11 вересня 2020 20:58
137

"Динамо" - "Десна" 0:0. Потеряли очки и Тымчика

"Динамо" - "Десна" 0:0


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тымчик, 94. Кендзера, 16. Миколенко, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 89. Супряга
Запасные: 71. Бойко, 7. Вербич, 8. Шепелев, 9. Фран Соль, 17. Леднев, 18. Андриевский, 22. Родригес, 25. Забарный, 34. Сирота


"Десна": 44. Паст - 26. Конопля, 4. Тамм, 22. Мостовой, 17. Гитченко - 7. Огиря, 8. Домбровский, 12. Картушов, 11. Калитвинцев - 10. Филиппов, 28. Будковский
Запасные: 72. Литовка, 5. Ермаков, 13. Хлебас, 20. Тотовицкий, 25. Гуцуляк, 27. Старенький, 43. Западня, 77. Дегтярев, 90. Шевцов


"Динамо" - "Десна" ON-Line


Превью


После паузы на матчи сборных возобновляется розыгрыш украинской Премьер-лиги сезона 2020/21. Сегодня в поединке , который будет открывать 2-й тур, встретятся «Динамо» и черниговская «Десна».


Без сомнения центральный матч тура пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», однако, к сожалению, без болельщиков, которые не будут допущены на трибуны в связи с карантином.


Киевляне под руководством Мирчи Луческу уверенно начали этот сезон, обыграв донецкий «Олимпик» (4:1) в матче чемпионате, а после завоевав Суперкубок в битве с «Шахтером» (3:1).


«Десна» до паузы на матчи сборных успела сыграть лишь один официальный матч, в котором на своем поле победила бронзового призера прошлого сезона «Зарю» (3:1). Луганчане открыли счет в игре усилиями экс-игрока «Десны» Дениса Фаворова, но черниговский клуб ответил на это тремя точными ударами от Александра Филиппова (с пенальти), Йонаса Тамма и Филипа Будковского.


Следует отметить, что в прошлом сезоне «Динамо» и «Десна» сыграли между собой четыре матча в Премьер-лиге, но только в одном из них киевлянам удалось одержать победу. Случилось это в игре 18-го тура, в которой Цыганков открыл счет на 25-й минуте, а подопечным Александра Рябоконя так и не удалось распечатать ворота Бущана. На последней минуте той встречи «Динамо» могло забить и второй мяч, но Беньямин Вербич не реализовал пенальти.


В трех же других встречах была зафиксирована одна ничья (1:1), а также два поражения «Динамо» (1:2 и 2:3). Разница забитых мячей – 6:5 в пользу «Десны».

Паузу на матчи сборных киевляне заполнили тренировками и спаррингом с «Колосом», который был обыгран со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Артем Кравец.


Сегодня киевлянам будет важно не повторить ошибки прошлого, но и не забывать, что уже во вторник, 15 сентября, им предстоит сыграть не менее важный матч в Лиге чемпионов против АЗ Алкмар.


В сегодняшней встрече «Динамо» придется обходиться без вновь получившего серьезную травму Никиты Бурды. Также лишь недавно восстановились после различных повреждений и приступили к тренировкам Виталий Миколенко, Денис Попов, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Артем Шабанов, Николай Шапаренко и Беньямин Вербич, а Назарий Русин и Роман Вантух вернулись в расположение клуба после самоизоляции, связанной с тем, что они переболели коронавирусом.


Не сыграет в сегодняшней встрече и дисквалифицированный Ахмед Алибеков. В последнем туре сезона 2018/19 полузащитник был удален в матче с «Александрией» за две желтые карточки, после чего у него еще не было возможности «отсидеть» свою одноматчевую дисквалификацию.


Готов к дебюту за новую-старую команду и единственный пока летний новичок «Динамо» Артем Кравец. Как мы отметили выше, он стал автором единственного гола в спарринге с «Колосом», и продемонстрировал неплохую физическую готовность.


Что же касается «Десны», то во время летней паузы команда потеряла одного из своих лидеров – правого защитника Дениса Фаворова. Также покинул черниговский клуб экс-динамовец Орест Кузык, который выступал за него на правах аренды.


Новичков у команды Рябоконя пока только двое: полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрык, а также уже поигравший в первой половине прошлого сезона за «Десну» нападающий Максим Дегтярев.


Удалось продлить еще на сезон и аренду правого защитника «Шахтера» Ефима Конопли, который и станет заменой ушедшему Фаворову.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Тымчик, Кендзера, Миколенко, Вантух – Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Родригес, де Пена - Супряга


Ориентировочный состав «Десны»:


Паст – Конопля, Тамм, Гитченко, Имереков, Мостовой – Домбровский, Огиря, Тотовицкий, Калитвинцев – Филиппов


Арбитром сегодняшнего матча будет Игорь Пасхал. Его ассистенты – Владимир Володин и Андрей Скрипка, резервный арбитр – Юрий Иванов. Отметим, что система VAR будет работать в сегодняшнем матче только в режиме «офлайн».


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн встречи.

Скажем так, все зависит от ИМСа - будет ли он готов, переступить через свою доброту и наконец уволить и нанять нормальную - 1) медслужбу, 2) раздутый штаб спортдиректоров. 3) И закрыть пансионат для игроков ProStar, зачем нам 30+ никому нафи. не сдавшихся игроков, даже в убожеском чемпе Венгрии не сдались никому, только в Турцию временно изза явных связей и то.
А я говорил, что без реформирования всех структур клуба ничего особенного не получится. Это все равно что колхозникам привезти компьютеры в колхо"Лелека", поставить GPS датчики и т.п. Результат будет таким же, потому что они не умеют этим всем пользоваться. Вот так и с этими ребятами. Надеемся конечно, но пока несыгранность дикая. Креатива в аттаке 0%. А Десна не о чем. Стали автобусом, что было прогнозированно.
Сегодня резервы Мирчи не сыграли, казалось ударная двойка Вербич-Родригес должна додавить но нет. Слишком большая пауза, команда потеряла сбилась с ритма, реализация конечно никакая, Буя запорол на два матча вперёд, Цыганков сегодня как старый пенс, большой брак при передачах и приёме. Трёшку спокойно могли от Десны схавать.
Не кому пока вытягивать текие игры, слишком деревянные.
Давайте дождёмся вторника, после матча с АЗ думаю все будет ясно
Десна хорошо сегодня оборонялась, а Динамо в 1-м тайме было вялое и медленное, а во втором было много суеты, хотя и моменты были. Ещё раздражают эти постоянные журналистские дифирамбы по Супряге, он ещё зелёный пацан и ему в УПЛ нужно доказывать и доказывать.
В чемпіонаті з 26 турів, де кожне очко на вагу золота, це вже суттєва невдача, не бачу, щоб хтось міг забрати очки у кротів, початок для нового комплекту золотих медалей для ворога покладено.
Сховати
Десна
Заря, Днепр, Колос
Kyiv, Александрия.
пока воздержусь от оценки в целом, от когда будет ясно с ЛЧ, тогда резюмирую. Пока : команда разбалансирована, Витя, - пешеход, с травмами Опа. Миколенко - топ. Шапаренко - Красав. Супрягу надо навреное в болонью за 10 лямов продавать))) хотя ХЗ))
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. На выходе получается Жигули!

Демонтируют все оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!

Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, обучают, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают бывшие директор завода и главный инженер. Смотрят на всё это. Инженер - директору:
— А я тебе говорил - место проклятое! А ты все «руки из жопы, руки из жопы».
Сховати
Rodion, тоже пришло в голову. Хотя Шапа и Сидор сыграли хорошо, осмысленно
Пацаны, я задаюсь вопросом, а стоит матч с АЗ смотреть ? Ну мне так опять расстраиваться не хочется. Ну сколько в еб его маму можно. Блядь, кто-то из адекватных болельщиков после сегодня на что-то объективно надеется. Разве на чудо как с кротами.
Сховати
а что вы хотите, показательный момент - Вербич летит в атаку с Родригесом на скорости, игроки Десны явно не успевают, мяч забирает Буй и лицом к своим воротам бежит, или Сидорчук посл минута заброс на 3 защитников Десны, Караваев пол часа думает с мячом когда бежит
Сховати
Меня очень убил брак при передачах. Катастрофа, румын уверен в ах...е просто. Смотрел нас с испанцами. Я на компе когда-то давно когда с пациками рубился у нас такой точности не было. Тут же ... на уровне УПЛ - разве так можно.
Сховати
Фан, потому, что Луческу сделал главную ошибку, на тренировке игроки научились имитировать высокоинтенсивный футбол и вышли как за Хаца те, кто лучше тренируется, но надо формировать состав по реальнывм играм или общим способностям, ну не станет Буяльский даже Малиновским, а Каравай - Миколенком ну никак
Сховати
ProtivBreven, согласен без базара вообще ... в современном футболе без темпа никак ... стоячий футбол - козырная карта Шинника - так когда-то Уткин вроде ляпнул ))))) Буя кстати не самым худшим был, но понятно уровень не самый. Нужна общекомандная работа на высокой скорости, так можно нивелировать разницу в классе и индивидуальном мастерстве противника.
ProtivBreven, Во-во, игра в касание отсутствует как класс, все действия стоя, спиной к воротам, в конце так вообще все свелось к банальным навесам. Я даже не знаю как по-такой игре можно иметь претензии к нападающим, тут и Левандовски быстро невидимкой станет. Не понимаю за счет чего мы собираемся выигрывать