25 червня 2018 18:54
20

Сборная России разгромно проиграла Уругваю в матче ЧМ-2018

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 сборная Уругвая встречалась с командой России. Встреча завершилась уверенной победой южноамериканской команды со счётом 3:0.

Уругвайцы вышли вперёд в счёте благодаря точному удару Луиса Суарес со штрафного на 10-й минуте. Через 13 минут подопечные Оскара Табареса удвоили своё преимущество после автогола Дениса Черышева. Третий гол в ворота Игоря Акинфеева забил в концовке матча Эдинсон Кавани. С 36-й минуты российская команда играла вдесятером после того, как Игорь Смольников получил вторую жёлтую карточку.

Благодаря победе сборная Уругвая финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А. Российская команда оказалась на второй строчке.

ЧМ-2018 - финальный раунд. Группа A. 3-й тур
25 июня 2018, понедельник.

Уругвай 3:0 Россия
Голы: 1:0 – Суарес – 10, 2:0 – Черышев – 23 (автогол), 3:0 – Кавани – 90
Удаления: нет – Смольников, 36
Итак: 5:0, 3:1, 0:3. Следующая игра последняя. Счет 0:5. Или Роналдо, или Диего Коста сделают хет-трик.