11 вересня 2013 15:11
43

Сергей ПАЛКИН: "Тайсон всегда сможет помочь национальной сборной"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский футболист команды Тайсон может в ближайшее время стать гражданином Украины. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Это действительно так, - сказал Палкин. - Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины".

По словам функционера, в данном вопросе совпали интересы самого Тайсона, "Шахтера" и Федерации футбола Украины /ФФУ/. "Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии, - продолжил Палкин. - В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее. К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины".

зато тебе, дибилу, никто уже не поможет
Мало того, что Кучер капитан сборной, так имеем еще и очередной троллизм Сережи Палкинда...
Скамейкин не за Сборную переживает, а переживает что бы в шахтере было меньше легионеров. Хрен им.
Ладно еще Эдик Галковский, Макар Девченко, но такие тридварасы в сборной не нужны. Пусть гражданство донецкой области дадут.
Тайсон выступает в Украине с 2010 года. Т.е. три (ТРИ) года. для гражданства нужно ПЯТЬ КАК палкин собирается решить вопрос за 2-3 месяца??? Купить можно всё но не так же в открытую и нагло!!!!
Сховати
А ты где живешь, Рома.
Сховати
это ответ на все вопросы :-( но не могу перестать удивляться...
Сховати
если женится на украинке ему хватит и 3х лет... но еще правда украинский надо знать... но это не помеха... Эдмар и Девич на русском разговаривают ;)
Сховати
Стаття 2 ЗУ "Про громадянство України" п. 5 неможливості автоматичного набуття громадянства України іноземцем чи особою без громадянства внаслідок укладення шлюбу з громадянином України Стаття 9. Прийняття до громадянства України Іноземець або особа без громадянства можуть бути за їх клопотаннями прийняті до громадянства України. 3) безперервне проживання на законних підставах на території України протягом останніх п'яти років. Ця умова не поширюється на іноземців чи осіб без громадянства, які перебувають у шлюбі з громадянином України понад два роки ==== т.е. мало факта заключения брака. в нём ещё ДВА года прожить нужно...
Сховати
спасибо за инфу.. думал что вообще 2 года надо и брак, а не 2 года в браке :)
Сховати
толку с инфы... кротам закон не писан.
При любых раскладах гражданство Украины можно принять только после получения Справки о постоянном месте жительства, которую простому смертному получить довольно таки геморойно (на своем опыте, при том что я гражданин ближнего зарубежья с украинскими корнями.). Только после этого вступают в силу условия получения именно гражданства, которое можно получить только при полном отказе от предыдущего. В общем и целом, включая получение разных справок об отсутствии судимости этот процесс занимает МИНИМУМ год.
Сховати
Ну то уже была бы не Украина, а так в нашей нэньке, если есть бабло, то и гражданство тебе сделают за пару месяцев))
Саме головне - ще сало навчитися їсти!!!
Найдут какую-нибудь прабабушку украинку или женится на украинке делов то.
Сховати
не канает! см. выше
Третий легионер за пять лет-это что издевательство?Кому такая сборная нужна будет,клоунада какая-то!Ладно бы у нас общество было интернациональное,и такая сборная отражала бы нашу культуру,но в данном случае-это отражение нашего "все через зад"!
А не проще отменить лимит,чем искать ,как его обойти.А по сборной- ну-ну.
Ринат одобряет очередной лживый спич Палкина
нам такие игроки не нужны .
Вони зі своїми судями і фармами позбавили мене чемпіонства!!!! А тепер вони мене позбавлять збірної, якщо цей виродок буде в збірній то я матчі за її участі не буду дивитись!!!!