Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
16 листопада 2009 02:05
24

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ДОНЕЦКЕ

Для функционирования любой конфликтующей биполярной системы характерны демонизация и тотальное очернение противника (как пример - вспомните СССР и США). Такое нагнетание негативных эмоций и запугивание своих же подданых - один из признаков войны. Так ими легче управлять, они более послушны и программируемы на определенные действия.

 

Сегодня в Донецке и на Востоке страны мы наблюдаем истерию такого масштаба, какой не было с 2004 года (печально знаменитый Донецкий Антимайдан, "американские валеночки и наколотые апельсины"...).

 

Объявлен Враг №1 - Г.М. Суркис. Человек явно не святой, допускающий глупые ошибки и просчеты (те же цены на ДА), но значение которого для футбола нашей страны сложно недооценить. Именно его сейчас минимум четверть мужского населения страны ненавидит сильнее, чем Гитлера, Сергея Зверева и вирус AH1N1 вместе взятых.

 

С инициатором кампании все ясно - Ринат Ахметов и Ко. Но какие ЦЕЛИ этой кампании? Есть несколько вариантов.

 

01. Окончательно дискредитировать и затем сместить ГМС с должности президента ФФУ. Поставить на эту должность своего человека, например Саффиулина. Результат - тотальный контроль над украинским футболом и денежными потоками мега-проекта ЕВРО2012 (еще и при карманном Януковиче на посту главы государства). Контроль над ФФУ = это контроль над всеми сборными страны. Также стоит учитывать имиджевую "прибыль". Ринат Ахметов - Мессия Чемпионата Европы. Правда звучит?) За скобками - обреченность Шахтера на вечное чемпионство, выбор лучших украинских футболистов и регулярную Лигу Чемпионов.

 

02. Мобилизация донецкого и восточного электората перед грядущими выборами. Такой себе аналог "эпидемии свинного грипа" для Юлии Тимошенко на Западе страны. Этот вариант актуален и потому, что ГМС вероятно поддерживает главного оппонента Виктора Януковича. Можно судить о сегодняшней роли Кравчука и Медведчука.

 

03. На самом деле глобальных целей захвата тотальной власти в футбольной индустрии у Ахмета нет. А есть просто желание поспаринговаться с главным оппонентом, подняв свой рейтинг (и рейтинг своего клуба) в масштабах всей страны. Тем более оппонент реально САМ подставляется - только бери его и бей куда хочешь. Смотрели последние бои Федора Емельяненко?) Если да - тогда вы поймете о чем я.))

 

Судя по всему пик войны еще не пройден. И не дай Бог мы проиграем грекам...) Очень надеюсь, что сборную эти все разборки не деморализуют, очень надеюсь, что Кучер в один прекрасный момент не "ошибется" возле своих ворот...

 

з.ы.

Надеящимся на искренность и сердечность РЛА - советую вспомнить предупреждение "Не верьте данайцам, дары приносящим". К донецкому быдлу это не относится. Троянский Конь (ДА) у них уже в городе. Они - пропащие.)

Спасибо Витасу (aka Saint Kiev) за дизайн-поддержку.))