13 грудня 2013 00:56
61

Игорь СУРКИС: "Хочу видеть другой футбол"

После матча «Динамо» с «Рапидом» (3:1) в эфире телеканала «2+2» президент киевлян Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча и рассказал о предстоящей встрече с Олегом Блохиным.

- Нервы были, без нервов у нас, к сожалению, не бывает. Проигрывать 0:1 в матче, в котором решается выход в следующую стадию турнира, нельзя, но команда проявила характер и собралась. Сегодня было достаточно ошибок, которые надо анализировать. Слава Богу, что мы прошли дальше. Надеюсь, зимняя пауза пойдет нам на пользу, и мы сделаем соответствующие выводы. Даже по сегодняшней игре масса информации: надо играть плотнее, играть злее, добиваться результата с такими командами надо без нервов болельщиков. Мы могли проигрывать больше, могли и выигрывать больше – это футбол.

- Если подводить итоги половины сезона, больше позитива или негатива?

- Не хотел бы подводить итоги по окончанию половины сезона. Сезон сейчас в разгаре, мы прошли дальше в Лиге Европы, находимся на втором-третьем месте в чемпионате и есть все шансы бороться за чемпионство. А вот в целом год был провальным, что сейчас сказал ребятам. В первой половине года мы заняли третье место, во второй половине года мы адаптировали наших новичков. По глазам ребят и поведению в раздевалке я вижу, что они почти адаптировались, на многие вещи смотрят по-другому. Тот же Ленс в первом тайме вышел на прогулку, а во втором тайме начал делать то, что обязан делать крайний полузащитник: не только на атаку играть, но и обороняться. Это касается и Ярмоленко, у него не пошла игра и начал нервничать.

Киевское «Динамо» не может быть на тех местах, на которых сейчас. Но если взять последние полгода, позитив в том, что удалось каким-то образом сильнейших игроков, а игроки все очень сильные, адаптировать в команде. Надеюсь, зимняя пауза нам даст хорошую подготовку, и весной будем бороться за самые высокие места.

- Скоро вы будете встречаться с Олегом Блохиным. Вы знаете, что будете ему говорить?

- С Олегом Владимировичем договаривались завтра встретиться, но сегодня предложил ему собраться с мыслями, мне надо собраться с мыслями, а встретимся мы в понедельник. Надо немного остыть, по горячим следам нет смысла делать выводы. Блохин перенервничал, я перенервничал, сейчас надо сесть, отдохнуть, выпить 50 грамм за то, что прошли дальше. В понедельник мы сядем, и будем разговаривать. Поверьте мне, я бы сказал те же слова, если бы мы сегодня не выиграли. Есть очень много вопросов по самому содержанию игры, по усилению игры, как видит все Олег Владимирович и есть ли у него силы. Все, что от меня зависит, готов помогать и дальше тратить деньги. Но я хочу видеть другой футбол, более качественный футбол, не валидольный футбол. Хочу видеть целостность команды и огромную дисциплину на поле. Ярмоленко сегодня подвел команду, пропускает следующий матч. Все эти вещи мы должны открыто говорить в глаза, не стесняясь. После того, как встретимся, расскажем о решении.

Решение будет принять очень сложно,т.к. есть контрактные обязательства с одной стороны,и нежелание постоянно сидеть на колёсах(пить валидол). Моё предложение-выпить 50 раз по 50.
З такої шарової групи виходити потрібно було і без 50-ти грам на фініші. І, взагалі, виходити треба було з першого місця після четвертого матчу. А чому так з натягом вийшли - питання, на яке сам ІМС має чесно відповісти. Хоча би самому собі... До речі, озвучувати проблеми і ставити питання слід і по турнірці з нац.чемпіонату.
"Кто ему об этом сказал?)" - Как кто? Блохин!
"находимся на втором-третьем месте в чемпионате" === Кто ему об этом сказал?)
Сховати
на четвертом!!!
Если ИМС уволит Блохина, очень удивлюсь этому.... Не верю, что уволят его зимой, просто не верю....
Сховати
Или уволит Или возьмет еще одного с правом решающего голоса .. Больше ждать нельзя. есть 4 состава, что с ними делать Все хороши но играть не кому.. Шовковский спас игру. Но игры не было и не будет Я всегда был за Блохина Но вижу он не потянет победа с Рапидом -это везение...
Сховати
Якщо Блохін і залишиться, то виключно по причині політичної кризи в державі. За цих обставин, навряд чи любий іноземний спеціаліст погодиться очолити столичний клуб. При умові попередньої домовленості з іншим тренером, Блохіна звільнять безумовно. Зроблять це в цивілізований спосіб, за станом здоровя.
Ну что опять "верил, верю и буду верить" или все-таки уговорит уйти хоть с каким-то достижением.
Хорошее вью, интересно какими буду выводы!!!
Назначь квалифицированного тренера - и будешь "видеть другой футбол". Жаль, что кое-кому так медленно доходит.
Пока МЕГАТРЕНЕР у руля и не увидишь!
дай Бог
Сховати
Игорь Михаилович! Я понимаю, что Блохин легенда Динамо.. Но как игрок, а не как тренер.. Будьте насточивы Он провалит все что есть.. Не сомневаюсь, что он всей душой за Динамо и жаже больше. Но хороший парень это не профессия.. Вы же видите командной игры нет и уже не будет.. Блохин тренер эмоций, а не логики А это должно совмещаться... Или берите ему в помощь еще одного тренера, или пусть или пусть уходит.. скажите ему прямо Второй тренер на таких же правах или даже с правом решающего голоса. Знаю, что он амбициозный. Но другого не вижу...