1 травня 2014 12:35
105

Бердыев примет "Динамо" в ближайшие дни?

Новым главным тренером киевского "Динамо" должен стать экс-наставник "Рубина" Курбан Бердыев. Об этом через свой твиттер сообщил российский журнал Total Football.

По информации журнала, уже в ближайшие дни должно состояться представление Бердыева в качестве главного тренера "бело-синих".

Ранее специалист рассказал, что определится с местом продолжения своей тренерской карьеры в начале мая.

100 процентов это будет Бердыев .
Могу поверить в Бердыева зная Суркиса. О его способностях находить нужных тренеров и проводить переговоры хотелось бы упомянуть отдельно: 2002 г. - уговорил помощника Валерия Васильевича Лобановского - Михайличенко возглавить клуб. 2004 г. - смог найти аргументы для вице-президента ФК Динамо Киев по вопросам управления футболом Йожефа Йожефовича САБО и тот принял команду. 2005 г. - после продолжительных переговоров таки убедил спортивного директора киевского клуба Леонида Буряка заняться возрождением былой славы Динамо. 2005 г. - был очень убедителен в переговорах с и.о. главного тренера киевского «Динамо» Анатолием Васильевичем Демьяненко и тот неожиданно стал ГТ. 2008 г. - неожиданно склонил к работе в качестве ГТ Динамо "тимчасово не працюючого" на то время Ю.П. Семина. 2009 г. - в рекордно короткие сроки убедил, казалось бы непоколебимого относительно работы в УПЛ (перед этим сказал "ФЭ" Ахметову) и пребывающего в творческом отпуске Газзаева. 2011г. - заставил (поразив своим напором даже такого бывалого "футбольного кризис-менеджера" как господин Селюк), пребывающего на пике своей тренерской карьеры Семина во второй раз принять команду. 2012 - в ходе эпохального и продолжительного ночного звонка вскружил голову (цифирами в сумме контракта) почетного жителя Одессы и триумфатора домашнего ЧЕ, украинского Фергюссона - О. В. Блохина.
У мене є така підозра, що з Бердиєвим усе було домовлено ще півроку тому. І тому зараз перед Ігорем Суркісом стоїть питання просто дотриматися домовленостей.
Дуже надіюсь, що це просто невдалий жарт. Хоча знаючи Суркіса... все може бути, напривеликий жаль.
Должны пойти вверх, только не очень понятно, с какой скоростью и будет ли для Бикеича Динамо серьезным спортивным вызовом или только местом, где можно сшибить большую деньгу. К квалификации особых вопросов нет, есть вопросы по его мотивации и желанию развиваться. Я бы предпочел Григорчука Бердыеву, тем не менее выбор мог быть и хуже или намного хуже. Ждем официоза.
Сховати
а вот тут я соглашусь с Умником. Единственное, чего я опасаюсь, пойдет ли у него карьера в ДК. Конечно, хотелось бы что-то более красочнее, чем Бердыев. Но благо, это не Маркевич, Калитвинцев, Шацкевич или еще кто.
Тоже самое (другими словами) сказал чуть выше. Есть стойкое ощущение, что Григорчук все ближе к Днепру.
Вспомнилось ;-) http://3.bp.blogspot.com/_BqCAWA9brDQ/TKyMst3JscI/AAAAAAAAJ24/YIaksIEvoUg/s1600/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD-%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0.bmp
И ещё одно фото, форум элитных тренеров Европы, прошлый год http://cdn3.footballtop.ru/sites/default/files/photos/news/awxmli3582s.jpg В мероприятии также приняли участие: Арсен Венгер («Арсенал»), Нил Леннон («Селтик»), Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд), Фатих Терим («Галатасарай»), Антонио Конте («Ювентус»), Мануэль Пеллегрини («Манчестер Сити»), Массимилиано Аллегри («Милан»), Паулу Фонсека («Порту»), Карло Анчелотти («Реал»), Жозе Моуринью («Челси»), Йенс Келлер («Шальке-04»), Мирча Луческу («Шахтер» Донецк), Мирослав Джукич («Валенсия»), Мурат Якин («Базель»), Жорже Жезуш («Бенфика»), Рафаэль Бенитес («Наполи»), Владимир Петкович («Лацио»), Курбан Бердыев («Рубин»), Андре Виллаш-Боаш («Тоттенхэм»).
В течении последней недели, кто только не вбрасывался для обсуждения - Петреску, Максимов, теперь Бердыев. Есть небольшая надежда, что Суркис таки читает интернет и этих троих не выберет. По количеству негатива (учитывая выходной) по моему всех переплюнул Бердыев.
Сховати
А на чому грунтується негатив? Блохін у більшості позитив викликав під час призначення. Можна пора плюнути на ваші думки і прийняти рішення на основі фактів, а не вашого емпіричного сприйняття? А факти говорять, що Бердиєв - вкрай кваліфікований та талановитий тренер.
Сховати
+1
Когда возникла кандидатура Блохина у большинства это вызвало аллергию (в том числе и у меня). Тогда приз зрительских симпатий был у Рангника (хотя многие болельщики были за Кучука). Джуниор же, как всегда был оригинален и выбрал худший вариант. Бердыев талантлив? - Безусловно (кто еще из туркменов выбился в настоящие тренеры). Но есть еще один немаловажный критерий - потенциал. Прямо скажем в свои "за 60" выше потолка, который есть на сейчас он не прыгнет (лучшие достижения у него позади). P.S. Немного о "маркетинге". Не хочу умирать от скуки во время игры родного клуба (слишком долго это длится). На Рубин в Казани и то не сильно народ ходил, а в Киеве и подавно. P.S. В 1973 г. Щербицкий выбрал тренера для Динамо на основании именно потенциала, а не достижений. И не ошибся. Просто нужно сопоставить потенциал (чего может достичь на протяжении ближайших лет) Маркевича, Бердыева, Петреску, Рамоса, Кучука, Григорчука, Фавра, Тухеля, Аллегри и в соответствии с этим ранжировать кандидатов. Конечно при таком подходе существует определенный риск. Но и старый конь несмотря на то, что борозды не испортит (ну вернемся мы на 2 место в ЧУ и в групповой этап ЛЧ проползем) глубоко не вспашет. P.S. Агент у Бердыева не зря свой хлеб кушает.
Про це свідчать останні роки виступів Рубіна: 12-13 6 место 15 5 10 39 - 27 ; 11-12 6 место 17 17 10 55 - 41 ; 10 3 место 15 13 2 37 - 16 з кожним роком показники покращуються !!! Чого ж цього талановитого та кваліфікованого тренера поперли з Рубіна ? А Суркіс як завжди збирає весь російський непотріб, як вже було при другому пришесті ЮПСа.
С этим муслимом может и будет толк, но я не хочу! Муть! Дайте нам европейца - молодого, грамотного, прагматичного, добротного, перспективного специалиста, что уже есть сформировавшимся тренером, но которому еще есть куда расти. От Рангника до Якина, что всех их нереально заманить? Я никогда не поверю!
Сховати
Согласен.
Если правда - следующий на выход сам ИМС
До речі, здається у Єрьоменка контракт закінчується з Рубіном. Тобто можна підписати і Бердиєва, і Єрьоменка одночасно...
Сховати
Ерема вряд ли к нам вернется
Не понимаю Суркиса, ничем не лучший тренер , чем Семин, игра от обороны, никакой перспективы. Бег на месте.