24 квітня 2014 09:46
101

"Черноморец" - "Динамо" 1:1. А если бы не Макаренко?

Сегодня «Динамо» сыграет перенесенный матч 20-го тура чемпионата Украины, в котором соперником киевлян станет одесский «Черноморец».

Этот матч – своеобразная проверка для Сергея Реброва и Романа Григорчука. Первый желает доказать, что достоин быть главным тренером «Динамо», а второй как раз и является одним из главных кандидатов на эту должность. Нет сомнений, что оба сегодня постараются проявить себя с лучшей стороны, чтобы произвести впечатление на президента киевлян Игоря Суркиса.

Можно также припомнить, что 7 мая этим же командам предстоит сыграть еще и в полуфинале Кубка Украины. Правда, встреча состоится не в Одессе, а в Киеве.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Не без проблем динамовцы одолели в прошлом туре «Ворсклу», забив два мяча лишь под конец второго тайма. Заставил этот матч призадуматься Сергея Реброва! В очередной раз неуверенно сыграла пара центральных защитников, не особо активен и полезен был Юнес Бельанда, а атакующая линия киевлян смогла нанести всего три удара в створ ворот полтавчан. Правда, два удара вышли результативными, но вряд ли такие низкие показатели радуют болельщиков и тренерский штаб «Динамо».

Победил в прошлом туре и «Черноморец». Причем, победил неожиданно, ведь в соперниках у него был «Днепр», всерьез борющийся за чемпионский титул. До матча многие болельщики и эксперты говорили об уверенной победе днепропетровской команды, но одесситы удивили, дав настоящий бой фавориту и победив благодаря голу Окриашвили. Не обошлось в матче и без скандала, связанного с не засчитанным голом Селезнева. Несколько минут спорили игроки «Днепра», пытаясь переубедить арбитра, но так у них ничего и не вышло.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Уже, наверное, нет смысла в который раз напоминать о травме Хачериди. К сожалению, Женя до сих пор находится в лазарете, а его участие в сегодняшнем матче исключено. Зато идет на поправку португалец Велозу, пропустивший поединки с «Шахтером» и «Ворсклой».

Также вернулся в расположение «Динамо» Аруна Лукман. Нигериец пропустил матч с «Ворсклой» по уважительной причине: его девушка в это время находилась в роддоме, поэтому клуб пошел навстречу полузащитнику и дал ему несколько выходных дней. Но сейчас отсутствие Аруны  - не потеря для «Динамо», ведь нигериец практически не имеет игровой практики, в результате чего может покинуть команду уже этим летом.

Сразу семеро футболистов «Динамо» «висят» на карточках. По три желтые карточки у Сидорчука, Виды, Гусева, Ярмоленко, Макаренко и Гармаша, а у Аруны их целых семь. Сегодня им нужно сыграть очень аккуратно, чтобы не пропустить матч с донецким «Металлургом» в это воскресенье.

Кадровые проблемы «Черноморца» - тема отдельная, достойная целого материала. Зимой команду покинули почти все легионеры, большинство из которых были незаменимыми игроками основы. Это существенно ударило по команде Романа Григорчука, которая и так не могла похвастаться длинной скамейкой запасных.

Сейчас Роман Григорчук вынужден подпускать к основе футболистов, ранее или вообще не игравших в Премьер-лиге, или бывших в глубоком запасе. Благо, хоть лазарет у одесситов почти пуст: там находится только Иван Бобко, выбывший на длительный срок.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

37 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». 28 побед у киевлян, 4 – у «Черноморца». Еще 5 раз команды сыграли вничью.

86 мячей забило «Динамо» в ворота «Черноморца», пропустив всего 28. Самая крупная победа киевлян – 5:0, а вот «Черноморец» побеждал только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

СУДЬИ

Главным арбитром сегодняшнего матча был назначен Юрий Мосейчук, уже работавший в этом сезоне в матче с участием «Динамо». Это был поединок 22-го тура, в котором киевляне разгромили запорожский «Металлург» со счетом 3:0.

Помогать главному арбитру сегодня будут Семен Шлончак, Александр Корнийко, Андрей Яблонский и Михаил Митровский. Резервный арбитр – Игорь Маковей, судейский наблюдатель – Игорь Покидько.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

такое ощущение,что большие проблемы с психологией у пол состава
Сховати
Да они в яме находятся, как в физической, так и в психологической. Мы наверное в этом матче рекорд по количеству брака поставим. При том, что Черноморец тоже не мало ошибается при передачах, хоть и играет очень грамотно и компактно.
Складывается ощущение, что динамовцы просто не знают, что делать с мячом. Черноморец выглядит просто интересней.(комментарий на футбол.юа)По этому комментарию понял,что там за тайм навытворяло Динамо...Всё понятно...Очень печально,что это происходит!Полностью провернуть реструктуризацию клуба,от уборщиц до директоров!Иначе всё хуже и хуже будет!100%
ЧО на фоне нас просто Реал Мадрид. Как же классно комбинирует в КАСАНИЕ эта команда. У кого еще есть вопросы кто обязан возглавить Динамо?
Сховати
Звісно, з українських тренерів - тільки Григорчук, але тут є просто непробивні люди які тобі зараз розкажуть, що: - треба дати шанс Реброву (який вже 3 роки тренує і толку нуль) - Григорчук "нічого не виграв" (наче Блохін, Михайличенко, Буряк, Дем'яненко багато виграли до призначення в ДК) - треба запрошувати Моурінью (він спить і бачить як тренувати ДК)
Сховати
Тобто для тебе таких людей, як Ральф Рангнік, Мурат Якін чи Томас Тухель просто не існує?
Сховати
Чому не існує? Я тільки за Якіна, Фавра, Тухеля, Сімеоне. Але не буде їх в ДК, нажаль. А з можливих варіантів, які під носом, я бачу тільки Григорчука.
Сховати
Ти просто так сказав наче всі кого дістало наше "ходіння по колу" очікують лише на Моура. З Григорчука може бути толк, але мені хочеться змін, а тут знову постає питання - наскільки до них готовий наш гнилий менеджмент!?
Сховати
Як я вже писав нижче, ІМС назначає тренерів по критерію "зірковості", а не по критерію тренерського таланту. Блохін - зірка ДК, Газзаєв, Сьомін - зіркові тренери по міркам СНГ. Тому нічого доброго від бажання ІМС підписати європейського тренера не слід чекати. Це може бути: Еріксон, Ульє, Ліппі або інші пристарілі зірки. Можливо навіть буде результат (перший прихід Сьоміна) але сподіватись на чітку клубну стратегію не приходиться.
Ау!!! Какой шанс? А кто после Реброва? Шевченко? Ну конечно, нужно ещё ему дать шанс
Сховати
Ви точно читали мій коментар?
У меня, уже давно нет. А вот у ИМСа?
Ни в атаке, ни в защите.
навіснавіснавіснавіснавіс http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/ya-uzhe-govoril-tebe_11704793_orig_.jpeg
Как же мы убоги....
Макар - не крайний защитник...
Ну я понял,что Вукоевич наварил в центре нормально,да?Причём какой уже раз...Вукоевича после этого сезона надо отдавать или лучше продавать куда-нибудь в другой клуб...
Сережа меня услышал - РОМУ ВЫПУСКАЙ вместо деда Огнена!
Вуко хз вібил мяч,Драго не помог,Коваль хз что делал...