21 червня 2016 10:43
26

Михаил ФОМЕНКО: "Шевченко новый тренер? Почему бы и нет"

Главный тренер «сине-желтых» Михаил Фоменко рассказал о перспективах возглавить сборную у Андрея Шевченко.


«Шевченко новый тренер? Почему бы и нет. У него большой опыт, он закончил курсы, получил диплом. Дай бог, чтобы был таким же тренером, как и игроком.

Единство сборной на Евро? Мы на это обратили внимание, когда проводили контрольные игры с Кипром и Уэльсом. Коллектива, который выиграл отбор, уже не наблюдалось. Вы видели концовку чемпионата Украины и события, которые били по микроклимату коллектива», — сказал Фоменко в эфире ТРК «Футбол».
Курси,диплом,головний тренер, поразки,ганьба,курси диплом...
"микроклимат" - ну и отцепил бы Степаненко, Ярмоленко и Селезнева. Туда же еще Тимощука. А взял бы Малышева, Гусева, Петряка и Кравца. По любому было бы не хуже.
Если Шевченко действительно станет тренером, то очевидно, что главный голос в ФФУ у Суркисов, которые, похоже, что в Динамо, что в сборной при назначении тренера решили применять один и тот же принцип: самое главное в коуче - личная преданность, а не профессионализм и талант.
что может быть хуже чем шева с его IQ главным тренером СКУ? мы же так и в параше на ЧМ опозоримся дальше некуда! Разве что ММБ согласится принять а так...
Сховати
beedorff, в параше ЧМ либо не будет либо наша сборная туда не поедет.
Нет, так нет. Хорошо...
Уверен что МИФ троллит)
Сховати
Unity_6, Похоже на то :)
Сховати
Zeit, А что, и коллегу поддержал. И сказал красиво. И каждый свое поймет)))
«Шевченко новый тренер? Почему бы и нет. У него большой опыт, он закончил курсы, получил диплом." - вот сижу и пытаюсь вспомнить как мне пригодился мой диплом и сколько опыта в нем
Сховати
Zeit, Подожди, сейчас начнется: Шева работал у Анчелотти, у Моуриньио. Много от них почерпнул...
Однако для себя я понимаю, что талант тренера заключается не только в его тактической выучке и аналитических способностях. Крайне важно еще уметь донести до игроков свои знания. Вдохнуть в них желание, силу и уверенность. Это не у всех получается. И, учитывая, то, что Андрей, мягко говоря не оратор, даже если у него есть опыт и знания, я не уверен в их донесении до игроков.
А вообще, грусть-тоска-печаль.(
Сховати
Unity_6, а с чего вы решили, что у Шевченко есть аналитические способности?
Сховати
Георгий, А с чего вы решили, что нет? Я не люблю что-либо утверждать без информации. Тесты по разным предметам Андрей Шевченко мне не писал. Я не знаю, есть они или нет. Но раз я не знаю - я не пишу. Исхожу из того, что они есть.
А вот ораторство можно услышать на каждом его интервью. Тут у меня уверенность в том, что он не оратор - есть. Как-то так.
Сховати
Unity_6, аналитические способности (высокие, естественно) - такая же редкость, каr и IQ за 130, как и наличие на земле мест с полезными ископаемыми.
Unity_6, Для меня тренер, это индивидуальность. Луческу со своими маразмами, но тактическим талантом и тонкой психологией, Лобановский, который плюнул по-раньше на карьеру игрока и несмотря на недовольства изначально многих гнул свою линию, Моуриньйо - который своим себялюбием может довести кого угодно. А у нас дипломаты. Им лучше в политики. А то они как-то местами поменялись