6 жовтня 2013 10:02
246

"Динамо" - "Металлург" Д 9:1. Прорвало!!!

Сегодня, 6 октября, в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимает донецкий «Металлург».

Меньше двух недель назад в поединке 1/16 финала Кубка «бело-синие» не без проблем обыграли «Металлург» с итоговым счетом 3:2, а сейчас команда Сергея Ташуева снова едет в столицу после громкого матча прошлого тура с «Шахтером», в котором добилась ничьей. Подопечные Блохина же за это время провели две встречи, которые закончили с одинаковым счетом − 2:2: только если в игре с «Ворсклой» ничья была вырвана на последних минутах, то в матче с венским «Рапидом» три дня назад киевляне растеряли преимущество в два мяча.

В сегодняшнем поединке обеим командам придется обходиться без пары своих основных игроков: у металлургов это Николай Морозюк и Вячеслав Чечер (кроме того, у донецкой команды полный лазарет: к ранее травмированным добавился Макридис), тогда как в составе «Динамо» после получения четвертой желтой карточки игру пропустит Евгений Хачериди, а Браун Идейе начинает отбывать трехматчевую дисквалификацию за умышленный удар Курилова из «Ворсклы» по ногам. К слову, следующий полученный «горчичник» повлечет дисциплинарное наказание и для Александара Драговича.

Всего между «Динамо» и донецким «Металлургом» в чемпионатах Украины было сыграно 32 матча, в 21 из которых победу одержали киевляне и лишь в четырех – сегодняшние гости. Однако если вспоминать последние встречи соперников, то такая статистика – не слишком показательна. В прошлом сезоне в очных матчах команды взяли по три очка: в поединке первого круга со счетом 1:0 усилиями Идейе, забившего в компенсированное время, победило «Динамо», а в ноябре в Донецке минимальную победу праздновали уже металлурги.

В Киев «Металлург» прилетел вчера днем и провел на поле НСК «Олимпийский» часовую тренировку. Команда Ташуева серьезно готовится к тому, чтобы отобрать к киевлян очки – сейчас соперников разделяют 4 пункта. Однако «Динамо» ни в коем случае нельзя допускать очередной осечки, так как любой иной результат, кроме победы в каждом поединке, будет очень усложнять минимальную задачу подняться с 6-го места.

Сегодня вечером в столице Украины ожидается ясная погода и небольшое повышение температуры до 10 градусов тепла.

Матч покажет телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую трансляцию. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

кротяка!лезь в свое ДНИЩЕ кротовское по кличке-террикон
Надеюсь по завершении матча динамомания не продолжит неприятную для себя, в последнее время, традицию виснуть... Зависит это непосредственно от результата игры))
Команда в большинстве, но нашу защиту разрывают простыми стеночками. И один уже пропустили. А атака из-за уже фирменной "импровизации", не может раскатать защиту Металурга и довести счёт до разгрома. Только гениальный тактический гений Блохина на такое способен. Так и до повторения матча с Рапидом недалеко. Ну-ну. Толи ещё будет. :)
Извините пожалуйста многоуважаемые эксперты и гуру этой великолепной игры, но я просто не имею право не написать (ну не сдержался, бывает) какое же всетаки ДНИЩЕ это ваше динамо, нет они сегодня не проиграют, но на беляши явно наработали ребята, молодцы, приятного аппетита!
Сховати
Вас же никто не заставляет, не нравится - не смотрите!!!
http://youtu.be/yP6y4aY0gNQ
Наср..ть,говори есчо !
Дай Бог тебе ощутить то же самое в ближайшее время!!! А чё свои бойкот обьявили?
Ленс, Мбо, Ярмола и Беланда красавцы, рвут как хотят. Нужно Сидорчука поменять во втором от греха по дальше, с таким Дердо... Да и играть он стал аккуратнее, боится второй желтой. Нужно теперь не пижонить, а забивать и третий и четвертый... А то расслабили булки и глотнули от команды игравшей в меньшинстве!
Макаренко всёже слабоват. И гол как и на Виде, на его совести.
Мне аж стыдно, что судья из моего города.
о... теперь узнаю наше Динамо(
Велозу в дубль на перевоспитание.
В нас точно на одного гравця більше?