27 квітня 2014 21:43
28

Сергей РЕБРОВ: "Для "Динамо" есть разница, какое место занять – третье или пятое"

И.о. главного тренера «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал поражение в Донецке от «Металлурга» (2:1) в эфире программы «Великий футбол».

- Ключевой момент − нереализация голевых шансов во втором тайме. «Металлург» свои моменты реализовал, а мы, к сожалению, нет. Да, футболисты, которые играли через два дня на третий, подустали, Данило попросил замену, но команда старалась и бежала. Нужно реализовывать свои моменты.

- В чем вы видите главные для себя сложности на данном этапе?

- Я уже говорил об этом: ребятам сложно психологически, ведь нет результата – а это самое главное для киевского «Динамо». Конечно, когда есть игра – это хорошо, но в данный момент важно показывать результат. К сожалению, его нет.

Перед игрой ребята были очень надломлены психологически. Было видно, что в первом тайме в обороне старались играть дисциплинированно, но…

- Хватает ли у вас времени, чтобы готовить команду тактически к конкретному сопернику?

- Конечно, времени не хватает, но мы же не можем попросить «Металлург» сыграть на день позже – это решает ПФЛ. Перед игрой с «Черноморцем» у нас есть немного больше времени, будем стараться подготовиться к этой игре более тщательно и серьезно.

- На ваш взгляд, судьба бронзовых медалей предрешена?

- Я еще не знаю, как сыграли «Металлист» и «Днепр».

- «Металлист» выиграл со счетом 2:1.

- Наверное, теперь не все в наших руках, но мы будем стараться делать все, что от нас зависит.

На пожелание Виктора Леоненко угадывать с составом в оставшихся матчах и готовиться к Кубку Украины, так как в борьбе за третье место уже все предрешено, Ребров ответил:

- Не думаю, что для «Динамо» нет разницы, какое место занять – третье или пятое. Разница очень большая, и нужно биться хотя бы за это третье место.

Де-юре команда є,де-факто її немає.Як говорив В.Мирський-вони нагадують отару овець яка не знає куди бігти і що робити.
Мне просто стыдно за эту команду, просто опускаются руки от безволия и бездарности. Оказывается при Блохине еще было не все плохо, при Реброве все ужасно... Это падение, полное падение...
Сховати
что Вы несете?команда развалена полностью Блохиным,причем здесь Ребров за этих 2 недели работы?
что Вы несете?команда развалена полностью Блохиным,причем здесь Ребров за этих 2 недели работы?
Сховати
При Блохине мы хоть создавали впереди. Сейчас же команда ни впереди не создает и сзади все проваливает. Играть в 3 опорных полузащитника - вершина таланта. Ребров не руководит командой Калитвинцев вышел и показал, что он уж точно не хуже Ленса. А Ленс, Вида и Идейе - чемпионы по падениям в самые важные моменты... я при Блохине многого не видел, но при Реброве - полный ахтунг. Так мы при Блохине не сливали, как последние 3 матча.
Сховати
еще раз говорю что кардинального мог изменить Ребров за 2 недели? а выход Калитвинцева по-вашему не заслуга Реброва?ведь Блохин не давал шансов Владу вообще!повторюсь,что весь фундамент заложен еще Блохиным,а утверждать что это результаты работы Реброва просто глупо
При Блохине было ее все так плохо? А сейчас бы наблюдает инерцию заданную Блохиным?
Просто Ребров с успехом продолжает дело Блохина. Посмотрите, и отговорки после игр те же самые: самоотдача, было много моментов, но я же сам не выйду на поле. Все остается на том же уровне.Футболу, которому сейчас пытаются следовать киевляне, уже не меньше 12-ти лет. Мир в это время не стоял на месте. Киевскому Динамо нужен тренер-менеджер. Менеджер- это человек, создающий для игрока такие условия, в которых он полностью раскроет свой талант. Если игрокам, которые из всех сил стараются сыграть за свои национальные сборные на ЧМ в Бразилии, в Киеве не удается раскрыть свой потенциал, то это позор прежде всего для тренерского менеджмента ДК. В конце концов у каждого из них появится свой Оттмар Хитцфельд, который скажет каждому из них: "Слушай, парень, если ты хочешь играть за национальную команду, беги из этого клуба, там бестолковые тренеры." Наша кадровая политика в тренерском вопросе может нам очень сильно аукнуться. В ДК не находят применение футболистам, которые потом оказываются на ведущих ролях в своих новых клубах.
Не тратьте, куме, сили, Спускайтеся на дно! Це вже дно, чи ми ще у фазі вільного падіння?