19 жовтня 2013 17:57
53

"Шахтёр" одержал волевую победу над "Ильичёвцем", Срна реализовал два пенальти

Матчем в Мариуполе открылась программа 13-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Ильичёвец" встретился с "Шахтёром" и уступил чемпионам страны со счётом 1:3, позволив дончанам отпраздновать волевую победу.

Состояние поля стадиона "Ильичёвец" не позволило соперникам показать свой лучший футбол. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а на 38-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Тараса Степаненко. Прибавив, "горняки" отыгрались во втором тайме: сначала Дарио Срна реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной на Илсинью, а на 73-й минуте капитан во второй раз был точен с 11-метровой отметки после фола на Алексе Тейшейре.

Вопрос о победителе в донбасском дерби был снят на 85-й минуте, когда Луис Адриану провёл третий гол "Шахтёра". Таким образом, донецкая команда теперь имеет в активе 29 очков, сравнявшись по этому показателю с имеющим две игры в запасе "Металлистом".

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 13-й тур

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3
Степаненко, 38 (1:0, автогол); Срна, 66 (1:1, пен); Срна, 73 (1:2, пен); Адриану, 85 (1:3).
Предупреждения: Ищенко, 33; Ордец, 45 – нет.

Вакс поставил два пенальти. По второму вопросов нет. А вот первый он придумал. Фомин не сбивал Илсиньо, тот не попал по мячу и по инерции упал.Вакс все еще отрабатывает деньги. Считаю он кротам помог.