13 червня 2021 23:51
102

Голландия - Украина 3:2. Наша сборная отыгрывает два мяча, но пропускает третий за 5 минут до финального свистка

Голландия - Украина 3:2

Голландия: 1. Стекеленбург - 25. Тимбер, 6. де Врей, 17. Блинд - 15. де Рон, 21. Ф.де Йонг, 8. Вейналдум, 22. Думфрис, 12. ван Анхолт - 19. Вегхорст, 10. Депай
Запасные: 13. Крул, 23. Бизот, 2. Велтман, 4. Аке, 5. Вейндал, 7. Бергхейс, 9. Л.де Йонг, 14. Классен, 16. Гравенберх, 18. Мален, 24. Копмейнерс, 26. Гакпо

Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 13. Забарный, 22. Матвиенко, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 7. Ярмоленко, 20. Зубков - 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 4. Кривцов, 6. Степаненко, 10. Шапаренко, 11. Марлос, 14. Макаренко, 19. Беседин, 24. Тымчик, 25. Попов, 26. Довбык

Голландия - Украина ON-LINE

Превью

Сегодня сборная Украины в Амстердаме сыграет свой первый матч на ЕВРО-2020. Соперником желто-синих станет Голландия.

К игре с командой де Бура украинцы подходят практически в полной боевой готовности. Не игравший в спаррингах против Северной Ирландии и Кипра из-за проблем здоровьем Цыганков вернулся в общую группу команды.

У Голландии травма не позволила поехать на ЕВРО хавбеку МЮ ван де Беку. Не сыграет против украинцев и центрбек "Ювентуса" де Лигт. Футболист хоть и попал в заявку на турнир, но не до конца восстановился после повреждения и рисковать его здоровьем не хотят.

В рамках подготовки к чемпионату Европы голландцы провели два товарищеским матча. В первом они не смогли обыграть Шотландию (2:2), а во втором взяли верх над Грузией (3:0).

Что касается личных встреч команд, то их было всего две. В 2008 году Голландия обыграла Украину в товарищеском матче со счетом 3:0. В 2010 году спарринг между командами завершился ничьей 1:1.

Ранее наставник голландцев де Бур сделал свой прогноз на поединок против Украины, который, по его мнению, выиграет его команда со счетом 3:1. Но такое заявление специалиста выглядит опрометчивым, учитывая, что желто-синие могут добиваться результатов с сильными соперниками. Недавние примеры - ничья с Францией и победа над Испанией.

Ожидается, что сегодня на трибунах "Йохан Кройф Арены" будут присутствовать не менее 12 тысяч зрителей.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Зубков - Яремчук

Обслуживать встречу между Голландией и Украиной будет немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.

Транслировать игру будут каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Эх, Сидор, Сидор...((
Провал наш в центре ещё начался в первом тайме. Эпизод с голом там вина тоже Бущана. Это стоило ожидать, особенно, когда центральная зона спит
Очень сильно проседает левый фланг,в первом тайме это было,во втором тоже самое.
Марлос бесполезный.
никогда такого не было и вот опять перед собой...
ха молодой Забарный показал как нужно смело играть
Поки видно, що голандці індивідуально сильніші на голову. До динамівців претензій нема. Всі грають спокійно. Миколенку найважче, бо ні Марлос, ні Прищ йому взагалі не допомагають. Останній, це я про Зінченко, абсолютно провалює гру і є 12 гравцем суперника. Проситься заміна Прикарпаття на Шапаренка.
Прикарпаття = Прищ
Могут лучше, хочу видеть более упоротую сборную, игра через Ярмоленку не удаеться, нужно менять акцент, например вокруг Малиновского
Швидкості в першому таймі просто супер..! З усіх матчів , що вже пройшли цей самий реактивний.
Не плохо. Довольно слаженно играют, пытаються комбинировать в аттаке. Жора молодец сегодня, хотя я его критикую обычно. Но здесь признаю, первый тайм потянул хорошо. Ничья будет положительным результатом для нас. Нельзя терять концентрацию