20 вересня 2013 01:30
90

Олег БЛОХИН: "Нет у нас везения"

После поражения «Динамо» от «Генка» (0:1) своими впечатлениями в эфире телеканала «2+2» поделился главный тренер киевлян Олег Блохин.

- Думаю, что низкий средний возраст – это сознательно, перспективная команда. Сегодня претензий к игрокам у меня просто нет. Нет у нас везения: создаем столько моментов и не можем довести до логического конца. Одну контратаку мы можем пропустить, что и было во втором тайме.

- Случайность, что «Динамо» сегодня уступило со своим счетом?

- Счет на табло. Думаю, что счет не по игре. Это явно видно. Упрекнуть команду мне не в чем: бились, старались, но не можем забить. Надо больше работать.

- «Динамо» каждый день критикуют. Это давит?

- Конечно, команда играет нервно. Результата нет – трибуны свистят. Думаю, что это не способствует. Мы играем очень нервно. Команда спешит, хочет сделать, старается. Понимаю, что результата нет, поэтому болельщики недовольны. Можем только извиниться перед болельщиками, но упрекнуть мне команду не в чем.

Да отправьте его на обследование к чертям собачьим и увольте по состоянию.
Сховати
Ну зачем ты так? Посмотри полную версию конференции Блохина, там он больше говорит чем написано в обеих статьях посвященных конференции после матча. То что он говорит в конце не оправдывает его, но он там признает проблемы и все понимает. Так что не в таком уж он неадеквате как нам кажется.
Эта версия имеет право на жизнь. Альтман, культурный и воспитанный человек. Мужик. Языком, чесать не будет.
Ребята все мы считаем блохина "супер тренером " из за 2006 года , но постойте ка все знают кто такой Семен Альтман? Именно он входил в состав сборной в тот период и мне кажется что именно он отвечал за тактику и построение команды а блохин лишь взял на себя чужую славу! ИМХО
Блохін веде себе абсолютно адекватно, адже має кредит довіри. Совісті немає у Суркіса,як і інтелекту і культури. Вони варті одне одного. На нас їм наплювати. А чого варте інтервю Ярмоленка після гри? Пробачте,я забув, його вартість на нинішній день за словами президента більш,як 40 млн.Не знаю,правда в якій валюті...Він ображений на всіх. А батрачити,як більшість населення України не хоче спробувати? Молодий,фізично здоровий, роботи вистарчить.Правда,зарплатню,якщо це державна робота,періодично затримують. Блохіна по-людськи,жаль. Марнославство боком вилазить.
Вопрос, а, какие тренерские качества, есть у Блохина? Лично я, их не вижу. Подскажите, может ошибаюсь.
Я не устану повторять, что огромной ошибкой Блохина было то, что он не наиграл стабильный состав на сборах. Те кто старались на полных сборах, думая про первую команду (Рыбалка, Калитка, Богданов, Мехмеди и другие) их уже нет. При таком раскладе как сейчас можно было бы и не покупать легионеров, которые пока ничего не показали, кроме Мбокани, а играть своими ребятами и результат был бы не хуже. Но проблема именно в манере игры трактуемой Блохиным. Видно, что ставка делается на физику и на забросы в штрафную. Отсюда страдает индивидуальное мастерство игроков, их умение играть в пас и комбинировать. Тактика та хороша, которая приносит результат быстро. Ну и другая проблема Блохина это его неумение работать со свободомыслящими, талантливыми людьми, каких в команде много. Гордость и нетерпеливость по отношению к другим ставят точку на его тренерских качествах.
да еще блохин не может быть тренером априори , стоит посомтретиь его прессухи и сравните его прессухи с известными тренерами, он же говорит как быдло всегда, тон просто как у криминального авторитета, как будто одолжение делает. Тренер -это высокоинтелектуальный человек который умеет логически думает и делает выводы, блохин судя по его прессухам не наделен такими талантами, вы сравните вьюху Григорчука и Блохина и сами увидите один говорит как профи ( указывая на тактические ошибки , на недороботку , извенения тактики), а второй бред несет полный
игры нет,а не везения,а нет потому что нет тренера
как вообще может такой клуб как динамо тренировать тренер который ничего не добился( выход украины в 1/4 я считаю чисто по жребию, 2 матча на чемпе против италии и испании были проиграны 7-1 , а обыграть тунис и аравию и потом по пенальти щвейцарию это много кто сможет)? Блохин не тренер, и сейчас это видно!
– Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично, – говорит Блохин. – Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший Динамо, – мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками – 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться. Я уже не говорю о непонятной селекции. Хоть один из легионеров, купленный при Газзаеве, заиграл как следует? 20.09.2010