24 квітня 2014 09:46
101

"Черноморец" - "Динамо" 1:1. А если бы не Макаренко?

Сегодня «Динамо» сыграет перенесенный матч 20-го тура чемпионата Украины, в котором соперником киевлян станет одесский «Черноморец».

Этот матч – своеобразная проверка для Сергея Реброва и Романа Григорчука. Первый желает доказать, что достоин быть главным тренером «Динамо», а второй как раз и является одним из главных кандидатов на эту должность. Нет сомнений, что оба сегодня постараются проявить себя с лучшей стороны, чтобы произвести впечатление на президента киевлян Игоря Суркиса.

Можно также припомнить, что 7 мая этим же командам предстоит сыграть еще и в полуфинале Кубка Украины. Правда, встреча состоится не в Одессе, а в Киеве.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Не без проблем динамовцы одолели в прошлом туре «Ворсклу», забив два мяча лишь под конец второго тайма. Заставил этот матч призадуматься Сергея Реброва! В очередной раз неуверенно сыграла пара центральных защитников, не особо активен и полезен был Юнес Бельанда, а атакующая линия киевлян смогла нанести всего три удара в створ ворот полтавчан. Правда, два удара вышли результативными, но вряд ли такие низкие показатели радуют болельщиков и тренерский штаб «Динамо».

Победил в прошлом туре и «Черноморец». Причем, победил неожиданно, ведь в соперниках у него был «Днепр», всерьез борющийся за чемпионский титул. До матча многие болельщики и эксперты говорили об уверенной победе днепропетровской команды, но одесситы удивили, дав настоящий бой фавориту и победив благодаря голу Окриашвили. Не обошлось в матче и без скандала, связанного с не засчитанным голом Селезнева. Несколько минут спорили игроки «Днепра», пытаясь переубедить арбитра, но так у них ничего и не вышло.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Уже, наверное, нет смысла в который раз напоминать о травме Хачериди. К сожалению, Женя до сих пор находится в лазарете, а его участие в сегодняшнем матче исключено. Зато идет на поправку португалец Велозу, пропустивший поединки с «Шахтером» и «Ворсклой».

Также вернулся в расположение «Динамо» Аруна Лукман. Нигериец пропустил матч с «Ворсклой» по уважительной причине: его девушка в это время находилась в роддоме, поэтому клуб пошел навстречу полузащитнику и дал ему несколько выходных дней. Но сейчас отсутствие Аруны  - не потеря для «Динамо», ведь нигериец практически не имеет игровой практики, в результате чего может покинуть команду уже этим летом.

Сразу семеро футболистов «Динамо» «висят» на карточках. По три желтые карточки у Сидорчука, Виды, Гусева, Ярмоленко, Макаренко и Гармаша, а у Аруны их целых семь. Сегодня им нужно сыграть очень аккуратно, чтобы не пропустить матч с донецким «Металлургом» в это воскресенье.

Кадровые проблемы «Черноморца» - тема отдельная, достойная целого материала. Зимой команду покинули почти все легионеры, большинство из которых были незаменимыми игроками основы. Это существенно ударило по команде Романа Григорчука, которая и так не могла похвастаться длинной скамейкой запасных.

Сейчас Роман Григорчук вынужден подпускать к основе футболистов, ранее или вообще не игравших в Премьер-лиге, или бывших в глубоком запасе. Благо, хоть лазарет у одесситов почти пуст: там находится только Иван Бобко, выбывший на длительный срок.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

37 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». 28 побед у киевлян, 4 – у «Черноморца». Еще 5 раз команды сыграли вничью.

86 мячей забило «Динамо» в ворота «Черноморца», пропустив всего 28. Самая крупная победа киевлян – 5:0, а вот «Черноморец» побеждал только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

СУДЬИ

Главным арбитром сегодняшнего матча был назначен Юрий Мосейчук, уже работавший в этом сезоне в матче с участием «Динамо». Это был поединок 22-го тура, в котором киевляне разгромили запорожский «Металлург» со счетом 3:0.

Помогать главному арбитру сегодня будут Семен Шлончак, Александр Корнийко, Андрей Яблонский и Михаил Митровский. Резервный арбитр – Игорь Маковей, судейский наблюдатель – Игорь Покидько.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Garik , спасибо .
З моделлю гри, яку привив команді Блохін (тобто, бий вперед - комбінація прийде), логічно було б побачити сьогодні гру в два форварди. Комбінаційний футбол в нас зараз і так не виходить, а Чорноморець пов'яже наших хавів по руках і ногах. Гра на стовба Мбокані і пресинг Брауна сьогодні реально можуть стати ефективними. Слово за Ребровим. Матч обіцяє бути цікавим.
Сховати
Браво! Сам об этом уже давно думал. Всеравно никто пас толком дать не в состоянии, да и с приемом туго, о комбинациях можно только во сне мечтать. Выпускай двух нападающих, да навешуй в штрафную, а там разберутся. Оба играют головой толково.
Скажите , пож . , у меня по кабелю нет футбол -2 , а где еще можно будет посмотреть матч ?
Сховати
Ну поискать нужно. Я когда то смотрел здесь. http://megaonlinetv.narod.ru/football2.html
Сопка
Удачи нам сегодня и классного футбола! Хороший соперник. Хорошая проверка. По итогам осени сегодняшний матч мог иметь совершенно иное значение (для определения итогового места в турнирной таблице обоих клубов). Жизнь в очередной раз все очень круто развернула в свою сторону. И все же (как бы ни было) два вопроса весьма актуальны на сегодняшний день. Сумел ли Григорчук действительно так быстро восполнить ключевые потери своей команды или же матч с "Днепром" был лишь приятной неожиданностью (за счет чрезмерной мотивации - скорее всего, как-то так оно и было, поскольку в условиях ограниченных кадровых ресурсов давать результат команда может только за счет характера, настроя, при этом взлеты и падения очень вероятны). И сможет ли Ребров реально противопоставить качество игры весьма не плохо организованному (при том значительно ослабленному - потерей ключевых игроков) сопернику. Итоговый счет даже не столь и важен (влететь сегодня может любая из команд - как "ЧО" с их экспериментальным составом обороны, так и мы ввиду отсутствия четко выработанных командных оборонительных построений). Очень важно какую организацию игры при этом покажет каждая из команд. Поскольку результат на длинную всегда зависит от игры. А проиграть конкретный матч может каждый. ЗЫ Этот матч может дать ответы на некоторые вопросы. А может поставить еще больше вопросов. Что ж, будем посмотреть.
Иду сегодня на стадион, надеюсь что все будет хорошо! Составлю маленький островок поддержки помимо ультрас :)
А може і не такий сумний висновок треба робити з попереднього матчу динамівців з полтавчанами, бо весь матч ми досить вправно контролювали м'яч і мінус лише в тому, що повільно легіонери висувались в атаку та й взагалі, без Безуса у нас немає живої розпасовки. Але в Одесі треба очікувати зовсім іншої гри і багато чого буде залежати від наших "свистків", котрі виглядатимуть так: Арбітр – Ю.Мосейчук (Чернівці) Асистенти арбітра – С.Шлончак (Черкаси), О.Корнійко (Полтавська область) Додаткові асистенти арбітра – А.Яблонський (Тернопіль), М.Митровський (Ужгород).