7 серпня 2019 00:02
42

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В первые 15 минут все было здорово, а потом у наших опытных футболистов начались ошибки"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после поражения от "Брюгге".


- Мы хорошо начали. Был контроль мяча. В первые 15 минут все было здорово. Беседин сам себе создал момент, но в концовке ему не хватило точности. Потом начались не вынужденные ошибки наших опытных футболистов в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. И тем более на своей половине поля. Начали торопиться, перехватывали мяч, но сразу его теряли. Во втором тайме отодвинули игру от своих ворот. Игра была без центра поля. Атаки шли как на одни, так и на другие ворота. В конце матча у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. И четыре в три, и три в два, но не было исполнительского мастерства в завершающей стадии. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве.


- Какая степень готовности у Цыганкова и Родригеса?


- Жерсон вышел, цеплялся за мяч, было видно, что он в очень хорошем состоянии. за одну тренировку мы не могли его определить, но как показал второй тайм это было хорошее усиление в плане атаки. Что касается Цыганкова, то он сделал две ошибки, которые ему несвойственны. Это говорит об отсутствии игрового тонуса. Не говорю о тех двух передачах поперек, которых он обычно не делает. Но как такового тренировочного процесса у на нет. Только через игры он наберет форму. В таком графике, как сейчас, он с таким функциональным состоянием не потянет.


- "Динамо" провело все четыре игры на выезде. Такое было в вашей практике раньше?


- Так сложился календарь. Больше находимся в самолетах. Но сегодня второй тайм показал, что команда хорошо готова функционально. Делаем мини-ротацию, но я бы не сказал, что график такой уж жесткий.


- Можно сказать, что вы рисковали, когда сделали третью замену на 64-й минуте?


- Все наши замены были направлены на атаку. Мы хотели забить. Всегда рискуешь, когда меняешь двух игроков в перерыве, а потом делаешь третью замену на 60-й минуте. Но, повторюсь, мы хотели усилить атаку, а не сохранить тот счет, который был после первого тайма.

"потом у наших опытных футболистов начались ошибки"
"Но как такового тренировочного процесса у на нет."


Может,это как -то, связано между собой? не?
"Но как такового тренировочного процесса у на нет" - воно і видно - фізкультура і спринт