12 листопада 2019 23:08
26

Директор "Шахтер-Сервис": "Мы не можем получить качественный звук с видео поведения фанов "Динамо", но он и не нужен"

Директор департамента эксплуатации "Шахтер-Сервис" Вадим Гунько считает, что в расистском скандале на матче 14-го тура премьер-лиги "Шахтер" - "Динамо" 1:0 вина болельщиков киевского клуба очевидна.

"Система видеонаблюдения, которая есть на стадионе, позволяет записывать видео происходящего, но качественный звук мы не можем получить. Но он и не нужен, по-хорошему. У нас есть арбитр матча, который зафиксировал это нарушение и потребовал от наших служб прочитать это объявление два раза.

Есть видеоролики, записанное самими болельщиками "Динамо». На нем можно разобрать какие-то нелицеприятные призывы. Этот анализ не проводился, его должны сделать компетентные органы. Но нам, кажется, все очевидно", — сказал Гунько.

И еще... Вот видео с динамовского сектора
без всяких признаков и намеков на рассизм:
https://ua.tribuna.com/football/1080071600.html
Если нельзя получить качественный звук , то и нельзя чтото предьявлять... Все обвинения должны иметь точные доказательства.
Я вспомнил о подобных обвинениях в расизме от бывшего игрока Днепра Боатенга к Безусу. Но затем Боатенг не стал продвигать свои обвинения, хотя можно было поднять все видеоматериалы...
Этот вопрос нужно изучить детально и отталкиваться исключительно от буквы закона...
Звук не нужен, достаточно видео, на котором Тайсон показал средний палец на всю страну, за что должен получить дисквалификацию на 5 матчей.
естественно, звук не НУЖЕН!
Ведь уже "смонтированы" и дожидаются "почитателей" звуковые ролики поведения фанов Шахты матча с Айнтрахтом!!!(((