7 серпня 2019 00:02
42

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В первые 15 минут все было здорово, а потом у наших опытных футболистов начались ошибки"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после поражения от "Брюгге".

- Мы хорошо начали. Был контроль мяча. В первые 15 минут все было здорово. Беседин сам себе создал момент, но в концовке ему не хватило точности. Потом начались не вынужденные ошибки наших опытных футболистов в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. И тем более на своей половине поля. Начали торопиться, перехватывали мяч, но сразу его теряли. Во втором тайме отодвинули игру от своих ворот. Игра была без центра поля. Атаки шли как на одни, так и на другие ворота. В конце матча у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. И четыре в три, и три в два, но не было исполнительского мастерства в завершающей стадии. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве.

- Какая степень готовности у Цыганкова и Родригеса?

- Жерсон вышел, цеплялся за мяч, было видно, что он в очень хорошем состоянии. за одну тренировку мы не могли его определить, но как показал второй тайм это было хорошее усиление в плане атаки. Что касается Цыганкова, то он сделал две ошибки, которые ему несвойственны. Это говорит об отсутствии игрового тонуса. Не говорю о тех двух передачах поперек, которых он обычно не делает. Но как такового тренировочного процесса у на нет. Только через игры он наберет форму. В таком графике, как сейчас, он с таким функциональным состоянием не потянет.

- "Динамо" провело все четыре игры на выезде. Такое было в вашей практике раньше?

- Так сложился календарь. Больше находимся в самолетах. Но сегодня второй тайм показал, что команда хорошо готова функционально. Делаем мини-ротацию, но я бы не сказал, что график такой уж жесткий.

- Можно сказать, что вы рисковали, когда сделали третью замену на 64-й минуте?

- Все наши замены были направлены на атаку. Мы хотели забить. Всегда рискуешь, когда меняешь двух игроков в перерыве, а потом делаешь третью замену на 60-й минуте. Но, повторюсь, мы хотели усилить атаку, а не сохранить тот счет, который был после первого тайма.

Задолбали гнать на Хачкевича, тренрет тренер, вы что слепые не видите что игроки деревыяные, тупо передачу отдать точную не могут, причем тут тренет, что вы хню городите если игроки бревна от который мяч отлетает как от забора и передачу точную отдать на несколько метров не могут
Serg, если виноват не Хацкевич, тогда Суркис. Не игроки. Или вы хотите сказать, что Яблонец, Львов и ещё десяток подобных соперников прошлого сезона мастеровитее наших игроков? Почему Ребров с куда более скромным Ференцварошем ближе к ЛЧ чем мы? Снова Рианчо?
Pound, Игроки как раз таки, от игроков отлетает мяч как от забора, игроки не могут обыграть один в один, игроки не могут отдать точную передачу и тд и тп, во всем виноваты именно игроки.
Pound, Я не считаю что ференцфарош реброва более скоромный, к тому же я также не считаю что ференфарош имел бы шансы с брюге.
Serg, есть такая фраза: "Армия баранов под руководством льва победит армию львов под руководством барана". Тренер (руководитель) должен помогать игроку (подчиненному) развиваться, реализовать себя, показать место в команде (коллективе) и, в конце концов, наладить коллективную работу. Если вылетает отдельная личность - да, это скорее всего не вина тренера. Но когда вся команда деградирует - это "заслуга" тренерского штаба.
Pound, от тренера абсолютно нихрена не зависит если у игроков отсутствует индивидуальное мастерство.
Pound, можно им хоть сколько угоджно ракссказывать про тактику но елси они не в состоянии отдать элементарный точный пас то это все до одного места.
Serg, Ференцварош дешевле ДК аж на 89,29 млн долларов, где "не менее скромный"? Если в тренере - да, там миллионы лет эволюции.
Я не знаю как бы Ребров сыграл против Брюгге, но он имеет все шансы пройти команду в 4 раза дороже собственной.
В цьому всьому бедламі винна тільки одина людина -СУРКІС ! 2 місяця назад в нього був шанс пригласити НОРМАЛЬНОГО тренера , хоча його потрібно було приглашати ще після матчів з Чорноморцем , Львовом ,Карпатами, Аяксом ,Астаною ,Яблонцем , Челсі ! Список команд з якими ми грали нікчемно великий ! Ми втратили 1 рік , команда опустилася ще нижче! Ті декілька гравців , які грали (Вербіч , Циган,Миколенко) вже навчились грати в Хацбол , або не в формі.Де МОЛОДА КОМАНДА ? Булеца ,Супряга в «Дніпрі» , Русин в «Зорі» ,Шапа невідомо де , Цитаішвілі на на лавці ! Клас! Потрібна середня ліня ! Так вона в Бразилії —там грають Че-че і Буено , яких гноїли на лавці ! Потрібен «опорний» -купили ! Де він? На лавці (цікаво , він вже мав розмову з мега-тренером і той вже сказав де його місце на полі ?) Потрібен нападник ? Є ! На лавці ... Виходить «ніякий» Бєс і новачок Родрігес ! А «стовби» Сидор , Гармаш, Буя на місці ... Ось така МОЛОДА , сильна команда , від якої ЛЧ трясеться від страху ! Дякуємо Вам , пане Суркіс !
Читаєш коментар, і таке враження, що хтось з нас ідіот.
У нас ошибка уже три года
"На западном фронте без перемен".
До окончания футбольного сезона осталось две игры.
отставка нужна до второго матча. Вспоминаю как проиграли первый матч Трабзонспору, тоже бездарно с тренером-идиотом во главе. И перед ответкой Буряка выгнали ко всем чертям и в ответке легко победили 2:0 и пошли дальше. Но это был другой Суркис и кажется совсем другая жизнь.
Дід Панас, Михайличенка тоді після Трабзона вигнали, і поставили Сабо. Буряка трішки пізніше після Туна виганяли
mister Jambo, а, перепутал, ну тогда забираю слова про тренера-идиота) Михайличенко не такой и плохой был. Но что-то в том сезоне не пошло, как у Реброва в последний год. Надо вовремя уходить всегда.
Дід Панас, Ребров з Ріанчо попереджали що так буде. Казали що потрібно розганять засидівшихся Хачеріді-Гармашів, і будувати нову команду з головних до перемог гравців. Суркіс добро не дав, в результаті чого вже 4 роки деградуємо
ну вот Рианчо вовремя и ушел, полнял что не сможет и решил себя не подставлять, а Ребров не сумел решиться и очень смазал свои достижения в клубе. Ушел бы вместе с Раулем, то сейчас бы про него совсем по-другому вспоминали. Вот и говорю что уходить всегда надо вовремя.
Дід Панас, Не поможет и причина не вттренере , сами игроки хреново играют
В первые 15 минут все было здорово. Беседин сам себе создал момент, но в концовке ему не хватило точности. Потом начались не вынужденные ошибки наших опытных футболистов в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. И тем более на своей половине поля. Начали торопиться, перехватывали мяч, но сразу его теряли. Во втором тайме отодвинули игр от своих ворот.
-------------------------------------
То есть 15 минут всё было здорово, а дальше черти что...И это он считает, что команда управляемая? В ответной игре остается надеяться только на чудо. В противном случае ждём отставки!
Парамон, И причем тренер к ошибкам игроков которые являются следствием отсутсивя индивидуального мастертсва? Или что по твоему Хачкевич указания даети им ошибаться или что?
Бельгийцы обрезались в центре раз двадцать,а мы вышли в контратаку два раза.Вернее почти вышли.Вышли бы,если бы ты понимал,что такое контратака и мог бы пацанам это по полочкам разложить.Не картошкой в тебя с трибуны кидаться хочется,а чем-нибудь по тяжелее!
И все время виноваты игроки. Всегда виноват тренер, а не игроки, иначе зачем тогда он.
Брюс ли Уиллис, да виноваты игроки, инидивидуаоьного мастерства просто ноль.