9 листопада 2014 19:30
49

"Динамо" - "Карпаты" 0:0. Киевляне доигрывали матч вдевятером

Сегодня на НСК «Олимпийский» состоится матч 12-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет львовские «Карпаты».

«Давно» не виделись!» - так можно было бы озаглавить превью к этому матчу. Действительно, за последние полтора месяца это уже третья встреча команд, и две предыдущие завершились минимальными победами киевлян. Поди, уже и надоели они друг другу, но куда денешься – нужно играть.

За полторы недели, прошедшие после ответного матча 1/8 финала Кубка Украины, «Динамо» успело выбиться в лидеры чемпионской гонки, а вот на «Карпаты» обрушился очень серьезный удар со стороны КДК ФФУ. Львовский клуб лишился шести очков (а ранее у команды отобрали еще три), после чего опустился в зону вылета, имея в своем активе -1 пункт. Теперь Йовичевичу и команде нужно начинать все сначала, выбираясь из опасной зоны и восстанавливая потерянные очки. Правда, тут еще тот вопрос – а не будут ли у «Карпат» и дальше отнимать очки, ведь, судя по всему, руководство клуба не спешит решать возникшие проблемы и гасить задолженности перед бывшими футболистами? КДК ФФУ уже неоднократно предупреждало и штрафовало львовян, но никакой ответной реакции с их стороны пока не последовало.

Но это уже, как говорится, не наше дело. Нас же больше заботит «Динамо», которому сегодня необходимо побеждать, чтобы закрепиться на первой строчке в турнирной таблице. А тут еще и прямые конкуренты («Днепр» и «Шахтер») играют друг с другом, так что кто-то из них (а то и обе команды) очки потеряет.  

Даже несмотря на победу, матч с «Ольборгом» вряд ли стоит заносить в актив динамовцам, ведь слишком много брака допускала команда, слишком многое (особенно в первом тайме) позволяла соперникам. Понятно, что такое положение дел не устраивало Реброва, поэтому в перерыве у него состоялся мужской разговор с футболистам. Итогом этой беседы стали два гола, все же забитые в ворота датчан. Но сегодня нас вряд ли ожидает нечто подобное, так как и киевляне выводы должны были сделать, и «Карпаты» не настолько сильны, чтобы создать динамовцам серьезные проблемы. Хотя, конечно, и совсем со счетов их сбрасывать не нужно, ведь терять-то команде нечего.

Какой состав выберет Ребров? Решится ли он провести ротацию, дав отдых хотя бы нескольким футболистам, игравшим в четверг? По крайней мере, точно известно, что место в воротах займет Александр Рыбка, который подменит травмированного Шовковского. На остальных позициях, думается, серьезных изменений не будет – не та ситуация сейчас. Разве что Гусев выйдет в основе или Велозу.

Одна из главных интриг – попадет ли на скамейку запасных восстановившийся после травмы форвард Дьёмерси Мбокани. По словам президента киевлян Игоря Суркиса, конголезец мог сыграть уже в матче против «Днепра», но из-за классной формы Артема Кравца этого не случилось. В последнее время Мбо тренировался индивидуально. В любом случае, возвращение Мбокани – приятная новость для всех, кроме поляка Теодорчика. Лукаша в последнее время и так не баловали большим количеством игрового времени (в двух последних матчах он вообще не играл), а тут еще и один из главных конкурентов вернулся. Как тут не загрустить? Правда, у поляка такой характер, что эта ситуация должна только подхлестнуть его.

Предположим, что состав в матче с «Карпатами» будет следующим:

Рыбка – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Главным арбитром матча назначен Юрий Мосейчук. В этом сезоне он уже один раз пересекался с киевлянами, когда те разгромили «Ильичевец» со счетом 4:1.

Помогать Мосейчуку будут Алексей Андреев и Игорь Быцкало, а функции резервного арбитра исполнит Юрий Вакс. Оценивать работу арбитров будет инспектор ФФУ Владимир Петров.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Карпаты" Лв ON-LINE

Видеотрансляция матча

Коли вже продадуть цього буратіно?!
Сховати
Так его ни кто не покупает!
Сховати
Правильно... кому он нахрен нужен без золотого ключика!
Я конечно не против Карпат,но что они творят на поле. Посмотрим так ли они будут ломать игроков Шахтера ?
А Бурда как мумия перемотаный!!!
Вот и привет Мбокани!Минус Кравец,Теодорчк никакой!Ждем тебя в следующей игре Большой Мбо!!!
Наверняка кроты заинтересрвали Карпаты что бы отобрали очки у Динамо. Что они творят с Динамо.Явно ломают нашихю
Теодорчик не какой.
Андрюша, ты ли это?
надо менять Гуся на Ярмоленко и Теодорчика на Мбокани, иначе дела не будет
Согласен. Без Ярмолы Динамо вообще играет без моментов
Сховати
Не смеши... Я тоже люблю фильм про буратино, но не с Ярмоленком в главной роли!
Гусев хорош на открытом пространстве,а в остальном...Олег только игрок замены.