6 листопада 2014 21:10
76

"Динамо" - "Ольборг" 2:0. Дожали!

Сегодня в Киеве состоится матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся «Динамо» и датский клуб «Ольборг».

Этот матч – шанс для киевлян вернуть должок за встречу двухнедельной давности, завершившейся болезненным щелчком по носу от датчан. Или, как выразился голкипер «Динамо» Александр Шовковский, - болезненной пощечиной. Кто бы мог тогда подумать, что «Ольборг» вот так возьмет, да и накажет «Динамо», которое все видели фаворитом встречи, а вот в датчан же почти никто не верил. 0:3 – обидно, горько, но поучительно. Да и, как признался после матча Сергей Ребров, такая встряска иногда нужна футболистам, чтобы они понимали, что выполнили еще далеко не все поставленные перед ними цели.

Думаю, уже можно сказать, что эта встряска принесла пользу, ведь после поединка в Дании были обыграны «Карпаты» и, что куда важнее, один из главных конкурентов в борьбе за чемпионство «Днепр». Причем, динамовская защита, получившая изрядную долю критики после «Ольборга», в этих матчах смотрелась куда надежнее, не дав соперникам поразить ворота Шовковского. Да и футболисты атаки реализовали свои моменты, что им никак не удавалось сделать в Дании.

Любопытно, что этот матч возымел положительный эффект не только на «Динамо», но и на сам «Ольборг». После поединка с киевлянами датчане одержали три победы подряд, а подобное им в этом сезоне еще не удавалось (максимум – две победы подряд, а тут целых четыре). Команда даже подтянулась в турнирной таблице, хотя отставание от лидера, «Мидтьюлланда», все еще составляет целых 13 очков.

Кадровые проблемы «Динамо» перед матчем остаются прежними. Все еще залечивают свои травмы Гармаш, Макаренко и Селин, да где-то там, в неведомых далях, продолжает вещать о скором возвращении Мбокани. А пока он это делает, еще один динамовский форвард, Артем Кравец, продолжает забивать и все увереннее чувствовать себя в роли главной ударной силы киевлян. Вот и в этом матче его появление ожидается с первых минут, да и, думается, никаких кадровых изменений по сравнению с поединком против «Днепра» у киевлян не будет. Даже в появление Велозу, способного закрыть проблемную позицию левого защитника, верится с трудом. Как и в выход Гусева, Теодорчика или Бурды.

Исходя из всего вышесказанного, у нас вырисовывается следующий состав:

Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Никаких сюрпризов – все предсказуемо. Единственное, какие-то изменения могут быть только в случае микротравм, а о таковых, слава Богу, пока не сообщалось. Ну и в появление Александра Рыбки, если честно, верится с трудом, хотя именно он и играл в первом матче против датчан.

Главным арбитром матча назначен белорус Алексей Кульбаков. Это уже не первая его встреча с «Динамо», ведь в августе прошлого года он судил выездной поединок киевлян против «Актобе». Тогда, напомним, «Динамо» победило со счетом 3:2.

Помогать ему будут Виталий Малютин, Олег Маслянко, Сергей Цинкевич и Денис Щербаков. Резервный арбитр – Дмитрий Жук.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Украина» и «Футбол 2» в 22:05 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн, а также трансляцию в твиттере.

"Динамо" Киев - "Ольборг", Дания ON-LINE

Видеотрансляция матча 

Ужасная игра
сидорчук харит
Что то наши не хрена не могут с ними сделать.Тяжелая будет игра.
Пол часа убогейшего футбола. Жалкие попытки комбинационной игры, еще и мяч от всех отскакивает на два метра. Совсем не такого ожидал.
Силва,Ярмоленко худшие,Хачериди лучший по первому тайму!
Ярмоленко бесит,что он творит???я как вижу что мяч идет на Ярмолу начинаю нервничать уже.
Ярмоленко ***Ronaldu mode is off*** Давай проще и быстрее
Силва что простите??? Больше брака только у Ярмолы! Силва очень стремно. Ленс за ними кстате
Из-за кривых, неоправданных финтов Ярмолы, уже несколько раз мяч в центре был тупо отдан. Везёт что Ольборг в соперниках.
Сховати
Ни несколько, а пять раз. Причем в простейших ситуациях в центре поля, и три у штрафной площадки. О корявых передачах уже молчу. А вообще культура паса у нас очень сильно хромает, особенно в таких играх когда упираемся в защиту.
пока Силва лучший сидорчук пусть бить учиться