7 травня 2014 09:40
67

"Динамо" - "Черноморец" 4:0. Киевляне - в финале Кубка Украины!

Сегодня состоится полуфинальный матч Кубка Украины, в котором сразятся «Динамо» и одесский «Черноморец».

Всего две недели прошло с момента последней встречи этих команд, завершившейся ничьей со счетом 1:1. Причем, тогда одесситы длительное время вели в счете, но в конце второго тайма Евгений Макаренко все же смог забить и добыть для нашей команды ничью.

Нет сомнений, что «Динамо» сегодня сделает все возможное, чтобы выйти в финал Кубка Украины, а потом и завоевать этот трофей. Это позволит команде не только реабилитироваться перед болельщиками за полностью проваленный сезон, но и даст шанс Сергею Реброву остаться на посту главного тренера «Динамо». Ежели киевляне трофей не завоюют, то, думается, летом их будет тренировать уже совсем другой человек. К слову, им может стать нынешний коуч «Черноморца» Роман Григорчук, являющийся одним из главных фаворитом на эту должность.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Динамовцы прошлый тур пропускали, ведь  киевский «Арсеналом», с которым должна была играть наша команда, исключен из соревнования. В позапрошлом же туре «Динамо» проиграло донецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

Единственный гол в ворота МД забил Владислав Калитвинцев. Для талантливого полузащитника это был лишь первый мяч в официальных играх за «Динамо», ведь ранее он забивал только на сборах или за молодежные команды киевлян.

А вот «Черноморцу» пришлось в прошлом туре попотеть – в гости к одесситам заглянул харьковский «Металлиста». «Моряки» дали настоящий бой харьковчанам, добившись ничьей – 1:1. Опять, как и в поединке с «Динамо», первыми счет в матче открыли одесситы, но уже в начале второго тайма удачно сыграл экс-динамовец Айила Юссуф, переправивший мяч в сетку ворот Безотосного.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Потихоньку пустеет лазарет «Динамо», а у Сергея Реброва появляются варианты для усиления игры команды. Вернулись после травм Мигел Велозу и Александр Шовковский, опять готовы помочь «Динамо» Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани  и Евгений Макаренко, пропускавшие матч с донецким «Металлургом» из-за перебора желтых карточек. Правда, теперь по этой же причине не сможет сыграть хорват Домагой Вида, которого, видимо, в основе заменит Евгений Селин.

У одесситов же особых потерь нет: травмирован только Иван Бобко.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

38 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». Подавляющее преимущество в этих встречах у киевлян – 28 побед, 4 поражения и 6 ничьих.

Самая крупная победа «Динамо» - 5:0, а вот одесситы побеждали только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

Нужно также отметить, что до этого команды лишь дважды встречались между собой в матчах Кубка Украины, и оба раза сильнее были динамовцы – 3:0 и 4:1.

АРБИТРЫ

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Анатолий Абдула, уже трижды пересекавшийся с «Динамо» в этом сезоне. При нем киевляне сыграли вничью с «Днепром» (1:1), а также уступили «Заре» (0:2) и «Шахтеру» (0:2).

Помогать главному арбитру будут Семен Шлончак, Максим Чертоляс, Юрий Мосейчук и Константин Труханов. Резервный арбитр – Андрей Еремеев. Наблюдать за судейством сегодня будет Владимир Пьяных.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

Стартовые составы: http://www.dynamomania.com/matches/711-dinamo-kiev-as-chernomorets/online
(із головою повір я дружу), а виходячи із ігор динамо скажу, що гра ленса дуже примітивна (тому краще гусєв або калітка). Віда постійно провалюється (тому у зв*язку із відсутністю хачеріді, то краще селін). Чи оборона динамо тобі подобається (постійні провали)? стосовно апз, беланда також не оправдав надії, тому безус - для цього хлопця динамо значить більше і самовіддача буде краща, важливим стимулом буде вихід із стартових хвилин. Розумію, гра для реброва понад важлива, але зміни потрібні.
Men kajetsia, chto segodniashniy match stanet dlia Rebrova opredeliaushim. Vremeni na podgotovku bilo predostatochno i daje bolshe! S vozmojnastiami igrokov on prekrasno znakom, tak chto lubaia oshibka po startovomy sostavu budet iskliuchitelno ego vinoi.. Eshe ia ne ponimaiu, za chto v trenerskom shtabe derjat Federova?? On dobilsia kakih to uspehov pri igre v zashite? Stali li mi menshe propuskat? Net i eshe raz net. Chelovek ne spravilsia so svoimi prof. obiazonastiami, spasibo, ydachi v dalneishem!! Etot sezon uje ne spasti nikak i nikomu.. Daje esli mi proidem v final, Shahta nas tam hlopnit. Ishodia iz etogo, mojno nakonezto dat polnozeniy shans Kalitke, i Bezusu!! zachem Blohin pokupal etogo parnia, a potom tak usadil ego na lavku?! Odnim slovom, TRENERISHE!! Bezus mojet sigrat' i desiatky, i deviatky, poetomu shema s zentr forwardom, i Belhanda kak desiatka, vpolne pozvoliaet Bezusu igrat mejdu nimi, i vot pojalusta, ataka nasishenna no igraem v odnogo chistogo vperedi.. No eto tak, chisto moe mnenie.. Jelaiu rebiatam segodnia v pervuiu ochered pokazat dostoinuiu igry!!
А когда уже Хачериди выйдет на поле ? Без него защиты нет.
новин поки нема, точно буде матч із глядачами?
на мою думку можливо так попробувати кубковий склад: шовковський сілва селін драговіч макаренко велозу гармаш калітвінцев безус ярмоленко браун
Сховати
А ТЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИШЬ ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ???СЕЛИН,КАЛИТВИНЦЕВ(КОНЕЧНО Я НЕ ПРОТИВ НЕГО)НО СУДИТЬ ПО ОДНОЙ ИГРЕ ГЛУПО!!!БЕЗУС КОТОРЫЙ СИДИН НА ЛАВКЕ И БРАУН КОТОРЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ!!!!!!!! КОНЕЧНО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,ТАК ЧТО ПРОШУ НЕ СУДИТЬ СТРОГО!))))
Безус на замену выходит и стараться не хочет, а как камера крупный план покажет, то после 5-10 минут игры он с такой отдышкой, что как будто 190 минут отбегал! Что с парнем произошло???:(