8 липня 2021 00:40
16

Гол Кейна в дополнительное время вывел Англию в финал Евро-2020

Фото - Depositphotos.com

В Лондоне состоялся полуфинальный матч Евро-2020 Англия — Дания. Встреча завершилась победой англичан со счетом 2:1.

В составе датчан гол забил Миккел Дамсгор, поразив ворота соперника прямым ударом со штрафного на 30-й минуте. Спустя 9 минута капитан датской команды Симон Кьер срезал мяч в свои ворота, сделав счет вновь равным.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1, а в дополнительные 30 минут единственный мяч забил Гарри Кейн, реализовав 11-метровый удар.

Благодаря этой победе Англия вышла в финал чемпионата Европы, в котором сыграет против Италии 11 июля на «Уэмбли» (Лондон).

Англия - Дания 2:1

Голы: Миккель Дамсгор, 30 (0:1); Симон Кьер, автогол, 39 (1:1); Гарри Кейн, пенальти, 104 (2:1)

Лол! Там еще два мяча было на поле перед пенальти! Причем второй мяч возле Стерлинга и датчан рядом был!