6 жовтня 2013 10:02
246

"Динамо" - "Металлург" Д 9:1. Прорвало!!!

Сегодня, 6 октября, в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимает донецкий «Металлург».

Меньше двух недель назад в поединке 1/16 финала Кубка «бело-синие» не без проблем обыграли «Металлург» с итоговым счетом 3:2, а сейчас команда Сергея Ташуева снова едет в столицу после громкого матча прошлого тура с «Шахтером», в котором добилась ничьей. Подопечные Блохина же за это время провели две встречи, которые закончили с одинаковым счетом − 2:2: только если в игре с «Ворсклой» ничья была вырвана на последних минутах, то в матче с венским «Рапидом» три дня назад киевляне растеряли преимущество в два мяча.

В сегодняшнем поединке обеим командам придется обходиться без пары своих основных игроков: у металлургов это Николай Морозюк и Вячеслав Чечер (кроме того, у донецкой команды полный лазарет: к ранее травмированным добавился Макридис), тогда как в составе «Динамо» после получения четвертой желтой карточки игру пропустит Евгений Хачериди, а Браун Идейе начинает отбывать трехматчевую дисквалификацию за умышленный удар Курилова из «Ворсклы» по ногам. К слову, следующий полученный «горчичник» повлечет дисциплинарное наказание и для Александара Драговича.

Всего между «Динамо» и донецким «Металлургом» в чемпионатах Украины было сыграно 32 матча, в 21 из которых победу одержали киевляне и лишь в четырех – сегодняшние гости. Однако если вспоминать последние встречи соперников, то такая статистика – не слишком показательна. В прошлом сезоне в очных матчах команды взяли по три очка: в поединке первого круга со счетом 1:0 усилиями Идейе, забившего в компенсированное время, победило «Динамо», а в ноябре в Донецке минимальную победу праздновали уже металлурги.

В Киев «Металлург» прилетел вчера днем и провел на поле НСК «Олимпийский» часовую тренировку. Команда Ташуева серьезно готовится к тому, чтобы отобрать к киевлян очки – сейчас соперников разделяют 4 пункта. Однако «Динамо» ни в коем случае нельзя допускать очередной осечки, так как любой иной результат, кроме победы в каждом поединке, будет очень усложнять минимальную задачу подняться с 6-го места.

Сегодня вечером в столице Украины ожидается ясная погода и небольшое повышение температуры до 10 градусов тепла.

Матч покажет телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую трансляцию. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

Капец... теперь нам терпеть Лукмана, которого укусил Алиев)))
Игра показывает, что игроки нормальные (в первую очередь имею в виду раскритикованных легионеров). Т.е. дело только в дирижере. И разгром Метадона ничего не меняет.
Мбокани: я же забиваю(С) вопрос на что)))
5-1
А кривой Ярмола сделал дубль!
5)))
Конечно рад за Ленса, но походу Мбокани постиг СИНДРОМ-БРАУНА!
Украинцы зделали атаку а те вдвоем еле засунули!!!
Та забий вже Мбокані!!! Ну як же так.. Хоча пас кльовий))
Мбокані(((( Ну як так. І чому та трійка завжди так не грає??