15 вересня 2013 11:01
260

"Металлист" - "Динамо" 3:0. Дальше ехать некуда!

Сегодня состоится матч 9-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский «Металлист» примет «Динамо».

Сейчас киевляне отстают от «Металлиста» в турнирной таблице на 6 очков, поэтому сегодня динамовцы сделают все возможное, чтобы сократить это отставание. Но и харьковский клуб не намерен сегодня терять очки, ведь у них есть возможность упрочнить свое лидерство и единолично возглавить турнирную таблицу. Сейчас первую строчку с харьковчанами делит одесский «Черноморец», который уже сыграл свой матч 9-го тура, одолев запорожский «Металлург» со счетом 1:0. Нельзя не отметить и поражение донецкого «Шахтера» от львовских «Карпат», которое и позволило «Черноморцу» подняться так высоко.

Вчера состоялся матч дублеров, в котором победу одержал «Металлист». Единственный гол был забит на 67-й минуте с пенальти. Кузык неудачно сыграл в своей штрафной против Андриевского, но судья не только поставил пенальти, но еще и выдал нашему футболисту красную карточку.

Если еще неделю назад говорили, что сегодня против «Динамо» не сыграет Марсио Асеведо, являющийся одним из лидеров харьковской команды, то уже на днях клуб радостно отрапортовал, что бразилец вернулся в строй и готов выйти на поле в таком важном поединке. Правда, Маркевич еще не решил, нужно ли ему сразу выпускать Марсио или пока довериться другим игрокам обороны. А вот кого мы на поле точно не увидим, так это Шуста, Торреса и Березовчука. Есть некоторые проблемы у Пшеничных и Гоменюка, поэтому их участие в матче под вопросом.

Что же касается «Динамо», то делегация киевского клуба прибыла в Харьков вчера поздно вечером, расквартировавшись в гостинице «Харьков Палас». На этот матч Блохин решил взять 17 футболистов, а еще один, Дуду, присоединился к команде уже на месте. Вчера бразилец отыграл один тайм за молодежный состав, но не смог отличиться забитым мячом или голевой передачей. К слову, за дубль также играли Данило Силва, Алексей Шевченко, Андрей Цуриков и Евгений Макаренко, но тренерский штаб первой команды решил отправить их в Киев, а не оставлять в Харькове на матч с «Металлистом».

Сегодня вечером синоптики обещают в Харькове облачность, небольшой дождь. Температура воздуха составит +13 градусов по Цельсию.  

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Металлист" - "Динамо" Киев ON-LINE

Кстати оба комментатора 2+2 оправдывают все действия судьи. Нет никакого криминала нету в действиях Жабченко, нo комментаторы оправдывают Металист.
Говно дело... Велозу, Ярмола, Гусев - мимо игры. Просыпайтесь, гол уже пропустили!
ппц комментаторы
100% пенальти. Но, увы, не в наших футбольных реалиях. )
В металіста на полі 4 новачки: Соуза, Ксьонз, Гомес, Моледо + 2 зимові Краснопьоров, Азеведо. В ДК на полі 4 новачки: Ленс, Мбокані, Тремулінас, Драговіч + 1 зимовий Безус. А потім нам будуть розказувати, що гравці не зігрались...
Ха! Опять фол в атаке которого не было! А как же тогда со стандартов забивать?
И что на Безусе не было пенальти? Папа Гуе его двумя руками завалил.
Сховати
Но Безус же жив остался, значит все по правилам
Пенальти! Что,черт побери, нужно сделать что б поставили пеналить?!!! Выстрелить в игрока Динамо?!?
Безус Лошара !!!
Сховати
Каким образом? Ты видел разницу в размере Безуса и Гуе?
Мда уж, в защите проходной двор (