7 травня 2014 09:40
67

"Динамо" - "Черноморец" 4:0. Киевляне - в финале Кубка Украины!

Сегодня состоится полуфинальный матч Кубка Украины, в котором сразятся «Динамо» и одесский «Черноморец».

Всего две недели прошло с момента последней встречи этих команд, завершившейся ничьей со счетом 1:1. Причем, тогда одесситы длительное время вели в счете, но в конце второго тайма Евгений Макаренко все же смог забить и добыть для нашей команды ничью.

Нет сомнений, что «Динамо» сегодня сделает все возможное, чтобы выйти в финал Кубка Украины, а потом и завоевать этот трофей. Это позволит команде не только реабилитироваться перед болельщиками за полностью проваленный сезон, но и даст шанс Сергею Реброву остаться на посту главного тренера «Динамо». Ежели киевляне трофей не завоюют, то, думается, летом их будет тренировать уже совсем другой человек. К слову, им может стать нынешний коуч «Черноморца» Роман Григорчук, являющийся одним из главных фаворитом на эту должность.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Динамовцы прошлый тур пропускали, ведь  киевский «Арсеналом», с которым должна была играть наша команда, исключен из соревнования. В позапрошлом же туре «Динамо» проиграло донецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

Единственный гол в ворота МД забил Владислав Калитвинцев. Для талантливого полузащитника это был лишь первый мяч в официальных играх за «Динамо», ведь ранее он забивал только на сборах или за молодежные команды киевлян.

А вот «Черноморцу» пришлось в прошлом туре попотеть – в гости к одесситам заглянул харьковский «Металлиста». «Моряки» дали настоящий бой харьковчанам, добившись ничьей – 1:1. Опять, как и в поединке с «Динамо», первыми счет в матче открыли одесситы, но уже в начале второго тайма удачно сыграл экс-динамовец Айила Юссуф, переправивший мяч в сетку ворот Безотосного.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Потихоньку пустеет лазарет «Динамо», а у Сергея Реброва появляются варианты для усиления игры команды. Вернулись после травм Мигел Велозу и Александр Шовковский, опять готовы помочь «Динамо» Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани  и Евгений Макаренко, пропускавшие матч с донецким «Металлургом» из-за перебора желтых карточек. Правда, теперь по этой же причине не сможет сыграть хорват Домагой Вида, которого, видимо, в основе заменит Евгений Селин.

У одесситов же особых потерь нет: травмирован только Иван Бобко.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

38 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». Подавляющее преимущество в этих встречах у киевлян – 28 побед, 4 поражения и 6 ничьих.

Самая крупная победа «Динамо» - 5:0, а вот одесситы побеждали только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

Нужно также отметить, что до этого команды лишь дважды встречались между собой в матчах Кубка Украины, и оба раза сильнее были динамовцы – 3:0 и 4:1.

АРБИТРЫ

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Анатолий Абдула, уже трижды пересекавшийся с «Динамо» в этом сезоне. При нем киевляне сыграли вничью с «Днепром» (1:1), а также уступили «Заре» (0:2) и «Шахтеру» (0:2).

Помогать главному арбитру будут Семен Шлончак, Максим Чертоляс, Юрий Мосейчук и Константин Труханов. Резервный арбитр – Андрей Еремеев. Наблюдать за судейством сегодня будет Владимир Пьяных.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

ну, кто еще григорчука хочет тренером видеть в Динамо???
Сховати
Я хочу. Обогнать на Феррари Ваз 2101 - никогда не считалось подвигом. А вот на Вазу регулярно не уступать - дорогого стоит. Надеюсь аналогия понятна?
Сховати
+1
вряд ли
А ты считаешь Динамо - феррари? Смешно... Это когда она им стала,команда? А на счет аналогии то посмотри вот это видео, https://www.youtube.com/watch?v=OoJKOdJyscE, надеюсь понятно, что дело не в машине, а в ее хозяине!
Сховати
Причем тут видео? Если сравнивать составы - то ближайшей аналогией будет Феррари (Динамо) и Ваз (Черноморец).
Конечно. Лучший вариант из возможных.
Я хочу. Сьогоднішня гра Динамо - результат бесіди Суркіса з гравцями. "По информации MatchDay, в преддверии полуфинального матча Кубка Украины "Динамо" - "Черноморец" президент киевского клуба Игорь Суркис встретился с командой. Отметим, что он не часто приезжает на разговор с футболистами. Президент "Динамо" серьезно поговорил с игроками о нынешнем положении команды, а также коснулся заявлений некоторых игроков, которые якобы собираются покинуть ее ряды." http://www.dynamomania.com/news/248071-igor-surkis-serezno-pogovoril-s-igrokami Такий же результат був і після розмови Суркіса осінню після невдалої гри в ЛЄ (перемога над Карпатами, 30 ударів по воротам Карпат за матч). Цього вистачило на 1-2 матчі.
Я :) Чорноморець перед початком 2 кола покинуло 10! гравців, більшість з основи. Команда грає в півфіналі кубка України, займає 5 місце в чемпіонаті і має 21 пропущений м'яч (у нас 32). Ринкова вартість Чорноморця 17,3 млн. євро, Динамо - 129,5 млн. євро, а здобутки у команд практично одинакові. Григорчук з Чорноморця витиснув те ж саме, що і Блохін з Динамо, але з витратами у 7,6 раз меншими. Не варто судити по одній грі, Григорчук заслужив на шанс!
Сховати
+
Напоминает шапкозакидательство осенью после 9-1 с МД. А Ташуев своей работой потом доказал, что является квалифицированным тренером (в отличии от нашего бывшего мегакоуча). А радоваться победой над нынешним ЧО и делать какие-то выводы по 1 игре глупо. Впрочем если бы Ребров крупно обыграл кротов я был за него.
Григорчук может и заслужил шанс, но при чем тут Динамо? Это что, экспериментальный клуб, трамплин для прыжков? Чего достиг Григорчук за свою карьеру? Хватит нам экспериментов. Нам нужен тренер с именем(!!!)Или пускай тогда Ребров экспериментирует!
Сховати
+100000
Григорчук заслужив вивівши латвійську команду в ЛЧ, вивівши ЧО з першої ліги в Лігу Європи, вийшовши з групи Ліги Європи. А чим заслужив Ребров?
Динамо не місце для експерементів, але Ребров нехай експериментує! Дивна логіка. За досягненнями, Григорчук як тренер, Реброва за пояс запхає. А досягнення його можна загуглити. А тренер з іменем, так ніхто не проти, будь-ласка прізвище реального кандидата в студію!
А под тренером с именем имеется в виду Маркевич? Просто внимательно почитал комменты TOR. Глупость. До 63 лет человек довольствовался бронзами, а в 63 выстрелит? Разница у них в том, что Маркевич своего потолка достиг, а у Григорчука значительный потенциал. P.S. Ничего не имею против Кучука, но нужно признать, что его мы профукали дважды (в сентябре 2012 и летом 2013). Шансы на то, что согласится сейчас практически нулевые. P.S. Если посмотреть на весеннюю игру "кастрированного" Черноморца нужно сказать, что Григорчук сделал невозможное. Легионеры ушли, сыграться времени не было, резерва нет, Климову команда в принципе не нужна, финансы у футболистов поют романсы, тренер на чемоданах - как он в этой ситуации смог поставить игру и дать результат не понятно.
Схема-РОМБ :-)
3-0!
Гармаш-МОНСТР. Григорчук плохо геометрию учил.
Ярмола-догнал
Гармаш в роле треквартисты - это вообще очень интересно.
В первые пол часа игра, на удивление, хорошая. Это замечательно. Только: 1. После такой игры все будут восхвалять Реброва, и кричать о шансах. 2. ВСе будут поносить Григорчука)))
Сховати
Ті ж самі думки. Такі недалекі коментарі гарантовано з'являться.
Ленс на 19 мин., отработал на оборону .
Григорчук - допобачення геометрик.
вперед в финал!