24 квітня 2014 09:46
101

"Черноморец" - "Динамо" 1:1. А если бы не Макаренко?

Сегодня «Динамо» сыграет перенесенный матч 20-го тура чемпионата Украины, в котором соперником киевлян станет одесский «Черноморец».

Этот матч – своеобразная проверка для Сергея Реброва и Романа Григорчука. Первый желает доказать, что достоин быть главным тренером «Динамо», а второй как раз и является одним из главных кандидатов на эту должность. Нет сомнений, что оба сегодня постараются проявить себя с лучшей стороны, чтобы произвести впечатление на президента киевлян Игоря Суркиса.

Можно также припомнить, что 7 мая этим же командам предстоит сыграть еще и в полуфинале Кубка Украины. Правда, встреча состоится не в Одессе, а в Киеве.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Не без проблем динамовцы одолели в прошлом туре «Ворсклу», забив два мяча лишь под конец второго тайма. Заставил этот матч призадуматься Сергея Реброва! В очередной раз неуверенно сыграла пара центральных защитников, не особо активен и полезен был Юнес Бельанда, а атакующая линия киевлян смогла нанести всего три удара в створ ворот полтавчан. Правда, два удара вышли результативными, но вряд ли такие низкие показатели радуют болельщиков и тренерский штаб «Динамо».

Победил в прошлом туре и «Черноморец». Причем, победил неожиданно, ведь в соперниках у него был «Днепр», всерьез борющийся за чемпионский титул. До матча многие болельщики и эксперты говорили об уверенной победе днепропетровской команды, но одесситы удивили, дав настоящий бой фавориту и победив благодаря голу Окриашвили. Не обошлось в матче и без скандала, связанного с не засчитанным голом Селезнева. Несколько минут спорили игроки «Днепра», пытаясь переубедить арбитра, но так у них ничего и не вышло.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Уже, наверное, нет смысла в который раз напоминать о травме Хачериди. К сожалению, Женя до сих пор находится в лазарете, а его участие в сегодняшнем матче исключено. Зато идет на поправку португалец Велозу, пропустивший поединки с «Шахтером» и «Ворсклой».

Также вернулся в расположение «Динамо» Аруна Лукман. Нигериец пропустил матч с «Ворсклой» по уважительной причине: его девушка в это время находилась в роддоме, поэтому клуб пошел навстречу полузащитнику и дал ему несколько выходных дней. Но сейчас отсутствие Аруны  - не потеря для «Динамо», ведь нигериец практически не имеет игровой практики, в результате чего может покинуть команду уже этим летом.

Сразу семеро футболистов «Динамо» «висят» на карточках. По три желтые карточки у Сидорчука, Виды, Гусева, Ярмоленко, Макаренко и Гармаша, а у Аруны их целых семь. Сегодня им нужно сыграть очень аккуратно, чтобы не пропустить матч с донецким «Металлургом» в это воскресенье.

Кадровые проблемы «Черноморца» - тема отдельная, достойная целого материала. Зимой команду покинули почти все легионеры, большинство из которых были незаменимыми игроками основы. Это существенно ударило по команде Романа Григорчука, которая и так не могла похвастаться длинной скамейкой запасных.

Сейчас Роман Григорчук вынужден подпускать к основе футболистов, ранее или вообще не игравших в Премьер-лиге, или бывших в глубоком запасе. Благо, хоть лазарет у одесситов почти пуст: там находится только Иван Бобко, выбывший на длительный срок.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

37 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». 28 побед у киевлян, 4 – у «Черноморца». Еще 5 раз команды сыграли вничью.

86 мячей забило «Динамо» в ворота «Черноморца», пропустив всего 28. Самая крупная победа киевлян – 5:0, а вот «Черноморец» побеждал только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

СУДЬИ

Главным арбитром сегодняшнего матча был назначен Юрий Мосейчук, уже работавший в этом сезоне в матче с участием «Динамо». Это был поединок 22-го тура, в котором киевляне разгромили запорожский «Металлург» со счетом 3:0.

Помогать главному арбитру сегодня будут Семен Шлончак, Александр Корнийко, Андрей Яблонский и Михаил Митровский. Резервный арбитр – Игорь Маковей, судейский наблюдатель – Игорь Покидько.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

кто то обещал в 2 нападающих? почему нет безуса? ВСЕ реально сколкьо можно брать з сердцем динамо.. может пора уже ставить АДЕКВАТНОГО и ПРОФи ГЛ ТРЕНЕРА??
Сховати
Сначала президента, потом ГТ, а потом уже игроки...
Пора Ярмолу продавать!)
Пора уже Идею выпускать.
Сховати
Пора Ярмолу продавать!)
Сховати
А кому он нужен? Ты посмотри, он же три касания делает, прежде чем мяч обработать, чтоб потом неточно отдать.
Сховати
Вот Вы это понимаете, а большинство ссут от него кипятком)
Сховати
Да понимают. Сейчас все в одно касание делается. И пас дается и удар делают. Вот смотрю игру, кроме удара Драговича в некуда, никто в касание не сыграл.
Даже не пол команды на выход. Скорей бы уже назначили тренера который разогнал бы этих тунеядцев.
Сховати
Опять перестройка, в то время когда по отдельности собраны очень хорошие игроки? Давайте опять позовем условного Плохина и пусть разганяет (подсказка: первый разгоняла был Блохин)- результат мы увидели. Я думаю что нам нужен тренер который НАУЧИТ играть командно!
Сховати
в чем они хорошие? А точнее кто из них? для меня показатель спрос на игрока. А на наших футболистов в последнее 3-4 года нет спроса (особенно на украинских). Да им не сильно это надо, их и здесь не плохо кормят.А в европу можно и туристами поехать.
Сховати
Велозу, Ленс, Беланда - хорощие игроки, Мбокани и тотже Идейе - хорошие форварды (Мне например не хочется чтобы или Мбо или Браун попали в Шахтер, им то такой форвард и нужен, это мое ИМХО. А на все горло орать никто не будет что хотят игрока, если вы вкурсе то все дела делаются втихую
Сховати
Если бы Беланда не валял дурака, то с могу согласится. Но Велозу,Мбокани, Ленс и Идейе это даже не пол команды.
Сховати
Вопрос сколько он раз получил мяч? Сколько при этом под него удачно открывались партнеры? Сколько раз наш игрок уводил защитника под хороший пас? Я Вам говорю скачайте, посмотрите матч полностью Беланды за Монпелье, Вы сразу поймете почему он так бледно выглядит. У нас Ярмол и Олег Анатольевич его замечают только когда уже нет других вариантов. Посмотрите кто в основном отдает на него пасы Мбо и Ленс, да и Велозу когда в старте, это приблизительно 75% от всех пасов на него. Я не фанат Беланды просто не он в этом виноват. Когда на тебя не отдают пасы и ты получаешь раз в 5 минут пас а потом выполняешь сложный пас и не получается, и сразу слышишь в свой адрес русский мат. Беланда уже давно пожалел что сюда пришел, есть надежда что следующий тренер будет использовать всю ширину поля и тогда Юнес сможет показать все что он может.
Корни зла - ИМС как президент, Ярмола как игрок!
Віда - це шедевр....Та весь захист падає в паніку,коли йде атака Чо
суркис набери команду из простых молодых пацанов...селекционеров!!!
Сховати
Я согласен! Причем по соотношению цена-качество и продуктивности мы будем в сравнении с ними как небо и земля!!!
Стандартний гол з лівого флангу захисту - це зрозуміло, але цей примітивізм в атаці добиває. Навіс+навіс+навіс+навіс=запитання: якого дідька на полі робить Беланда. Та випускай на поле Брауна і шанси замкнути той навіс зростуть як мінімум вдвічі. І Вуко треба знімати, користі ноль. Думаю, по-першому таймі зрозуміло, чому тренером Динамо має бути Григорчук, а не Ребров.
Сховати
Так Беланду по тому и не видно, что играем без центра поля. При такой игре у нас и Мата с Хави не заиграют.
Но, спорить не стану, играет плохо, как и все.
Вот для интереса, ну скачай на торрентах матч с участием Беланды за Монпелье. Я думаю вопрос сам отпадет
Сховати
Так тож Монпелье! А тут у нас можно и походить, нахрена ему здесь играть?
Сховати
Вы матч СМОТРЕЛИ? Посмотрите КАК игроки открываются под Беланду, посмотрите движение других игроков которые уводят защитников с того места куда будет пас, у нас не только Беланда стоит, у нас ВСЕ стоят. Посмотрите и увидете сколько раз подключали к атакам его в Монпелье и сколько пасов ему отдает например нащь герой Ярмоленко. Вот Вам может и Раффаель не такой был, расказать что сейчас этот недоигрок(по словам Нагорняка) сейчас вытворяет. Откровенно ничего не показавший Мехмеди , что он сейчас ВЫТВОРЯЕТ!!! У нас хорошие игроки и селекция нормально работает , нет человека который научит этот коллектив нормально работать в команде!!
Сховати
Думаю, ніхто не ставить під сумнів кваліфікацію Беланди як гравця. В тому Монпельє він феєрив, адже команда класно захищалась і тікала в швидкісні контри, а на швидкості мароканець творив чудеса. Грав би Беланда в сьогоднішньому матчі за Чорноморець ми б його оцінили. Але коли захисники тупо б'ють вперед, або флангові гравці безперестанку подають в штрафну, де один Мбокані, Беланда м'яча бачити не буде. То ж справа не в окремих гравцях (хоча правду кажучи в окремих моментах самовіддача храмає), а в моделі гри і ролі гравців в цій моделі.
Сховати
Спасибо за адекватное восприятие. Именно отсутствие толковых президента и главного тренера не дает возможности проявить себя нашим легионерам(
Вибачаюсь, в пориві емоцій від матчу не так зрозумів все написане. Так, за тактики Навіс-навіс-навіс 2 форварди саме те що треба
є якісь потуги але більше нагадує конвульсії.майже всі паси на Ярмолу а в того гра неполучається абсолютно.Повний нуль.ґвірим що в другому таймі щось зміниться!
Так по игре и не скажешь, у кого состав дороже. Все таки интересно было бы посмотреть на Григорчука в ДК.
Сховати
Цікаво. Але ІМС вибирає тренера по зірковості, а не по таланту. Хто такі ці Кучук, Григорчук? Інша справа Блохін - лєгєнда ДК! Тому не здивуюсь побачити легендарних збитих льотчиків: Еріксона, Ульє, Бєрдиєва, Романцева... або "лєгєнду футболіста" Шевченка.