26 травня 2015 15:59
56

"Динамо" подписало пятилетний контракт с Радосавом Петровичем

Защитник сборной Сербии Радосав Петрович в статусе свободного агента перешел в ФК «Динамо» (Киев).

26-летний футболист подписал контракт с «бело-синими», который рассчитан на 5 лет и вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Радосав Петрович родился 8 марта 1989 года в сербском городе Уб. Выступал за команды «Единство», «Раднички», «Партизан» (все Сербия), «Блэкберн Роверс» (Англия), «Генчлербирлиги» (Турция).

За «Партизан» с 2008-го по 2011 год Радосав провел 70 матчей, в которых забил 17 мячей, за «Блэкберн Роверс» провел 19 матчей.

Последние три сезона Радосав Петрович защищал цвета турецкого «Генчлербирлиги», за который в 57-и сыгранных матчах забил 5 мячей.

За национальную сборную Сербии Петрович дебютировал 12 августа 2009 года в товарищеском матче со сборной ЮАР. В следующем году на чемпионат мира 2010 года в ЮАР Петрович сыграл в победном матче против сборной Германии (1:0), выйдя на замену на 75-й минуте матча. Первый гол за сборную Сербии Радосав Петрович забил 3 июня 2011 года в товарищеском матче против сборной Южной Кореи.

На данный момент провел в форме главной команды страны 40 матчей, забив два гола.

Рыбалка, Сидорчук, Гармаш, Велозу по ситуации... зачем было еще одного брать?
Сховати
Полностью с Вами согласен. Плюс Буяльский, Беланда, Аруна, Чумак. Это наш центр. А играть должны три.
потому шо отбирать мячи может только Гармаш, а он стеклянный(( Опорник нужен был, только Петрович ли?
http://www.whoscored.com/Players/67881 - 18 раз играл опорного в этом году... В защите не играл.
Сховати
Там рейтинг 6.66 - це із скількох можливих?
Там рейтинг 6.66 - це із скількох можливих?
Сховати
Из 10. Общий рейтинг у него неважный.
Сховати
Привет. Так рейтинг неважный, потому что показатели слабенькие. В среднем 1 удачный отбор и 1,2 перехвата. У нас (правда только в ЛЕ): Гармаш - 5 отборов- 1 перехват (за 23 минуты одного матча, правда) Сидорчук 2,5-0,9 Рыба 2,3-2,4 Велозу 1,1-0,7. В общем показатели серба в оборонительных оспектах вызывают некоторое сомнение. Может он хорош в созидании? Точность паса у Серба 83,8% Рыба - 88,5% Сидорчук 81,8 Велозу 87% Гармаш (23 минуты) 63,6 === Ключевые передачи - в среднем передач - удачные обводки - удары: Серб - 0,3 -38 - 0,4- 0,8 Рыба - 0,5 -56,4 - 0,5- 0,8 Сидорчук 0,8 -25 - 0,3 -0,9 Велозу 0,6 -24,8 - 0,1 - 1,3 ==== Имхо по цифрам, для ротации и конкуренции. Но как мне кажется, нам не хватает сильно ОПЗ именно на отборы, связываем атаку мы и так неплохо. В общем, ПОКА, скептически к такому, пусть и бесплатному, трансферу отношусь, ибо вероятность обкатки молодежи снижается. Чумаку, например, будет еще сложнее.
Повертаються старі добрі часи, коли відбувались незрозумілі трансфери? Різниця лише в тому, що тепер за них не платять. Сюдячи з відео і зросту Петровича береть як цз.
Сховати
я думаю Ребров знає що робить
Сховати
Задовбали вже з цією фразою! Кожен другий коментар "Реброб знає що робить", "Ребров розбереться". Моурінью і Гвардіола теж знають, що роблять. Але це не заважає їм інколи помилятись з трансферами, що абсолютно не заперечує їхню геніальність. Ми ж, як вболівальники, можемо обговорювати все що заманеться і як заманеться. Тому не треба тикати фрази "я думаю Ребров знає що робить" в кожен другий коментар.
Сховати
час покаже
Если ты не знаешь об игроке, то не надо писать, что непонятный трансфер. До этого дня, в последнее время, скауты наши работали на ура. Не заиграет тогда будешь что-то писать. Берут бесплатно основного игрока сборной Сербии. Я думаю неплохой вариант, при том, что в защите у нас не все так плохо.
Сховати
Сомніваюся що ти багато знаєш про нього. Тому не вказуй мені що і коли писати.
Сховати
Больше тебя знаю, а ты только ноешь. Посмотри его хоть 5-10 игр в Динамо, тогда что-то говори.
40 матчей аз сборную Сербии, вообще-то. Что "непонятного" в этом трансфере?
Ответьте мне граждане мы в этом году только свободных брать бум ??
А защитник какой - центр, лев, прав?!
а разве он не опорный хав?
трансфермаркет говорит, что он ЦП/ЦОП.. с ростом 1,93 m
кто-то про него что-то знает?
Ну,здравствуй,Радослав.