Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
16 листопада 2009 02:05
24

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ДОНЕЦКЕ

Для функционирования любой конфликтующей биполярной системы характерны демонизация и тотальное очернение противника (как пример - вспомните СССР и США). Такое нагнетание негативных эмоций и запугивание своих же подданых - один из признаков войны. Так ими легче управлять, они более послушны и программируемы на определенные действия.

 

Сегодня в Донецке и на Востоке страны мы наблюдаем истерию такого масштаба, какой не было с 2004 года (печально знаменитый Донецкий Антимайдан, "американские валеночки и наколотые апельсины"...).

 

Объявлен Враг №1 - Г.М. Суркис. Человек явно не святой, допускающий глупые ошибки и просчеты (те же цены на ДА), но значение которого для футбола нашей страны сложно недооценить. Именно его сейчас минимум четверть мужского населения страны ненавидит сильнее, чем Гитлера, Сергея Зверева и вирус AH1N1 вместе взятых.

 

С инициатором кампании все ясно - Ринат Ахметов и Ко. Но какие ЦЕЛИ этой кампании? Есть несколько вариантов.

 

01. Окончательно дискредитировать и затем сместить ГМС с должности президента ФФУ. Поставить на эту должность своего человека, например Саффиулина. Результат - тотальный контроль над украинским футболом и денежными потоками мега-проекта ЕВРО2012 (еще и при карманном Януковиче на посту главы государства). Контроль над ФФУ = это контроль над всеми сборными страны. Также стоит учитывать имиджевую "прибыль". Ринат Ахметов - Мессия Чемпионата Европы. Правда звучит?) За скобками - обреченность Шахтера на вечное чемпионство, выбор лучших украинских футболистов и регулярную Лигу Чемпионов.

 

02. Мобилизация донецкого и восточного электората перед грядущими выборами. Такой себе аналог "эпидемии свинного грипа" для Юлии Тимошенко на Западе страны. Этот вариант актуален и потому, что ГМС вероятно поддерживает главного оппонента Виктора Януковича. Можно судить о сегодняшней роли Кравчука и Медведчука.

 

03. На самом деле глобальных целей захвата тотальной власти в футбольной индустрии у Ахмета нет. А есть просто желание поспаринговаться с главным оппонентом, подняв свой рейтинг (и рейтинг своего клуба) в масштабах всей страны. Тем более оппонент реально САМ подставляется - только бери его и бей куда хочешь. Смотрели последние бои Федора Емельяненко?) Если да - тогда вы поймете о чем я.))

 

Судя по всему пик войны еще не пройден. И не дай Бог мы проиграем грекам...) Очень надеюсь, что сборную эти все разборки не деморализуют, очень надеюсь, что Кучер в один прекрасный момент не "ошибется" возле своих ворот...

 

з.ы.

Надеящимся на искренность и сердечность РЛА - советую вспомнить предупреждение "Не верьте данайцам, дары приносящим". К донецкому быдлу это не относится. Троянский Конь (ДА) у них уже в городе. Они - пропащие.)

Андрей Р 13:23 16 ноября 2009 Насчет истерии подробней.. И ты, наверное, считаешь, что педофилу позволено рассуждать о проблеме насилия на телевизионных экранах? Образно.. Я, например, - нет. Так не считаю. Про то и пост.
Андрей Р Во всяком случае, Ахмету выгоден невыход сборной на ЧМ-2010. Наш проход на ЧМ ему ничего не даёт, а неудача сборной - прямой повод для борьбы за отставку ГМС. Если об этом не говорить, можем потом сколько угодно удивляться ляпам защиты и вратаря нашей сборной (может быть, даже присоединимся к писку кротов: "ГМС в отставку!", а некоторые из зарегистрированных на сайте помашут нам дирижёрской палочкой "на три-четыре").
Странно мне всё это видеть. Попахивает истерией... Это что, такая попытка уравновесить "восточную волну"? Не уподобляйтесь, панове.
Vlad. T. 12:12 Поздно.))) В сборной есть единственный толковый вратать - Пятов. Кобин только неполных полгода играет у кротов, он ещё не успел окротоветь до такой степени, чтобы допускать умышленные ошибки. Ракицкий ещё слабенький даже по сравнению с Хачиком, хотя его ответственность чуть меньше, ибо его ставят на фланг, а не в центр. К тому же он пока старается зарекомендовать себя, поэтому тоже вряд ли захочет умышленно ошибаться. А вот по Кучеру сплошные вопросы. И за Пятовым тоже нужен глаз да глаз.
Serg_Kyiv Может сообщить Михайличенко? Пусть он уберет из состава Кучера, Пятова, Кобина и Рака?)
"К сожалению, Вашим разумом и совестью руководит возможность заработать 4,6 миллиона долларов. К еще большему сожалению, оказалось, что Вам все равно, будет ли 18 ноября заполнена «Донбасс Арена» или нет." Ринат сам себе противоречит.)
Уважаемый Григорий Михайлович! Я очень разочарован Вашей позицией. Честно говоря, ожидал от Вас разумного поступка. Который позволил бы болельщикам приобрести билеты по доступной цене, а сборной Украины — получить неистовую поддержку переполненного стадиона в решающем матче. К сожалению, Вашим разумом и совестью руководит возможность заработать 4,6 миллиона долларов. К еще большему сожалению, оказалось, что Вам все равно, будет ли 18 ноября заполнена «Донбасс Арена» или нет. Если Вы еще одумаетесь, мое предложение остается в силе. Ко всем остальным вопросам, изложенным в Вашем послании, мы обязательно вернемся позже, после игры сборной. Ринат Ахметов

Влад - наш главный спец по пиару.)))
Слишком много вони поднялось в последнее время. ИМХО, повторяю который раз: Ахмет валит сборную, чтобы получить железобетонный аргумент для отставки ГМС. Кучер, наверное, неспроста ошибся в Греции. Жаль, что фактически нам некого больше поставить в центр защиты, кроме него и Хачика все остальные - не в форме. И вдвойне жаль, что не забили на выезде. 1:1 было бы идеально, куда лучше, чем 0:0.
Главное, как красиво всё будет обставлено: Кучер (Пятов) ошибётся, пропустим гол, сыграем, например 1:1 - автоматически произойдёт отставка Михи, который является креатурой ГМС, и будет раздута жуткая истерия: "ГМС в отставку". Никто и не обратит внимание на то, чья ошибка привела к голу, и кто стоял в воротах сборной, непосредственно пропуская гол.

Что-то больше похожее на правду, чем бред донецкого быдла!!! С восточных украинцев делают стадо, и самое страшное - получается...
Ничего о футболе.Предвыборная гонка.