19 травня 2018 21:30
37

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Киевляне побеждают в последнем матча Гусева

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко – 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 42. Миколенко – 29. Буяльский, 19. Гармаш, 40. Шапаренко, 15. Цыганков, 7. Вербич – 41. Беседин
Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 13. Хлебас, 16. Сидорчук, 20. Гусев, 23. Пиварич, 30. Шабанов


"Шахтер":
30. Пятов – 98. Додо, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Исмаили – 6. Степаненко, 74. Коваленко, 21. Алан Патрик, 11. Марлос, 9. Дентинью – 88. Кайоде
Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 34. Петряк, 22. Матвиенко, 17. Малышев, 12. Нем, 19. Феррейра


"Динамо" - "Шахтер" ON-Line


Превью


Сегодня в Киеве состоится матч 32-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет донецкий «Шахтер». Этот поединок станет заключительным для обеих команд в этом сезоне, и сразу после него футболисты отправятся в отпуск или в расположение своих национальных сборных.

Матч, который, к сожалению, уже не будет решать судьбу чемпионского титула, но в котором киевлянам важно победить и достойно проводить полузащитника Олега Гусева, покидающего клуб после пятнадцати лет выступлений за киевлян. Отметим, что «Динамо» уже четыре матча подряд не проигрывает горнякам в Премьер-лиге. За это время киевляне одержали три победы и один раз сыграли вничью.


Киевляне подходят к сегодняшнему матчу без серьезных кадровых потерь. Лишь Дерлис Гонсалес, Дьемерси Мбокани и Владимир Шепелев занимались накануне по индивидуальной программе, а вот пропустивший матч с «Зарей» Йосип Пиварич полностью залечил свое повреждение и готов помочь команде. Также вернулся в строй Виталий Буяльский, возможно, впервые сегодня сыграет после длительного лечения капитан киевлян Сергей Сидорчук.

Также стоит отметить проблемы со здоровьем у молодого полузащитника Ахмеда Алибекова, не редко попадавшего в заявку первой команды в последнее время. К сожалению, он потянул заднюю поверхность бедра и досрочно завершил сезон, хотя его помощь очень пригодилась бы молодежке «Динамо», накануне сыгравшей вничью с горняками (2:2) и проигравшей борьбу за чемпионство.


А вот другой молодой футболист киевлян, Владислав Дубинчак, в последние дни активно работал с первой командой «Динамо». Вряд ли стоит ожидать его появления с первых минут, так как на позиции левого защитника у «Динамо» могут сыграть Пиварич и Миколенко, вот в заявку 19-летний Дубинчак вполне может попасть. Отметим, что тренировался с основой еще и левый латераль Богдан Михайличенко, недавно восстановившийся после серьезной травмы, но он не внесен в заявку на сезон и его появление в сегодняшнем матче исключено.


Свои кадровые проблемы имеет и донецкий клуб. Точно не сыграют против «Динамо» отправившиеся в Бразилию Фред и Тайсон, не исключено, что уже улетевший в Аргентину Факундо Феррейра, продолжающий отсиживать дисквалификацию Дарио Срна и травмированные Вячеслав Танковский, Иван Ордец, Сергей Кривцов и Александр Зубков. Зато приступил к тренировкам футболист сборной Украины Николай Матвиенко.

Ориентировочные составы команд по версии «Динамомании»:

Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Буяльский, Гармаш, Шапаренко, Цыганков, Вербич – Беседин

Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Алан Патрик, Марлос, Петряк – Кайоде


Вряд ли нужно ожидать появления на поле с первых минут Олега Гусева, но на замену он точно выйдет, ведь о его прощальном матче было объявлено еще неделю назад.


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Виталий Романов. Его ассистенты – Олег Плужник и Сергей Беккер, а резервный арбитр – Александр Дердо.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени на стадионе «Динамо», смотрите на телеканале 2+2 и на странице FootballHub на Фейсбуке. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Сегодня Степашка будет провоцировать Гармаша. Главное не обращать внимание на ржавого степашку, чтоб не схлопотать удаление!
Судя по запасу шахты, "уже улетевший в Аргентину Факундо Феррейра", скоропостижно вернулся.:-)
Сховати
Andrey B, як Верес
Спасибо Вам, Олег Анатольевич за то что были с нами! Ваше имя вписано золотыми буквами в историю Динамо!!
Сховати
Сергей Динамовец, я теж поважаю Гусева,але за які заслуги золотими літерами вписувати?
Сховати
Run Korca, да хотя бы за это: "Только футболисты пивзавода могут до игры высказываться так, как это позволяли себе игроки БАТЭ.Хотелось просто доказать этой команде, что мы её обыграем в снегу, в пустыне, на пляже и где только можно" ))
Кстати, любопытная деталь. Хацкевич говорил, что в этом сезоне даст шанс Хлебасу. Если он сегодня не выйдет, получается - тренер соврал.
Гусенок должен выйти в старте, отыграть сколько сможет и тогда вместо него на поле Сидор выйдет и получит повязку из рук в руки. Будет символично и красиво. Еще краше будет, если кроты будут сосать к этому моменту в 3:0)
Здається мені, що сьогодні не тільки в Олега буде прощальний поєдинок.
Сховати
Dellmar, кому кажется, тот крестится...
Для дерева прощальний поєдинок, сподіваюся вже був.
Еще кроме 3:0, мне бы очень хотелось бы, чтобы Гармаш отправил тараску степаненку не в отпуск, а на больничный, месяцев так на 5.
Вот бы йобнуть их 3:0. Поздравить с чемпионством
Сховати
Ярослав, к 3-0 на стадионе имени Лобановского Шахтер привык, давайте 4-0!