2 січня 2014 21:55
81

Идейе хочет покинуть "Динамо"

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе хочет покинуть клуб, так как не имеет стабильной игровой практики. Об этом заявил сам футболист в интервью изданию SuperSport.

- Я упорно трудился, когда перешел в «Динамо». В первом сезоне я забил 12 голов за клуб, во втором – 17, а наш тренер, Олег Блохин, знает мои способности. К сожалению, так как я больше не получаю шанса, которого заслуживаю, то, думаю, настало время упаковать чемоданы и уйти.

Мбокани провел 17 поединков в чемпионате, а я же всего три раза выходил в стартовом составе. Почему бы ему не забивать больше голов, если он и играет чаще меня? Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей.

Я не думаю, что это справедливо, ведь Мбокани, при всем моем уважение к этому футболисту, не достиг того, что есть у меня. Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет.

Дьёмерси играет так много, ведь клуб, потративший на него большие деньги, ждет, что Мбокани оправдает свою стоимость.

Я проливал кровь и пот за «Динамо», а мои голы помогли клубу в прошлом сезоне претендовать на место в Лиге чемпионов. Я считаю, что это все не совсем правильно. У нас был серьезный, но честный разговор с президентом клуба, с которым мы достигли определенного согласия.

Президент сказал, что я могу покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы ведь знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока соглашение не будет на самом деле достигнуто.

Если честно, я думаю, что «Динамо» будет трудно отпустить меня уже сейчас, ведь Мбокани пока отбывает дисквалификацию в еврокубках. Я сказал им, чтобы купили нового нападающего, который станет моей заменой, если я все же уйду – заявил Идейе. 

И так играл "через пень колоду", а тут еще агенты начали воду мутить совсем играть перестанет ((( ЗЫ Понятно, если эти разговоры с президентом были (а то ведь покамест эта вьюха - не более, чем игры агентов). ЗЫ2 Хотя хороший, значительно перспективней Брауна конкурент для Мбокани, ИМХО, нам совсем не лишним был бы.
Вместе с братом Аруной попытаться продать и купить толкового форварда.
Давно пора ему уходить. К тому же, его уровень весьма посредственен (а то и хуже).
Продать говорили они, купить лучшего... сами то верите что лучший форвард пойдет к нам? он бокопор это правда но при своей скорости и трудолюбивости приносит много пользы! вспомните сколько голов с 3-х метров не забил Ленс(просто к примеру)? Спасибо тебе Браун за то что тянул ДК всю первую половину прошлого сезона если б не гениальный тренер думаю тебе нашлось место в составе хоть и вместе с Мбокани(Мбокани может спокойно сыграть вместо Белланда, или на фланг а Ярмолу в центр думаю два бегуна Ленс+Идейе и техника и удар Ярмолы в центре дала бы плоды) есть игровая практика нету такого импульсивного настроя игроков!
Сховати
Про Ленса не напоминайте, Сразу плохо становится Ленса в подарок с приплатой Шахтеру пусть играет у них А зарплату пусть Динамо платит. Выгодно будет.. Он всю игру портит.
Не думаю что кто-то их приличных клубов купит его, может английский аутсайдер, на место Идейе нужно купить форварда по типу Бангуры
Замечательно, продать его и наконец-то взять хорошего форварда комплекции Шевы, а не очередную дубину силового плана.
Спасибо тебе Браун за важные голи в футболке ДК! Желаю тебе летом найти "свой" клуб где-то в АПЛ.
Скатертью дорога! Бревно неблагодарное....
Сховати
кто не благодарный то? Или Мбокани демонстрирует такую игру что просто закрывает своими лучами Брауна?
Сховати
Мбокани не ахти выступает. Да, забивает, да раздает голевые, но я жду от него большего, и он может это сделать. Пока он где-то вяловато играет. Сборы, надеюсь, его больше приспособят и адаптируют к ДК. По Идейе - он в Динамо «закончился» ещё в прошлом сезоне, во второй половине, когда он триумфатором с того проклятого КАНа вернулся. Тогда кстати и Эменике, лучший бомбардир африканского кубка (который сильнее Идейе) вернулся мертвым Спартак, и те от него избавились. Щас Идейе - это бревно, которое в пустые ворота попасть не может, не может элементарно мяч обработать. Лишний персонаж в ДК уже он....
Урааааа! Спасибо Дедушка Мороз))
Давно пора его продать,пусть лучше Кравец играет чем этот,он кроме сборной ни о чем не думает,зачем нам игрок который с трех метров не попадает в ворота!!! Кравца в основу. А НА Валенсию можно и Беланду как чистого форварда поставить,а под ним Безуса.
Сховати
--- "А НА Валенсию можно и Беланду как чистого форварда поставить,а под ним Безуса." Наоборот. Беланда под Безусом. А Роман в роли ложной девятки. Считаю, что в отсутствие Мбокани это оптимальный вариант. --- "Кравца в основу." Как шутка это ещё подходит, но всерьёз так не надо говорить. )))