22 вересня 2014 10:06
46

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Оптимистичный разгром

Сегодня состоится матч 7-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Динамо» и луцкая «Волынь».

Несмотря на серьезные кадровые потери, постигшие команду этим летом, Виталию Кварцяному все же удалось собрать очень боеспособный и, как показали первые матчи сезона, бескомпромиссный коллектив. И это все на фоне слухов о серьезных финансовых проблемах в команде, о длительных судебных разбирательствах с бывшими игроками, которые просят вернуть им невыплаченные ранее деньги.

Нынешняя «Волынь» отличается от той команды, что была в прошлом сезоне. Уже нет в расположении команды центральных защитников Матуку, Шершуна, Масло и Шикова, в очередной раз решил покинуть Луцк бразилец Рамон Лопес, не пригодились и отправились искать новое место работы Леандро, Шумахер, Скоба и Гошкодеря. Длительное время велись переговоры с игроками, пожелавшими перейти в другие команды, и их все же удалось уговорить остаться еще на какое-то время. В первую очередь, конечно же, речь о Матейе, Бикфалви и Бабатунде – ключевых игроков «Волыни» в прошлом сезоне.

Появилось и серьезное усиление в лице Федорчука, Бабенко, Жунича, Мариотто, Кобахидзе, Воронина, Новака, Гуменюка и Бохашвили, лишь в последний момент сорвался трансфер Сергея Кравченко («Днепр» решил оставить футболиста у себя). Многие из этих игроков сразу же прописали в основе «Волыни», не только заменив всех ушедших футболистов, но и удлинив скамейку запасных. Ну а главное приобретение, наверное, это возвращение на тренерский мостик Виталия Кварцяного, полностью восстановившегося после операции. В весенней части сезона команде явственно не хватало экспрессивного коуча, способного замотивировать своих подопечных «ласковыми» словами и погнать их вперед.

Я уже упомянул о бескомпромиссности «Волыни» в этом сезоне. В шести предыдущих матчах подопечные Кварцяного ни разу не сыграли вничью, одержав три победы и трижды же уступив. Причем, все поражения пришлись на отрезок со второго и по четвертый тур, после чего «Волынь» одержала две победы и подходит к матчу с «Динамо» в хорошем настроении. В этих поединках хорошее впечатление оставили Редван Мемешев и Эрик Бикфалви, являющиеся сейчас главными бомбардирами команды. Правда, в их активе всего лишь по два гола, но и «Волынь» пока не отличается особой результативностью (семь мячей в чемпионате и один – в Кубке Украины, тоже забитый румыном Эриком).

Непростой соперник будет сегодня у киевлян, но «Динамо» нужно реабилитироваться за потерянные очки в матче с «Зарей». А тут еще и «Шахтер» проиграл все той же луганской команде, поэтому появился реальный шанс приблизиться к лидеру чемпионата на расстояние одного очка. А ведь в следующем туре «Динамо» как раз и встретится с горняками на своем поле! Хотя еще доподлинно не известно, состоится ли этот матч в следующем туре или будет перенесен на декабрь месяц.

После удачного вояжа в Португалию, где в матче Лиги Европы был бит «Риу Аве», не все динамовцы вернулись в Киев в хорошем настроении. Основной голкипер команды, Александр Шовковский, получил обидную травму на разминке, и теперь его ждут две недели реабилитации. Уже в Португалии недомогание почувствовал Олег Гусев, а еще после матча с «Зарей» проблемы с пальцем начались у Данило Силвы. Правда, двое последних имеют неплохие шансы выйти сегодня на поле, но их вполне готовы заменить другие исполнители, не получающие пока стабильную игровую практику. Того же Данило Силву в Португалии очень неплохо подменил молодой Никита Бурда, для которого это был дебютный поединок в Лиге Европы. Возможно, Ребров опять решит довериться талантливому парню?

Главным арбитром сегодняшнего поединка назначен 38-летний Константин Труханов. В этом сезоне он с «Динамо» еще не пересекался, но в прошлом дважды работал на матчах с участием киевлян. Оба «Динамо» выиграло.

Помогать Труханову будут Денис Шудрик и Виктор Матяш. Резервный арбитр – Алексанрд Дердо, который, к слову, вчера работал на матче молодежных команд, завершившемся победой киевлян со счетом 1:0. Работу арбитров будет оценивать инспектор ФФУ Василий Мельничук.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

Бельанда-Ярмоленко-Ленс разыграли трехходовку!!!
надо поляка выпускать пусть побегает, Краве дать минут 10-15 второго тайма
первым таймом я доволен, правда Кравец - никакущий. Играли в меньшинстве...
Сховати
а кто ж Ярмолу вывел при 2-м голе?))
Ярмоленко супер,но есть одно но...стоит поработать над ударом головой!И опять же при контр атаках немного передерживает мяч,несколько контратак не отдал в ход игроку который бы выбегал один на один с вратарем!
Отвлекли на 20 мин - оба гола пропустил((( Ребята, повторы еще не выложили?
Сховати
вот голы http://vk.com/fcdk?w=wall-4645142_3524127
Сховати
Спасибо большое!
Молодцы!Неплохой первый тайм получился!
Ярмола сьогодні красава. Походу капітансто придає йому відповідальності)
Что творит Бельанда,какой шикарный пас!Ярмола на команду тоже играет!
Вырисовывается связка Бельанда-Ярмоленко
хорошая комбинация!