19 липня 2015 22:00
55

Сергей РЕБРОВ: "Будем говорить с президентом по поводу вариантов для усиления состава"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал победу над "Сталью".

- Матчем не очень доволен, а результатом доволен, так как мы взяли важные три очка. Я думаю, что все игры в чемпионате сейчас будут с такими командами, которые научились дисциплинированно и организованно обороняться. Нашей игрой в атаке и обороне я не очень доволен, но это первый матч, нервный. Обязательно его разберем.  

- Может, это связано с нагрузкой на предсезонном сборе? Возможно, с поражением в Одессе?

- Мы предупреждали ребят о психологическом факторе, ведь мы играем в статусе чемпиона страны. Все команды на нас настраиваются очень серьезно. Наверное, пропущенный на первых минутах гол повлиял на ребят. Было достаточно ошибок, которые мы разберем и будем двигаться дальше.

- Могла быть недооценка соперника?

- У меня точно не было. Ребят настраивали, все зависит от их психологии, насколько они все это воспринимают. Пропущенный мяч, наверное, их встряхнул, и они поняли, что нужно прикладывать больше усилий.

- После матча в Одессе Игорь Суркис сказал, что команда готова где-то на 60%, и главный акцент будет сделан на Лигу чемпионов.


- Мы хотим выигрывать во всех турнирах. Конечно, предсезонный сбор длился всего две недели, потому что ребятам нужно было отдохнуть после тяжелейшего сезона. Уверен, что сейчас эти две-три недели мы еще будем давать игрокам нагрузку, и за счет игр чемпионата будем готовиться. Считаю, что наша предсезонная подготовка еще не закончилась.

- Уехал в АПЛ Ленс, пока непонятна судьба Мбокани, есть предложение по Ярмоленко. Будут потери в команде и новые игроки?


- Надеюсь, что потерь не будет. Я всегда говорил, что мы хотим сохранить наш костяк. Да, было хорошее предложение по Ленсу, но это было его решение уйти. Мы никак не хотели расставаться с таким футболистом, но, как он сказал, его сердце там, а здесь играть у него нет никакой мотивации. К сожалению, это его слова. А так, мы бы с ним не расстались. Будем говорить с президентом по поводу вариантов для усиления состава. Надеюсь, что мы его усилим перед стартом Лиги чемпионов.

- Оцените игру новичков команды - Мораеса и Морозюка, Петровича.


- К сожалению, перед сегодняшним матчем травмировался Вида, а Хачериди еще не набрал форму. За все сборы он тренировался семь дней, и ему нужно готовиться. Мы не готовились конкретно к "Стали". Сейчас важно, чтобы все игроки вошли в сезон подготовленными. Те футболисты, которые остались, дорабатывают то, что они не прошли на сборах. Морозюк сегодня сыграл достойно на новой для себя позиции. Главное, что он проделывает огромный объем работы и на позиции защитника, и на позиции полузащитника. Сегодня он сильно помог команде в первом голе, старался, отдавал все силы.

То же самое и по Мораесу. Он еще не готов на все 100%, но все видят его желание помочь команде. Так же, как и желание Петровича. Любому футболисту сложно сразу почувствовать ритм игры новой команды. Сегодняшняя игра поможет ему понять нашу модель игры. Сегодня Петрович играл на двух позициях из-за удаления Данило Силвы и играл достойно. Да, были ошибки, но через такие матчи мы будем готовиться дальше.
 

Сегодня чуть боком не вылезла "незаконченная предсезонная подготовка". Но, судя по интервью, идет нормальный процесс, все под контролем и недостатки устраняются. Так, что удачи и ждем повышения качества игры.
"Будем говорить с президентом по поводу вариантов для усиления состава. Надеюсь, что мы его усилим перед стартом Лиги чемпионов." А на что он надеялся? Раньше надо было чуть чуть начинать говорить
"Будем говорить с президентом по поводу вариантов для усиления состава. Надеюсь, что мы его усилим перед стартом Лиги чемпионов." - Это то, что я хотел услышать от тренера. Будем ждать усиление.
Сховати
А Я ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТ РУКОВОДСТВА, СТО ТАК ДОБЫВАТЬ ОЧКИ С ПОМОЩЬЮ СУДЕЙ ЭТО НЕ ДЛЯ ДИНАМО. КОМАНДА ЗА КОТОРУЮ Я БОЛЕЮ 65 ЛЕТ ТАК НЕ ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ ОЧКИ. И СТРАННО СЛЫШАТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН. МНЕ СТЫДНО. КАПИТАН БИЛ 11 МЕТРОВ НУЖНО БЫЛО ОТБРОСИТЬ МЯЧ ВРАТАРЮ И НЕ СТАРАТЬСЯ ЗАБИТЬ. КАШМАР ПРОСТО. ВСПОМИНАЮ КАК ТО ЛЕВ ЯШИН КАК КАПИТАН ПОДОШЕЛ К СУДЬЕ И СКАЗАЛ, ЧТО ТО В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ И СУДЬЯ ОТМЕНИЛ СВОЕ РЕШЕНИЕ, ЧЕСТЬ КОМАНДЫ БЫЛА ВЫШЕ ЧЕМ ОЧКИ. НЕУЖЕЛИ У НАС УЖЕ В НАШЕ ВРЕМЯ НУЖНО БЫЛО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СУДЕЙСКОЙ ОШИБКОЙ, ИЛИ ПОДСУЖИВАНИЕМ.-НЕ ЗНАЮ. И ЧТО БОЛЕЛЬЩИКИ ТОЖЕ СЧИТАЮТ ОЧКИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?
Сховати
А снять капс-лок ,писать без крика слабо ? В инете -это хамство ))) И потом,Вы -не истина в последней инстанции.
Сховати
истины в последней инстанции искать -это тоже что наплевать на всех и на все. Истина есть в собственной совести, если в ней покопаться. Такого чувства стыда, что украли 3 очка, за всю историю команды не припомню.
"Тренерские амбиции" ?