2 січня 2014 21:55
81

Идейе хочет покинуть "Динамо"

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе хочет покинуть клуб, так как не имеет стабильной игровой практики. Об этом заявил сам футболист в интервью изданию SuperSport.

- Я упорно трудился, когда перешел в «Динамо». В первом сезоне я забил 12 голов за клуб, во втором – 17, а наш тренер, Олег Блохин, знает мои способности. К сожалению, так как я больше не получаю шанса, которого заслуживаю, то, думаю, настало время упаковать чемоданы и уйти.

Мбокани провел 17 поединков в чемпионате, а я же всего три раза выходил в стартовом составе. Почему бы ему не забивать больше голов, если он и играет чаще меня? Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей.

Я не думаю, что это справедливо, ведь Мбокани, при всем моем уважение к этому футболисту, не достиг того, что есть у меня. Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет.

Дьёмерси играет так много, ведь клуб, потративший на него большие деньги, ждет, что Мбокани оправдает свою стоимость.

Я проливал кровь и пот за «Динамо», а мои голы помогли клубу в прошлом сезоне претендовать на место в Лиге чемпионов. Я считаю, что это все не совсем правильно. У нас был серьезный, но честный разговор с президентом клуба, с которым мы достигли определенного согласия.

Президент сказал, что я могу покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы ведь знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока соглашение не будет на самом деле достигнуто.

Если честно, я думаю, что «Динамо» будет трудно отпустить меня уже сейчас, ведь Мбокани пока отбывает дисквалификацию в еврокубках. Я сказал им, чтобы купили нового нападающего, который станет моей заменой, если я все же уйду – заявил Идейе. 

Неужели он искренне не понимает, что абсолютно по делу проиграл конкуренцию Мбокани? Парень, выйди на игру с Валенсией, сделай дубль, будешь в основе. Но ничего он конечно не сделает, ибо деградировал до уровня Говерлы, не в обиду Говерле.
Сховати
А Кравец тоды для чого?
Есть Максим Тищенко и Роман Яремчук
Мбо ,конечно же, полезнее потому что при нашей безголовой игре в нападении может сам ,почти без хавов ,достать мяч,протащить,пробить. Браун зависимый форвард,но кто же у нас ему пас отдаст с фланга ? Тремулинас на банке,Ярмола сам тренирует вратаря,Ленс -не в настроении.Он же видит,что у Рамоса такой же безголовый летчик Зозуля играет ....
До образу сучасного Динамо такого словесного поносу і не вистачало. Цікаво, чому Чічаріто, граючи по великих святах і будучи куда класнішим форвардом ніж Браун, не хоче йти з МЮ, а це чудо (в 2013 р. його ККД в команді прямує до нуля, ІМХО звичайно) чумадани вже кудись пакує? А так, два африканці на ключовій позиції - перебор. Питання лише в тому, чому на його місці не 19-20 річний український пацан, де робота клубної вертикалі?
Идейе игрок для выхода с лавки при живом Мбокани и игре в "испанку" т.е. одного форварда. Если Брауна это не устраивает, то придется прощаться, ведь Мбокани несравнимо более полезны игрок и в подыграше и в ассисте (главный ассистент)/ и в завершении. Можно удержать до лета, а там присмотреть замену. Возможно нашего парня из Говерлы вернуть, если созреет.
Сховати
Кого?
Как раз только что освободился или освободится вот-вот из Нанта - Исмаэль Бангура. Надо возвращать, это капитал покрупнее Брауна.
Сховати
а может хватит нам второго семина и второго Алиева?
Привет болельщикам Динамо ! Как думаете,у Григарчука он смог бы заиграть? я к тому, что может Блохин его не раскрыл полностью ?
"Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет." === Блохин-стайл) А проиграл место в основе ты, Браун, когда задержался с КАНа и промазал в пустые ворота с Шахтой весной. Твоя же игра на фоне Мбокани - уже второе дело, ИМХО... Отпускать не задумываясь, если дадут хотя-бы 7-9 млн. Если будут давать 5-6, то ждать пока не вернется с ЧМ. Дай бог проявит себя там и подорожает. Хотя м.б. ИМС не будет ждать лета и продаст Брауна зимой и купит НЕ африканского форварда.
Уровень моих способностей также подтверждает моя игра с "Ворсклой", голы, которые я забивал в 2013-м году за сборную и в ЛЕ. Дорогой Браун, твоим партнерам по команде Милевскому, Алиеву и Кравцу тоже есть что вспомнить и чем похвастаться.
Надеюсь, это первая и последняя новость, подобного плана (Аруна, Вида, вас это не касается, можете высказаться :) ). Очень хочеться увидеть пластичного, быстрого форварда. Идейе был хорош определённый период, но насчёт крови с потом- это он загнул :)