16 квітня 2016 18:55
27

"Говерла" - "Динамо" 0:2. Киевляне делают еще один шаг к чемпионству

Сегодня в рамках 22-го тура чемпионата Украины киевляне на выезде сыграют с "Говерлой".


К игре с ужгородцами динамовцы должны подойти в хорошем настроении. После обидного поражения от "Александрии" и вылета из Кубка Украины "Динамо" добыло важную с точки зрения психологического состояния игроков победу над "Волынью". К тому же, в прошлом туре потерял очки главный конкурент "бело-синих" в борьбе за чемпионство донецкий "Шахтер". Существенный отрыв от горняков в турнирной таблице должен избавить подопечных Реброва от излишней ответственности за результат и позволить без нервозности играть в свою игру.

Что касается "Говерлы", то буквально вчера КДУ ФФУ постановил засчитать сопернику "Динамо" два технических поражения со счетом 0:3 в последних матчах против "Олимпика" и "Черноморца", а также оштрафовать на 60 тысяч гривен. Такое наказание ужгородцы понесли из-з того, что дважды задействовали дисквалифицированного на три матча Виталийса Ягодинскиса. Впрочем, клуб из Западной Украины решение КДК вряд ли расстроило, так как в обеих встречах команда Вячеслава Грозного уступила.

Ягодинскис, к слову, матч с киевлянами пропустит, так как его дисквалификация распространяется на еще одну игру. А вот другие игроки "Говерлы", арендованные у "Динамо" - Кузык, Гемега и Савченко, должны появиться на поле. По крайне мере, какой-либо информации о каком-то запрете от "бело-синих" на их участие в сегодняшнем матче не было.


Перед поединком с ужгородцами у динамовцев только одна потеря - Александар Драгович. Австриец получил травму во время матча с "Волынью" и выбыл на несколько недель. Все остальные игроки "Динамо" в строю.


Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш - Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Велозу - Мораес

Судить матч будет Игорь Пасхал. Его ассистентами назначены Александр Корнийко и Андрей Скрипка. Четвертый арбитр - Юрий Грысьо.

Трансляция игры будет доступна на канале "Футбол 2". За событиями встречи в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".

Если эти клоуны с такой игрой лидеры,то о каком чемпионате мы говорим.За год нормальные 3-4 игры,остальные убожество ничего общего с футболом не имеющие.Такое чемпионство на хрен никому не надо.Болельщик жаждет атакующей скоростной игры,а стоячие истуканы-это конец нашего Динамо.
Я ху...ю з цього Динамо немає слів!!!
Це покищо не чемпионська гра,просерють чемпионство и цей год
Ye xt ht,zns&?
Чесно кажучи хочеться, щоб Говерла забила. Може хоч так Динамо проснеться. А то сумно поки що ((((
Ну було ж 2 дальні удари, чому більше не б'ємо? Видно ж що кіпер Говерли нервує. Треба Гармаш на другий тайм.
кто этим дибилам выдал дудки?!
Сховати
Alex, вувузели :)
Alex, Ахметов, он любит по гудеть!)
Нужно прибавлять и усиливать игру иначе результата не будет.
И не стыдно так играть, а? Кто то после таких матчей радуется натужным победам? Стыдоба.
Сховати
Поддерживаю руками и ногами!
И не стыдно так играть, а? Кто то после таких матчей радуется натужным победам? Стыдоба.