой момент в конце первого тайма воплотил во второй гол. После прострела с правого фланга Одарюк сумел с линии вратарской коленом переправить мяч в сетку. 0:2...

В перерыве Луческу, явно недовольный ни игрой свой команды, ни счетом, провел сразу три замены. Гармаш, Царенко и Вивчаренко вышли вместо Кабаева, Назара Волошина и Дубинчака. С выходом свежих игроков киевляне начали больше играть на подступах к штрафной "Ингульца", но голевых моментов не создавали.

На 60-й минуте Гармаш показал, зачем его выпускали на поле. Денис принял мяч в штрафной соперника, развернулся и пробил в ближний угол. Круглый звонко ударился об штангу и вышел за лицевую лини.

"Ингулец" в свою очередь хоть и делал ставку на оборону, но и про контратаки не забывал. Так, в одном из эпизодов Ситало едва не подловил Нещерета, выпустившего мяч из рук при игре на выходе. Ветеран "Ингульца" не ожидал такой ошибки Руслана и в створ не попал.

На 67-й минуте следующая вылазка гостей на половину поля "Динамо" снова привела к угрозе воротам киевлян. Смоляков оказался один на ударной позиции, решил не обыгрывать Попова и пробил в дальний угол. Нещерет успел сложиться и в броске вытащить сложный мяч.

Сразу после этого Луческу снял с игры Ваната и выпустил Лонвейка, и место на острие атаки занял Гармаш. Правда, какого-то эффекта от такой перестановки не случилось. "Ингулец" уже играл на удержание счета, плотно сомкнув свои оборонительные ряды, и не оставлял динамовцам свободного пространства впереди.

Как следствие, счет не изменился. "Динамо" сенсационно уступает на домашнем стадионе и может ухудшить свое турнирное положение, если завтра "Заря" сумеет обыграть "Ворсклу".

клоуни
Луческу пытается построить ту игру, которую он привык строить во всех своих командах. Но игроков для этого нету. Выглядит так как если бы кирпичный дом строили из песка. Что ни придумывай, оно все обсыпается...
Всі ті луческофіли, так звані футбольні інтелектуали,які цілували домнула Мірчу в сраку, повинні піти і колективно втопитисяв Дніпрі разом з Сурком, який його підписав
При откровенно слабой игре, еще и серия грубейших ошибок Кати-монитор и остальных смотрящих. Две ошибки, два гола.