20 березня 2016 21:25
71

"Динамо" - "Заря" 1:0. Гол Мораеса приносит важную победу!

Сегодня киевляне в рамках 19-го тура чемпионата Украины будут принимать на НСК "Олимпийский" луганскую "Зарю".


Соперник у "Динамо" непростой и в последнее время крайне неудобный для "бело-синих". При Реброве динамовцы лишь единожды выигрывали луганчан в Премьер-лиге - 18-го мая в сезоне 2013/2014. Эта победа пока что остается первой и последней для киевлян над "Зарей" в чемпионате при Сергее Станиславовиче. Добавим, что в первом круге текущего первенства Украины "бело-синие" сыграли вничью только один раз - с командой Вернидуба.


Также не стоит забывать, что на неделе подопечные Реброва провели тяжелый поединок против "Манчестер Сити", а для ротации состава сейчас не время. Ведь терять очки киевлянам нельзя, учитывая, что отрыв от "Шахтера" составляет всего лишь три пункта, и любая осечка может в итоге стать фатальной в борьбе за чемпионство.

Не может не радовать, что лазарет "Динамо" постепенно пустеет. Вернулись в строй Данило Силва и Сидорчук. Правда, все еще травмирован Рыбалка, а о состоянии здоровья Жуниора Мораеса, как и его готовности играть, пока ничего неизвестно. Скорее всего, бразилец не появится на поле в сегодняшнем матче.

Что до "Зари", то ряды луганской команды в зимнее межсезонье пополнили два бразильца - Раффаэл и Паулинью. Выступления подопечных Юрия Вернидуба во второй части сезона пока можно назвать неоднозначными. "Заря" сыграла вничью с "Олимпиком", а затем со счетом 4:0 разгромила "Черноморец". Собственно, игра с "Динамо" и должна стать проверкой амбиций луганчан, претендующих на бронзовые медали чемпионата и попадание в Лигу Европы.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Велозу, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Теодорчик

Судить встречу будет Юрий Можаровский. Его помощниками выступят Игорь Алехин и Виктор Матяш. Четвертый арбитр - Юрий Грысьо.


Транслировать поединок будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовую трансляцию матча.


"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Что мне очень понравилось,так как команда радуется забитому голу...Значит с микроклиматом все в порядке.Чего не скажешь об игре...С другой стороны-"Заря"ничего не создала-ни одного удара в створ.
Сховати
volkovsky, і ще один показовий момент, як всі пішли заступатись за Дерліса, коли гравець зорі відверто пригнув двома ногами в нього.
Мораэс с возвращением.
мы терпели терпели... с победой.
молодчаги!!!
Сразу видно комментирует мясной эдичка цихмейструк.
Херой хоть раз собирается менять "супер перспективного цапа"? Я последний раз слышал его фамилию на 23 минуте, и то как комментаторы говорили что его не видно на поле!
Сховати
убейся вата!
Вот опять врывается 33 летний гусев в состав, скоро выйдет с лазарета Рыбалка+Буяльский, и тогда реально будет боль, но только нам - болелам ДК.
C такой игрой против Шахты будем мяча 2-3 вытягивать....не чемпионская игра...
Мораэс - красавелла)
Скоро будем угловые и штрафные Сашо пасовать-пусть атаку начинает!
Сховати
volkovsky, что да,то да