3 вересня 2013 09:56
24

Официально: КПР арендует Нико Кранчара

Полузащитник киевского "Динамо" Нико Кранчар воссоединился с Харри Реднаппом в лондонском "Куинз Парк Рейнджерс". Хорват проведет в лондонском клубе ближайший сезон на правах аренды. Выступать в новом клубе Кранчар будет под №19.

Напомним, что в далеком уже 2006 году Нико перешел из "Хайдука" в "Портсмут", главным тренером которого был Харри Реднапп. В 2008 году Харри возглавил "Тоттенхэм", куда спустя сезон перебрался и Нико. И вот тренер и игрок снова вместе, уже в третий раз.

Вот как Реднапп прокомментировал подписание Нико:
- Он великолепный человек и футболист, который сможет внести качество в игру команды. Нико может сыграть на любой позиции в атаке, как в центре, так и на фланге, причем на любом. И где бы он не был, везде от него исходит угроза. Он просто получает мяч и делает то, что нужно. Кроме того, я хорошо его знаю. Кранчар будет отличным дополнением для нашей команды.

В свою очередь Нико сказал следующее:
- Я уже играл под руководством Харри в двух английских клубах, и я рад снова работать с ним, на этот раз в КПР. Чемпионшип - это новый опыт для меня, новый вызов, от которого я в восторге. Я просто хочу играть в футбол и помочь клубу вернуться в Премьер-лигу.

Как-то нет радости от такой новости. И вроде бы переход нужный - нет смысла держать уже немолодого высокооплачиваемого легионера при такой конкуренции на его позицию. Да и травма за травмой. Но... Смотря глубже приходит понимание, что "отлично" такому трансферу я бы не поставил. (Сразу оговорюсь, что естественно подробных условий трансфера я не знаю, могу только предполагать) 1. Вряд ли клуб 2-й по значимости лиги Англии потянул зарплату Кранчара в 3 млн. Как правило в таких случаях клубы делят зарплату, например, 50 на 50 . Т.е. Динамо фактически будет платить 1,5 млн. за то, чтобы Кранчар помогал КПР вернуться в Премьер-лигу! 2. Могу ошибаться, но при таком приличном контракте игрока, вряд ли речь идет о какой-то сумме за аренду. Скорее всего Динамо просто хоть как-то пытается снизить расходы по зарплате Кранчара. 3. Это же не полноценное решение вопроса. Мы просто отложили проблему на сезон. А через год мы получим 30-летнего хорвата с ОЧЕНЬ немаленьким контрактом. И скорее всего не будем знать, что с ним делать. Если он не нужен тренеру, то от игрока надо избавляться полноценным трансфером пока он что-то стоит и есть хоть какой-то спрос. Просто отдать даже за 1 млн. сейчас - это сэкономить клубу 3+3 (зарплата а два сезона) + 1 трансферной платы = 7 млн. евро. Шансы трудоустроить 30-летнего игрока уже будут меньше, а в "возрождение" Кранчара верится слабо. Вывод: Суркис опять попал на деньги. Аренда - это не решение вопроса. А самого Кранчара смело можно записывать в провальные трансферы. В этой ситуации больше всего выиграл сам Нико. Вернулся в знакомый, комфортный Лондон только зарплата на 50-60 % больше чем платил Тоттенхем. И какая разница кто ее платит. Красота....
Сховати
Один выход- молиться, чтобы эта телега заиграла и его будут " продлевать " или же купят за 3-4 млн. но это все- равно фин. потери.. хотя, выбирать не приходиться.
А мне жаль. Мысли в игре нашей команды явно не хватает. Мудрый тренер нашёл бы применение бесспорному таланту Кранчара, но то мудрый ...
уровень КПР это не Динамо может и заиграет. а восбще УРА кончился сезон перелётов
ожидаемо, нам он не помощник, так пускай хоть сам играет за другую команду
Удачи.Если есть кому "таскать рояль"- Нико прекрасный плеймекер.
Чей же ты Гарик не выпускал тогда Нико в Тоттенхеме раз он такой хороший?
Сховати
Они там с Бейлом конкурировали.
Сховати
взагалі-то з Модрічем
Сховати
І з ним також, бо Ніко через те іноді пхали на фланг.
Вот и славно. Трам-пам-пам (с)
в итоге он там заиграет и останется!