27 лютого 2014 10:21
25

Андрей ШАХОВ: "Опять все хорошо, прекрасная маркиза"

Вниманию посетителей сайта предлагается фрагмента отчёта о первом матче между «Динамо» и «Валенсией». Ретроспективный материал содержит не хронологию встречи, а общую оценку игры команды.

НА ВЫХОДЕ ИМЕЕМ

1. Полтора тайма «Динамо» играло на равных, а потом вышли два основных игрока «Валенсии», и преимущество левантийцев стало подавляющим. На этот ход Пицци Блохин не нашелся, чем ответить. И толку после этого от полутора таймов равной игры?

2. При стандартах в штрафной «Динамо» как был хаос, так и остался. Позвольте уже не приводить лишний раз статистику голов динамовских запасных, голов забитых и пропущенных, после подач с угловых и штрафных...

3. Острота в игре отсутствует. Комбинационный футбол – тем паче. Вы можете вспомнить хоть одну комбинацию с участием «Динамо»? Десять ударов за весь матч, шесть из которых были нанесены из-за пределов штрафной. Я так и не понял, в какую игру пыталось сыграть «Динамо» на Кипре и за счет чего победить «Валенсию».

4. За полтайма после выхода Варгаса и Фегули мы получили четыре блистательных сэйва Рыбки, штангу, два гола. Итого семь стопудовых моментов за полтайма!!! Что толку, если три четверти игрового времени команда здорово «стоит» (это не я сказал, а главный тренер!) в обороне, а потом, в последней четверти матча, у ее ворот возникает СЕМЬ МОМЕНТОВ. Не один, не два, а целых СЕМЬ!

5. Несмотря на то, что все футболисты готовились ко второй части сезона исключительно в клубе, без всяких разъездов по сборным, такое впечатление, что степень готовности игроков разная. Одни готовы намного лучше, чем другие.

6. Что с Брауном? Худшего игрока матча назову, не задумываясь. Не передержали ли его в Киеве, ведь деградировать он начал отнюдь не сейчас?

7. Ну и на что после всего изложенного рассчитывать дальше? Нет, не в Лиге Европы – с ней всё ясно. В чемпионате. С ним тоже всё ясно?

8. «Динамо» проиграло очередной важный матч сильному и примерно равному противнику. Привыкаем потихоньку.

Я не вижу улучшений и, что, наверное, еще хуже, не вижу изменений. В улучшения можно верить – не сезон сейчас для наших команд, но отсутствие улучшений в игре, работы над ошибками и над слабыми местами меня пугает в первую очередь. Да о какой школе Лобановского можно говорить, если мы столько пропускаем и ни хрена при этом не забиваем с тех же стандартов?! Надеюсь, что по ходу сезона игра команды изменится. Поверьте, я буду только рад этому. Вот только сомнений в этом всё больше.

Особенно в свете хорошего настроения главного тренера после очередного поражения. Привык уже? Или всё устраивает? Или он видит и знает то, о чем болельщики даже не догадываются?

ЦИТАТНИК БЛОХИНА

«Мы вышли с черными повязками, хотели сделать подарок людям». Подарок?!

«После пропущенного мяча, наверное, свою роль сыграли и нервы, о чем мы говорили в перерыве». Я правильно понимаю: в перерыве Блохин говорил игрокам, что когда они пропустят во втором тайме, у них сдадут нервы? Предупреждал, что так случится, и оказался прав. Глоба отдыхает! А больше в перерыве говорить не о чем, кроме как давать пессимистичные прогнозы на второй тайм?

«Потеряли концентрацию при стандартных положениях, чего делать нельзя было. Как бы я ни кричал – терять концентрацию нельзя». То есть причина потери концентрации в крике тренера? Тогда, может, лучше вообще не кричать? Ну и просто любопытно: как же на самом деле кричал тренер, что игроки потеряли концентрацию?

«Валенсия» выглядела посвежее. Официальные встречи не сравнимы с контрольными». Ага, значит, официальные матчи придают игрокам свежесть. Особенно когда играешь тремя сутками ранее и играешь в меньшинстве. После таких матчей всегда становишься таким свежим-свежим.

«Нужно смотреть, анализировать». Эта фраза повторяется после каждого неудачного матча. Даже не смешно.

«На «Валенсии» год не заканчивается, но будем бороться. Через ответную игру будем готовиться к чемпионату». Классно получается: готовились к «Валенсии», чтобы через нее готовиться к чемпионату! А как же сформулированная президентом клуба цель – достойное выступление в Лиге Европы?

«Пропустили со стандартов, потому что немного подустали». Оказывается, причина пропущенных голов со стандартов в усталости. Стандарты – настолько утомительная штука, что нет сил прыгать за всякими Варгасами.

«Может, и пройдем «Валенсию», кто его знает». Ну да, действительно, кто ж знает? Мы же не метрономы.

Андрей Шахов, «Футбол» (Киев) №17 (1198) 2014г. (с.17, 18)

Як вміють журналюги робити "аналіз" слів Блохіна навіть діти знають. Перекрутити слова і виставити людини дурачком, вони на це майстри. Вони звикли що їх посилають такі як Кварцяний, а тут з пальця вже висмоктують, просто неповага. І так зрозуміло що Динамо не показало тієї гри що очікували і на то є причини, а основна, події що не дали можливості зіграти на своєму полі, де їх вболівальники гнали б вперед.
Х... танцору постоянно, что-то мешает...
Все прекрасно понимают, что изменений до конца сезона в команде не будет. Поэтому мы можем только фиксировать, шутить и с сарказмом обсуждать ситуацию в команде. Но всё это делу не поможет. Решение принимает хозяин клуба.
Шикарно. Цитатник вообще бест!
Уже и на Шурике произошел "крах веры"...показательно. Одна надежда,что парни сами соберутся и покажут содержательную игру.
Все так. Найдется ли хоть один человек, который решится с этим спорить?
Думаю ОБВ поспорит ))) И еще пригрозит...
А как же сформулированная президентом клуба цель – достойное выступление в Лиге Европы? =========================================== )))"достойное выступление", конкретика офигеть ... Какие задачи- такие и исполнители. Кто скажет , что 0-2 это не достойнее чем 0-8 - пусть бросит в меня камень.