19 жовтня 2015 21:30
45

Александр ЗАВАРОВ: "Бросив футболку, Ярмоленко выразил пренебрежение ко всем людям Донбасса"

Легенда команды киевского "Динамо", а ныне ассистент наставника национальной сборной Украины Александр Заваров, давая комментарий UA-Футбола, не оставил без внимания скандальной ситуации вокруг брошенной на газон динамовцем Андреем Ярмоленко футболки "Шахтера". Ею лидер киевлян, как известно, поменялся с полузащитником "горняков" Тарасом Степаненко сразу после финального свистка Классического дерби, которое дончане выиграли 0:3.


- Очень неприятная история, - берет слово Александр Анатольевич. - Считаю, этим поступком Ярмоленко выразил пренебрежение не только к клубу "Шахтер", но и ко всем людям Донбасса. Так себя вести не имеет права ни один футболист, особенно если он играет в составе сборной. С другой стороны, если уж так поступаешь, то будь последовательным до конца. Будь мужчиной. Зачем эти звонки с оправданиями, мол, я случайно, когда все видели, что Андрей не только умышленно бросил футболку. Но и на нее наступил? Не надо оправдываться. Скажи: да, это наш принципиальный соперник. Меня зацепила поражение. Так, по крайней мере, было бы честно. Должен сказать, что после такого поведения Ярмоленко упал в глазах многих людей, в том числе и моих. Надо иметь уважение к соперникам. Не думаю, что Андрею понравилось бы, если бы кто-то из футболистов "Шахтера" наступил на футболку "Динамо".


Іван Вербицький, UA-Футбол

Высказал пренебрежение людям донбасса?!!!
А Вы его НЕ высказали?!!
Помогаете им?Там?Здесь?Как?хоть чем-то?!
Упал в глазах?!!!!
Вы уж ТАК УПАЛИ-ниже некуда-мнение не интересно никому
Глубоко уважаю,как футболиста,но ЧЕЛОВЕК-........
Да и тренер,собственно,не особо,мягко говоря
Пфф,не велика беда!Там украинский флаг под обезянье улюканье скидывает,я уже молчу под каким флагом и против кого они воюют!
та шо там данбаса,бери вище він принизив самого рената льонідича?:) а взагалі заваров як людина ще той сепаратюга.
Еще один не успокоится, или его поджаривает товарищ Веточкин?
И это слова одного из тренеров сборной перед важнейшими стыками? Игрок был выдающийся, тренер никакой, видать водка все мозги выжгла. Новоиспеченный "леоненко".
Мда-а, не думал я, что Александр Анатольевич такой петух..
Ну вот честно! При всем Сашкином алкоголизме..((
Я думав тема закрита