16 червня 2016 20:56
87

Украина - Северная Ирландия 0:2. Вторым поражением подряд наша сборная ставит себя на грань вылета из турнира

Второй матч на ЕВРО-2016 сборная Украины проводила в Лионе не новехоньком стадионе "Стад Люмьер" против сборной Северной Ирландии.

После поражения в первом матче от Германии украинцам нужна была только победа. Однако и севроирландцы уступили в первой игре и стремились взять три очка в матче с командой Фоменко.

До матча весьма занимал вопрос, какое соотношение сил будет на стадионе у болельщиков двух команд. Еще нет официальных данных, но визуально это выглядело так: 15 тысяч североирландцев против 8 тысяч украинцев.

Воодушевленная такой мощной поддержкой команда Майкла О'Нила с первых минут пошла вперед. Уже на 4-й минуте Пятову пришлось забирать мяч после дальнего удара Далласа. Украинцы по-прежнему опирались на быстрые фланги в лице Коноплянки и Ярмоленко, Зозулю впереди заменил Селезнев, однако в дебюте матча мяч до него не доходил.

Ровно на 10-й минуте над стадионом начался сильный дождь, что, естественно, внесло коррективы в игру обеих команд. На 16-й минуте неплохим плотным ударом отметился Сидорчук, но мяч прошел выше ворот.

Селезнев напомнил о себе лишь на 21-й минуте, когда не дотянулся до подачи Ярмоленко. Через две минуты состоялась первое попадание в створ в исполнении нашей команды. Это Ракицкий пробил издали - Макговерн мяч забрал.

Вскоре состоялся весьма любопытный эпизод. Британские игроки попытались запрессинговать Хачериди на нашей половине поля. Тот не растерялся, финтом убрал опекуна и отдал в центр на Степаненко. Тарас по мячу не попал, однако круглый перехвачен не был, однако хавбек все равно "напихал" Евгению за этот пас.

К 30-й минуте можно было констатировать, сборной Украины пока не удается полностью завладеть инициативой и регулярно создавать моменты у ворот Макговерна, в то время, как Северная Ирландия играет очень смело и агрессивно. Они подтвердили это на 34-й минуте, когда Кэткарт опасно пробивал головой после подачи углового, но в ворота не попал. Чуть позже попытал счастья Уорд, но Пятов был на месте.

На 40-й минуте Селезнев от досады, что никак не может зацепиться за мяч, толкнул соперника и получил желтую карточку. Напрашивалась замена.

В концовке тайма Дэвис подавал с фланга и едва не забросил мяч за шиворот Пятову. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В перерыве дождь значительно усилился и превратился в настоящий тропический ливень. Вероятно, это сыграло на руку британцам, потому что уже на 49-й минуте они открыли счет. Это Макколи переиграл Хачериди и головой с линии вратарской отправил мяч в ворота сборной Украины. Настоящий холодный душ для нашей команды и в прямом, и в переносном смысле!

Стихия продолжала бушевать, и были опасения, что матч попросту прекратят. На 58-й минуте Павел Краловец скомандовал командам: "В раздевалку!".

Вынужденный перерыв продолжался всего пару минут, после чего стихия немного успокоилась и игра была возобновлена. На 61-й минуте счет по карточкам сравнялся - предупреждение получил Уорд. Однако это хрупкое равновесие держалось недолго, и спустя через минуты украинцы "вышли" вперед - горчичник перед собой увидел Сидорчук.

Вскоре Майкл О'Нил сделал свою первую замену - поле покинул Джейми Уорд, а в игру вступил Найл Макгинн. Время шло, но было не понятно, как Украина собирается отыгрываться и тем более выходить вперед - ни замен, ни изменений в игре.

На 71-й минуте у Коваленко возник сумбурный момент, когда Коваленко пробивал с отскока, но в ворота хавбек "Шахтера" не попал. Сразу после этого Селезнева, который в этот вечер ничего не показал, сменил на поле Зозуля. Чтобы проявить себя, у Романа было чуть меньше 20 минут. Чуть позже Гармаш вышел на поле вместо Сидорчука.

На 76-й минуте Коваленко совершил еще одну дальнюю попытку и вновь был неточен. На 83-й минуте Михаил Фоменко бросает в бой свой последний резерв - Александра Зинченко, который заменил Коваленко. У британцев Магеннис заменил Вашингтона.

На 85-й минуте произошел курьезный эпизод. Макнэйр должен был заменить Эванса, но Эванс явно не спешил заменяться, и Зозуля стал в своем стиле выпихивать того за пределы поля. Потом вдруг таблички поменяли, и Макнэйр должен был менять Далласа. Однако в итоге и Эванс, и Даллас остались на поле, и арбитр предъявил последнему желтую карточку.

На 89-й минуте у Украины возник, наверное, самый опасный момент в матче. Ярмоленко бил хлестко и точно, но Макговерн выручил свою команду. Арбитр добавил целых шесть минут, чему очень возмутились болельщики ольстерцев, которые уже приготовились праздновать победу.

На добавленных минутах злосчастная замена Эванса на Макнэйра все же произошла, и вскоре британцы закрепили свое преимущество. Даллас пробил с линии штрафной, Пятов мяч парировал, но Макгинн добил его в сетку. Вскоре прозвучал финальный свисток. Сборная Украины уступила сборной Северной Ирландии, показав очень блеклую игру.

Резюмируя, можно сказать, что с нашей сборной произошло что-то непонятное - ее игра была намного слабее, чем в матче с Германией, отсюда и поражение в матче с потенциально более слабым соперником. Похоже, ребята просто не настроились, а может наоборот перегорели. В любом случае, настрой на игру надлежащим не был. И теперь сборная Украины поставила себя на грань вылета из турнира - победа над Польшей в последнем туре может не помочь. А ведь ее еще надо добиться.
Что ожидать от сборной,игроки которой,за ОЧЕНЬ редким исключением,стараются не творить на поле,а побыстрее избавиться от мяча,дабы снять с себя ответственность за эпизод!?Про мудрые решения тренерского штаба я вообще молчу.В 1937 году их бы расстреляли...
Он микроклимат на поле наладит !!!
Ротань!Кравец!Гусев!
Тимощука на поле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зато микроклимат в команде хороший(
Бяд...и
Два старых поца - Фоменко и Онищенко - обосрались при соучастии футболистов.
Видно было уже в первом тайме, что Ярмоленко никакой. Был бы Гусев - вот она, готовая замена! Фоменко, ау!
Зинченко - хороший, талантливый мальчик, но не готов он играть в таких матчах, тем более против британских мужиков. Зачем его выпускают в каждом матче, непонятно. Единственное объяснение - возможный откат при продаже. Чем больше играет Зинченко, тем выше потенциальная цена, тем больше возможный откат для Фоменко и Онищенко.
Второй гол - это вишенка на торте. После этого гола следует сделать одно: немедленно разорвать контракт с этими тренерами-мудаками, дать им билеты и с позором отправить в Украину.
Думаю после Евро, наши президенты одумаются... что такие бабки по 50 тыс. долларов в месяц минимум., они просто не стоят.