6 серпня 2016 21:28
21

"Динамо" - "Днепр" 1:0. Отчет о матче. Минимальная победа на классе

Сегодня "Динамо" в третьем туре чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" играло с "Днепром".

Сергей Ребров задействовал тот же состав, что и в прошлом матче с "Карпатами". Пока после травмы набирает форму Данило Силва, на позиции правого защитника снова вышел Морозюк, а место пребывающего в лазарете Хачериди занял Вида. Громов после возвращения Ярмоленко во второй игре подряд оказался на скамейке запасных .

Первый момент у ворот Шелихова возник на 6-й минуте. Рыбалка отважился на удар издали с левой, но мяч просвистел рядом с дальней девяткой. Спустя три минуты травму получил Вида - хорват на полной скорости головой врезался в Кравченко. После оказания медицинской помощи Домагой вернулся на поле, но продолжить игру не смог и был заменен на молодого Очигаву, дебютировавшего за первую команду.

За 30 минут первого тайма динамовцы практически не создали опасных моментов у ворот "Днепра", если не считать неточный выстрел Рыбалки. Привычной активностью отличался Ярмоленко, накручивая по несколько соперников в штрафной, но Андрей слегка передерживал мяч, и в итоге до акцентированного удара дело не доходило.

Гости больше времени уделяли сдерживанию "бело-синих" на своей половине поля, чем атакующим действиям. И все же в первой половине матча матча днепряне имели шанс огорчить Шовковского. На 35-й минуте стремительная контратака "Днепра" завершилась прострелом Близниченко с левого фланга на Баланюка, удар в касание которого приняла на себя штанга.

Киевляне ответили плотным ударом Рыбалки с 20-ти метров, но с ним не без труда справился Шелихов. На большее, хозяев в первом тайме не хватило, и команды отправились в раздевалку при счете 0:0.

После перерыва динамовцы заметно активизировались, и у ворот Шелихова стало по-настоящему жарко. Сначала на ударной позиции оказался Ярмоленко - Андрей пытался закрутить мяч в дальний угол, однако мяч прошел рядом со штангой. Затем голкипер "Днепра" буквально снял мяч с головы Мораеса после навеса Морозюка. В следующей атаке бразильцу все-таки удалось пробить по воротам, но Жуниор послал мяч прямо в руки Шелихову.

Днепряне огрызнулись на 58-й минуте. Кравченко навесил со штрафного, Сваток головой подрезал мяч в ворота, но Шовковский продемонстрировал чудеса реакции и выручил команду.

За полчаса до конца основного времени Ребров сделал вторую замену в матче, выпустив вместо Сидорчука более нацеленного на атаку Гармаша. Едва Денис вышел на поле, как "бело-синие" открыли счет. Гонсалес идеально подал корнер прямо на голову Мораесу, который с линии вратарской переправил мяч в сетку. Шла 63-й минута встречи.

После того, как "Динамо" повело в счете, подопечные Реброва отдали инициативу днепрянам и вперед шли нечасто. На 81-й минуте тренер "бело-синих" и вовсе снял с игры единственного форварда Жуниора Мораеса, поменяв его на опорника Корзуна. Оставшееся до финального свистка время хозяева контролировали ситуацию на поле и не давали "Днепру" приблизиться к воротам Шовковского.

В итоге счет так и остался 1:0 в пользу "Динамо", которое одержало третью победу подряд и пока идет со 100% показателем, взяв девять очков из девяти возможных.