2 серпня 2015 22:32
34

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Была договоренность с президентом, но в "Сток Сити" он меня отпускать не захотел"

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал программе "Профутбол"  ситуацию вокруг предложения от "Сток Сити".

- Да, «Сток Сити» сделал официальное предложение, но Игорь Михайлович принял решение отказать.

- Вам было бы интересно поиграть в «Сток Сити»?

- Да, почему бы нет. Это чемпионат Англии. Это интересно. Ничего страшного, у меня еще год контракта, я его добросовестно отработаю. Потом уже буду искать варианты.

- Вы готовы перейти в команду, которая не играет в еврокубках, но достаточно хорошего уровня и в престижном чемпионате?

- Менять чемпионат Украины на чемпионат Англии – шаг вперед. Конечно, хочется играть в более топовом клубе. Но если таких предложений нет, а есть конкретика от такого клуба… Я все обдумал, есть свои минусы, но это чемпионат Англии, каждую неделю там приходят по 50 тысяч вместо пяти на стадион. В такой обстановке, наверно, приятнее играть, ты будешь расти. Играть против «Манчестер Юнайтед», «Челси» …  Тут ты будешь двигаться только вперед.

- После ухода Ленса многие сказали, что вас теперь точно не отпустят. Чувствовали, что вам тяжелее будет уйти?

- Не знаю, у меня была договоренность с президентом, что меня отпустят. Но президент не захотел этого сделать. Я повторюсь, я профессионал, буду отрабатывать свой контракт до конца.

- Продлевать контракт уже не будете?

- В этом нет смысла. Мне будет 26, если я подпишу еще на год, нет смысла уходить уже в 27-28 лет. Я Игорю Михайловичу говорил, что это будет мой последний контракт. В прошлом году я его продлевал, чтобы «Динамо» получило какую-то компенсацию. За то, что они меня вырастили, сделали меня тем, кем я есть. Но Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги. Я не буду его заставлять. У меня тоже есть амбиции. Я хочу прогрессировать.

- Вам президент объяснил свое решение?

- Он говорил, что «Сток Сити» - не тот уровень, на который я должен переходить. Вы пообщайтесь с президентом. Спросите его мнение. Я считаю, что я перед клубом поступаю честно. Есть предложение, но президент не хочет меня отпускать. Я отработаю свой контракт. 

- Предложение от «Сток Сити» еще в силе?

- Да. Кроме «Сток Сити» больше ничего конкретного нет. Но еще есть время. 

 
Да ладно. Через год повторит путь Коноплянки. Думаю, что на Ярмоленко-свободного агента спрос будет повыше. Так что перейдет в команду покруче Стока, а Суркис не обеднеет.
Лично я за его переход в Сток..... ОН же не пожизненный контра з стоком заключает?? НЕТ???)) при том что засветиться можно и за годик и уже в 26 стань здездой в том же МЮ, а что сейчас ...? 6 матчем ЛЧ.. а дальше??? снова 5000 тысяч зрителей на 70% матчей УПЛ...
Я все таки думал, Андрей умнее... Жаль. Очень напоминает наивного Реброва 15 лет назад. Можно вывести парня из Чернигова, но Чернигов из парня с запросами на уровне пролетария вывести нельзя. На месте ИМСа я бы бросил эту затею - уговаривать парня, что ему нужно ставить серьезную планку, ИМС не ВВЛ, у него не получится. Нужно брать деньги и пусть гробит свою карьеру в любой иностранной дыре - Стоке, Рубине и тд. Благодарности за попытку намекнуть "ты стоишь большего чем эта заморская дыра" не будет, только обиды. Смысла няньчиться дальше нет, пусть сам решает свою судьбу. В Сток так в Сток.
Сховати
Согласен смысл уговаривать. Не согласен, "ты стоишь больше чем эта заморская дыра". Как я писал ранее, красная его цена 15-17 млн. Спрос рождает предложение. Его право уходить в Сток или нет, он честно продлил контракт, говорил о топ клубах, но сегодня я думаю, он сам все осознает о своей значимости и спросе на рынке. А в ЛЧ с ним бы появлялась возможность борьбы за 3 место в группе. Смотрите реально на вещи. Конечно для имиджа клуба удар продавать непонятно куда, только где этот имидж г-н Суркис? В ромбике? В ностальгических футболках? Кто адекватно смотрит на происходящее и без меня понимает, что имидж клуба блекнет не первый год,увы. P.S. Ярмоле пожелаю перейти туда, куда он считает нужным. Жизнь одна, и он не имеет права упускать воз-сть, чтоб потом не жалеть. Дай Бог ему удастся посрамить скептиков, коим являюсь и я, и перейти после Стока в топ клуб. Искренне ему желаю.
Сховати
бредятина. Ты бы посмотрел бы хотя бы матч Бавария - Вольфсбург и то, как сыграл Коста за Баварию. То, что Ярмола - намного сильнее, - тут бесспорно. И еще бОльшая бредятина о том, что "в ЛЧ с ним появился бы шанс бороться за 3-е место". Т.е., я просто напомню, в прошлом году в 4-й корзине при жеребьевке были такие клубы: «Андерлехт» (Бельгия), «Мальмё» (Швеция), «Рома» (Италия), «Лудогорец» (Болгария), АПОЭЛ (Кипр), «Марибор» (Словения), БАТЭ (Белоруссия), «Монако» (Франция). И как я понимаю, из этой мега-аналитики только при наличии Ярмоленка, мы сможем бороться с Марибором, БАТЭ, Лудогорцем, или АПОЭЛем за 3-е место. Если же Ярмолы не будет, то Марибор с легкостью нас уделает:) Ну бредятина же:))) "Адекватно" (с) он "смотрит на происходящее" (с), блин:))))
Там была инфа про Тоттэнхем - отдавать туда за лямов 15 и пусть играет. Справа Ламела, слева Шадли. Обоих Ярмола может и должен вытеснять из основы. Раз уж так сильно хочет уйти. Но не в Сток же с мега-вингером Одемвинги соревноваться, блин...
Сховати
А куда это Арнаутович, Афелай и Кркич пропали?
Сховати
Афеллай правого вингера играл в последний раз 28.05.2011, да и то "играл" - громко сказано - это целая минута игры в финале ЛЧ, ну а то, сколько он играет и сколько лечится - уже "городская легенда"; Кркич играл правого вингера чуть попозже, конечно, - августа прошлого года в последний раз. После этого - позиция "под нападающим" - стабильно; ну Арнаутович - этот да, эта шпала играла правого хава довольно часто, хотя основная позиция у него в Стоке - все же левый вингер. Ну то такое. Какой из него нафиг вингер, с его-то 195 см роста. Впрочем тут согласен, Одемвинги - такой же, блин, правый вингер, как и вышеперечисленная троица.
Хочешь стать сильнее - научись играть с более сильным соперником. Фраза прошла мимо?.. Тебя не устраивал и Тоттенхэм. Мол команда - херня, стать лучше нельзя. ОК. Но в Тоттенхэме прибавляли - Бейл, Модрич... Список при необходимости могу продолжить. ПС. Следи за словами по поводу Чернигова.
А почему Реброву забивавшему в ЛЧ грандам европейского футбола можно было уйти в откровенный середняк АПЛ, коим были шпоры на рубеже веков, а Ярмоленко сейчас нельзя? Наш чемпионат откровенно деградирует, 6 матчей в лиге чемпионов ничего не поменяют, а на Ярмолу спрос может и вообще упасть. Это повезло Коноплянке, что он до финала ЛЕ дошел, и был бы на виду. Так бы играл бы в условном "Уотфорде". Я могу привести пример, массы игроков, которые после срыва их трансфера начали очень быстро угасать: Головко, Несмачный, Гавранчич. Интервью Гусина, тоже прекрасно помню, полные обиды...
Все правильно написано. Жаль, но что тут поделаешь. ЗЫ. Напомнило фразу из фильма: "нужно по капле выдавливать из себя жлоба" )))
После этого интервью кардинально поменялось мнения о Ярмоленко,парня нужно отпустить,он заслужил. А вы Игорь Михалыч не опускайтесь до уровня обманщиков!
продать и ЗАБИТЬ на лигу чемпионов!
Сховати
Если от одного человека зависит качество выступления в ЛЧ, то команде в ЛЧ делать нечего.
продать и забить!!!
Кардинально меняю свое мнение после этого откровенного интервью. Продавать его нужно. Вслед за Ленсом. Даже в Сток Сити.
Кардинально меняю свое мнение после этого откровенного интервью. Продавать его нужно. Вслед за Ленсом. Даже в Сток Сити.
Сховати
+1 Не думал что он такой сознательный, респект вообщем.
присоединяюсь, но хочется лепшей доли для Андрея... хотя еще не факт где лучше будет в условном Тотенхеме или в Стоке
Сомнительные перспективы у Андрея в английском середняке, и главному тренеру Реброву об этом известно не по наслышке. Но если он сам так сильно хочет туда уйти, то тут ничего не поделаешь - надо отпускать. В конце концов, свою часть договора Ярмоленко выполнил - сделал "Динамо" чемпионом и принесёт клубу деньги.