15 вересня 2013 11:01
260

"Металлист" - "Динамо" 3:0. Дальше ехать некуда!

Сегодня состоится матч 9-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский «Металлист» примет «Динамо».

Сейчас киевляне отстают от «Металлиста» в турнирной таблице на 6 очков, поэтому сегодня динамовцы сделают все возможное, чтобы сократить это отставание. Но и харьковский клуб не намерен сегодня терять очки, ведь у них есть возможность упрочнить свое лидерство и единолично возглавить турнирную таблицу. Сейчас первую строчку с харьковчанами делит одесский «Черноморец», который уже сыграл свой матч 9-го тура, одолев запорожский «Металлург» со счетом 1:0. Нельзя не отметить и поражение донецкого «Шахтера» от львовских «Карпат», которое и позволило «Черноморцу» подняться так высоко.

Вчера состоялся матч дублеров, в котором победу одержал «Металлист». Единственный гол был забит на 67-й минуте с пенальти. Кузык неудачно сыграл в своей штрафной против Андриевского, но судья не только поставил пенальти, но еще и выдал нашему футболисту красную карточку.

Если еще неделю назад говорили, что сегодня против «Динамо» не сыграет Марсио Асеведо, являющийся одним из лидеров харьковской команды, то уже на днях клуб радостно отрапортовал, что бразилец вернулся в строй и готов выйти на поле в таком важном поединке. Правда, Маркевич еще не решил, нужно ли ему сразу выпускать Марсио или пока довериться другим игрокам обороны. А вот кого мы на поле точно не увидим, так это Шуста, Торреса и Березовчука. Есть некоторые проблемы у Пшеничных и Гоменюка, поэтому их участие в матче под вопросом.

Что же касается «Динамо», то делегация киевского клуба прибыла в Харьков вчера поздно вечером, расквартировавшись в гостинице «Харьков Палас». На этот матч Блохин решил взять 17 футболистов, а еще один, Дуду, присоединился к команде уже на месте. Вчера бразилец отыграл один тайм за молодежный состав, но не смог отличиться забитым мячом или голевой передачей. К слову, за дубль также играли Данило Силва, Алексей Шевченко, Андрей Цуриков и Евгений Макаренко, но тренерский штаб первой команды решил отправить их в Киев, а не оставлять в Харькове на матч с «Металлистом».

Сегодня вечером синоптики обещают в Харькове облачность, небольшой дождь. Температура воздуха составит +13 градусов по Цельсию.  

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Металлист" - "Динамо" Киев ON-LINE

Андрюша - и все таки середняки... ЗЫ по поводу эмоций такая же фигня, уверен, что большинство сейчас так на игру Динамо смотрят! ЗЫ ЗЫ Олежа верим...
Арбитр по мелкому но всеравно гадит скот.
Слабая игра без признаков мысли и прогресса вместе с судьями-убийцами делают непопадание в пятерку абсолютно реальным. Будет своего рода рекорд - с таким набором исполнителей остаться даже без ЛЕ. Очень хотелось бы, чтоб СБУ прошла отбор, а то совсем нечего делать будет в ближайший год.
Блохин недостоин быть тренером нашего любимого Динамо
Да сколько можно забрасывать мяч вперед если там накрыты все?
Ярмоленко полный НОЛЬ, как и все, кто на поле, и Коваль принять ни одного мяча не может, как об стенку. Привычный ужас... Ленс думает о премьер лиге Казахстана, наверное
А и правда, эмоций уже нет. Просто с каменным лицом смотрю на это. Ладно "олежаверящие", мне интересно, где у Блохина предел? Он не выиграл ни у одного из конкурентов, а также потерял очки со средняками (хотя уже и не очень объективно так называть Черноморец). Мне кажется, что даже если и это поражение не станет последним звоночком, то провал в ЛЕ просто обязан им оказаться.
Почему футболистов которых покупает Металист они все играют прекрасно, но кого покупает Динамо с 10 человек 2 если заиграют то эьо хорошо.В чом проблемы ?
Сховати
У нас особая система подготовки (авторская) нашего МЕГАТРЕНЕРА. Ее понимает 1 из 10. Остальные просто дебилы и никогда не выиграют Золотой мяч.
Да, так убого мы не играли даже при сЁмине! Неужели нет совести у нашего тренеришки? Неужели не подаст в отставку? Неужели есть какие то оправдания у него??? Неужели Суркис также одеревенел как и команда?
Сховати
Не подаст. Есть у него агент (Варга). Он доходчиво объяснил, что после Динамо - только пенсия. Кроме этого уверен пролоббировал нужные пункты в контракте. Поэтому будем еще несколько месяцев наблюдать комедию: Блохин - я строю команду (и без неустойки за 2 года не уйду) Суркис - верю Блохину (вдруг все таки сам подаст - тогда сэкономлю). Т.е. идет игра нервов - у кого раньше сдадут (думаю у Григория Суркиса и Фирташа).
Почему у Макса такие проблемы с выходом.??
Сховати
Мало тренерів, треба 3 тренера для воротарів.