20 жовтня 2013 10:47
105

"Арсенал" - "Динамо" 0:2. На классе

Сегодня в рамках 13-го тура чемпионата Украины на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского состоится киевское дерби – матч, в котором «Арсенал» примет «Динамо».

Номинальные хозяева подходят к игре в подвешенном состоянии – даже ближайшее будущее команды туманно, клуб существует фактически без владельцев и регулярного финансирования, а решения о том, будет ли «Арсенал» продолжать участие в премьер-лиге принимаются непосредственно перед каждым предстоящим матчем. Кроме того, на днях расторг свой контракт с канонирами главный тренер Юрий Бакалов, надеясь обратить внимание функционеров и общественности на происходящее. На матч против «Динамо» «Арсенал» выведет помощник Бакалова − Сергей Закарлюка.

Однако целый список негативных факторов не испугал бывшего вратаря «бело-синих» Станислава Богуша, недавно пополнившего состав  «каштанчиков» на правах свободного агента. Стаса успели включить в заявку на чемпионат, а тренировался в «Арсенале» он уже несколько дней. Учитывая критическую ситуацию с вратарской позицией, есть основания надеяться увидеть Богуша в стартовом составе его нового клуба уже сегодня. Напомним, что за «Арсенал» выступают и арендованные у «Динамо» Андрей Богданов и Артем Кравец. Также цвета канониров сейчас защищают такие экс-динамовцы как Максим Шацких, Александр Романчук, Кирилл Петров, Виталий Рева и Олег Герасимюк, а еще поигравшие за «Динамо-2» и «Динамо-3» Артем Старгородский и Андрей Хомин.

Два тура назад «Арсенал» переиграл ПФК «Севастополь» (дубль сделал Кравец), но перед паузой в  чемпионате на отборочные матчи к ЧМ-2014 сегодняшние хозяева в Донецке были разгромлены «Шахтером» со счетом 7:0. Для киевского «Динамо» тот же тур стал еще более результативным − донецкому «Металлургу» было забито девять голов (9:1). Но форвард «Арсенала» Максим Шацких обещает, что его команда в это воскресенье не допустит подобного счета: «Такого не будет – я вам 200% даю!».

Динамовцам необходимо брать три очка – с каким бы то ни было счетом, так как нашу команду в турнирной таблице благодаря победе в субботу уже на два пункта опередила поднявшаяся на пятую позицию полтавская «Ворскла». Помимо этого, президент киевлян Игорь Суркис посредством интервью предупредил Олега Блохина о том, что срок на исправление результатов и игры команды для тренерского штаба определяется до зимнего перерыва в сезоне.

Накануне свою встречу провели молодежные составы команд. На бориспольском стадионе «Колос» дублеры «Динамо» победили канониров со счетом 0:2, оформленным до экватора первого тайма. Голами отметились Цуриков и Беседин, а оба ассиста сделал Дуду.

Учитывая и психологическую, и кадровую ослабленность канониров, а также то, что большая часть основных игроков «Динамо» была задействована в матчах своих сборных, сегодня можно ожидать появления на поле молодых украинских футболистов – Макаренко и Сидорчука. Возможен и выход Александра Шовковского. Огнен Вукоевич получил небольшое повреждение в игре национальной команды Хорватии, однако вернулся к тренировкам уже с пятницы – а больше новых травм в команде, к счастью, нет. Однако есть один дисквалифицированный футболист − игру пропускает отбывающий трехматчевое наказание Браун Идейе.

Добавим, что киевское «Динамо» еще никогда не проигрывало «Арсеналу». Главным арбитром матча назначен львовянин Юрий Можаровский, а его ассистентом на линии, вместе с Евгением Халамендиком, будет Наталья Рачинская.

Прямую трансляцию поединка проведет телеканал «2+2», а на «Динамомании» ожидайте текстовый онлайн. Начало – в 17:00.

"Арсенал" - "Динамо" Киев ON-LINE

фартовый для динамо стадион...фора 2 -3.5 а может и разгром! поехали.....
Состав угадал.
http://www.youtube.com/watch?v=oT6OMVePMSU
Шість гравців основи - українці,і це дуже радує.
Дивує, що вже котру гру поспіль Тремулінас на банкі
Хорошо, что Сильву не ставит. Учить его надо, или продавать.
Хорошо, что Сильву не ставит. Учить его надо, или продавать.
вперед,ДИНАМО,мы с тобой!!!!!!!!!!!!!
состав на матч-считаю ,сильнейший на даный момент
Вперед ДИНАМО!!! До ПЕРЕМОГИ! Ми із тобою завжди!!!