2 червня 2017 14:24
39

Игорь СУРКИС: "Специалист с именем захочет поменять команду, а мы не готовы идти на такие шаги"

Президент "Динамо" Игорь Суркис во время открытия нового тренировочного поля на базе ДЮФШ "Динамо" на Нивках рассказал,почему не рассматривается вариант с приглашением иностранного тренера.


- Давайте честно. Тренер из-за границы, а тренер с каким-то именем. Который чего-то уже добился. Брать тренера только потому, что иностранец, я не вижу смысла. Если придет специалист с именем, он захочет поменять команду, усилить ее каким-то серьезными игроками. Но сегодня такое время с финансовой точки зрения не такое, чтобы делать такие шаги. Если те, кто пишут, хотят помочь футбольному клубу хоть одной гривной, мы их приглашаем. Сегодня главная задача - сохранить команду и боевой дух, который был на протяжении двух чемпионских сезонов, подключить талантливую молодежь.

Будь Днепр-2, уже все разбежались бы давным-давно!
Сховати
далі буде...
Вот вам и ответ, смиритесь. Бабла нет и не будет
понятно, Днепр-2
Сховати
Виталий, ну да строя новые поля, делая ремонт на стадионе ДК )). Просто вектор клуба своя молодёжь вот и всё. И не каждый тренер под это захочет идти. Требовать самые высокие цели, а игроков нужно растить и делать игроками. Тут не просто распорядиться тем что есть в команде и построить тактику.
Сховати
Ferad, Своя молодежь для Динамо это путь в никуда. Потому что это либо условное Динамо Загреб, более-менее успешно выступающее во внутреннем чемпионате и никак в Европе и распродающее своих игроков (а на украинцев спрос, прямо скажем, небольшой). На условный Аякс мы тоже не потянем, нужна система подготовки игроков в машстабах страны на уровне Голландии, а этого в Украине и близко нет. Или условный запорожский Металлург, где была хорошая школа молодежи, но.. мы все знаем, чем закончилось.
Сховати
Kostik, А что Вы предлагаете тогда? Денег нет на игроков, молодёжь путь в никуда? Клуб Суркису милиардеру какому продать? (Я выше в коментариях написал ответ на последний вопрос) Что остаётся?