Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
14 серпня 2013 10:17
37

Когда говорит обида.

       Добрый день всем!

     Клинт, старина, вы просили? Получайте!:) Оттачиваю перо, учусь!:)

     О чем это я хотел? А, вот оно! Прочел сегодня интервью, или выдержки из него, нашего незабвенного Юр.Палыча. Признаюсь честно, чуть было скупая мужская слеза не скатилась по небритой щеке... Все интервью пронизано болью и переживанием за свой бывший клуб. Насквозь! А также по вертикали, горизонтали и по диагонали.

     Особенно умилили слова Палыча о том, как его критиковали и гнобили. Ну да, конечно. Лично я никогда не слышал, чтобы Блохин критиковал Семина. Может, что-то упустил? Сабо там, другие эксперты - было, ну так они и не работают в Динамо.

     В первый раз его отпустили без выплаты неустойки, чтобы он мог отбить свою копеечку в Локомотиве, затем ИМС, шоб ему ни дна, ни покрышки, снова явил его киевскому люду! Когда второй раз поперли, Палыч таки  не постеснялся содрать неустоечку... Але то такэ, как говорит Мирон Богданыч.

     Понравилась также мысля Палыча о футболе 20-ти летней давности. Это сказал тренер, который пытался привить Динамо футбол, в который играли в 50-х годах прошлого столетия. У которого крайним защитникам переходить центральную линию запрещалось по угрозой расстрела. И вообще игроку появлятьсяв зоне ответственности другого - грех смертный и нарушение игровой дисциплины - нехер шастать где попало! Пас не дальше чем на 15 метров и только в ноги! В атаке - не больше 3-х, вдруг не успеем вернуться?

     Дальше интересней. Понравились слова о создании  команды, как единого целого для достижения результата. Нужное, безусловно, деяние, я бы таже сказал - жизненно необходимое! Во второе пришествие он показал на практике, как это делается  - до сих пор отрыгиваем. А про второе место молчал бы уже, именно он начал приучать, что второе место - это нормально, а за ним и третье не далеко.

    Так что, чья бы корова мычала, симпатичнейший Юр. Палыч. Сидите себе в Азербайджане, поднимайте футбол там на новый качественный уровень. Только осторожно - азербайджанский коньяк коварная штукенция, а возраст такая штука....

     Funt.

 

Здравствуй Фунт. Рад, что вынырнул из безвестия пускай и тут. Теперь по блогу. Думаю, что не стоит все таки вспоминать его денежные качели, так он сам себя уже наказал. Ну а то, что он появится это было понятно, более того он еще будет появляться и избежать этого можно будет лишь победами. Ну а Палыч.....ну он уже часть нашей истории, от этого не куда не деться. Победы с ним, да, были и может и сейчас мы были не ниже 2-3, но нужно было это болото всколыхнуть. Остается ждать...с этим тренерским штабом или без него.
Семин конечно сгущает. Но есть факты http://focus.ua/sport/144516/ (высказывания Блохина о Газзаеве). Ему бы сейчас свое интервью почитать: Все проблемы по полочкам разложил (физика, селекция); О том как себя должен вести настоящий тренер.
По поводу вашего восприятия ситуации как черно-белой картинки... Ведь мир не делится на хороших и плохих, добрых и злых. Это только в сказках детских, да советских фильмах. Ну или фильмах с Ван Даммом))) Мир серый по своей сути. Вот возьмем нашу ситуацию - кто больше любит Динамо и предан ему до мозга костей? ОВБ или ЮПС? Ну наверняка же ОВБ, тут и вариантов нет других. ОВБ любит ДК? Несомненно! Очень любит и наверняка очень переживает, очень хочет что-то изменить, всей душой... Это же хорошо? Хорошо. Но он не может, с каждым месяцем все хуже играем и катимся все ниже, но искренняя и наивная уверенность ОВБ не дает ему понять, что он что-то делает не так. Это плохо, потому как наносит удар по клубу. ЮПС просто отрабатывал контракт. Отрабатывал профессионально. Делал то, что умел. Не говорил пафосных речей про "строительство", про какие-то мифические "атакующие стили", а просто работал и набирал очки, выигрывал ЧУКР, выходил в ЛЧ, в полуфинал КУЕФА. Ему не мешали эмоции, он не рассказывал сказки и не кичился ничем. Просто работал. Не идеально, но результат давал. Хорошо? Хорошо. Вот сейчас он "позволил себе" критиковать ОВБ. Ну и что? А как на него выливали ушаты помоев? Гнобил не только весь интернет, но и все кодло наших доморощеных физруков. Палыч молчал, терпел и глотал все это. Почему нельзя ему сказать действительно верные вещи, а ведь он прав во всем! Потому как выдумки про "руины после Семина" это был первый самообман, который мы себе внушили изначально. Просто потому что он какой-то кацап-гастарбайтер, а не легенда-золотой мяч-я блохин? Критика - это нормальное явление. Как по мне Семин своими слова сейчас только больше пользы принесет Динамо нежели хвалебные оды в стиле Алежаверим ребят из Спорт-Экспресса.
Сховати
В том, что рулят полутона, абсолютно с вами соглашусь. Но все-таки выглядит это интервью Семина как высказывания обиженного. При чем у которого у самого рыльце в пушку.:) Я прошу прощения, с удовольствием обсудил бы с вами кое-что еще, но мне необходимо ехать - день рождения у мужа сестры.:)) Шашлыки уже стынут.:)) Надеюсь, будет еще возможность. Удачи.
Сховати
Удачи и вам, Фунт!))
Ключевая фраза:"Делал что Умел" Пафосных речей не говорил? ну как же про Барселону? Вы как мне кажется срываетесь именно в черный или белый тон....ну а мир он, соглашусь с Вами многотональный. Только Палыч с Ваших слов это профи с большой буквы. Про ОВБ пока молчу, ибо через(до зимы думаю ждать не будут) месяц после игр с Днепром и Металлом уже будет ясность с тренерской составляющей.
Сховати
Нет, вы не правильно меня поняли. Я не считаю Палыча мегапрофи, ни в коем разе. Семин - это обычный тренер-работяга средней руки. такой себе добротный спец, но не более. Он добился успеха в Локо и у него действительно получилось в первый заход в Динамо. Во второй не получилось. Что поделать... Другое дело, что Блохин как по мне - это даже не тренер средней-руки или тренер-работяга. Это классический пример звезды топ-уровня, который будучи игроком стал легендой, но возомнил себя почему-то тренером. По сути - он даже не тренер. Просто личность. Навыков, терпения, знаний, характера для хотя бы среднего тренера у него нет. Не думайте, что я к нему предвзят. Он не такой один - их много по всему миру - Марадона, Маттеус, Клинсманн, Ван Бастен...много их, это так навскидку. Которым давали сборную, они там благодаря своим помощникам выстреливали разок, а потом в клубах проваливаливались. Клинсманн, как и Блохин принял СБУ в статусе звезды, добился кое-какого успеха (для нас выход в 1/4 ЧМ, для немцев - выход в полуфинал на том же домашнем ЧМ). Но у Блохина был Альтман, а у Клинсманна был Лёв. Так что тут в любом случае ситуация в пользу Семина хотя бы тем, что он добился наивысшего успеха Динамо после ВВЛ - полуфинал ЛЕ. Блохин же пока готов лишь бороться с актобе за выход в группу. Как по мне наиболее сильным тренером был Газзаев, который добивался успехов и с периферийной Аланией во время "Эпохи Спартака", и ЦСКА сделал топ-клубом именно он, к тому же и Еврочашку брал. Т.е. довериться ему были основания, и ему можно было дать время. Вот Газзаев реально пришел и начал строить свою команду. Но его сплавили "сенаторы" во главе с Шевой и Милей, ИМС пошел на поводу и все... финиш, снова Палыч, а потом и Золотой Мяч. Как бы это не звучало странно, но когда ШД чуть не погнал цыгана именно Газзаев был первым кандидатом РЛА. А этот чувак на своих ошибках учится и с каждым своим решением все больше попадает в цель. Потом Луческу выиграл КУЕФА, а Газзаев пришел к нам и вот тогда я реально верил, что мы будем расти. ИМСу не нужно было идти на поводу у Шевы и Мили, а поставить на Газзаева и уверен - сейчас бы мы так не горевали...
Сховати
Согласен. Хотя признаюсь сам грешен, ждал ухода Газзаева. Но провалить весну с +7 и прийти к финишу с -12 если не ошибаюсь надо было суметь....Тогда если память не изменяет нас еще осенью Луч поздравил после их влета в Киеве. Семина не ждал, по ОВБ сдержанно отнесся. Но повторюсь, думаю еще месяц и все решится. Если Днепр и Металл раскатаем, перспектива есть, если нет то....очередная смена, и зимы ждать не будут.
Ох, дорогой Фунт! Уважили таки старика Клинта)) Благодарю... Что касается сути, то тут вы снова сгущаете краски и делите мир на чёрное и белое. Мол, ЮрПалыч не прав, эдакий жулик обидчивый, который все развалил, а вот ОлВла - прав, потому как несчастный все никак не разгребет эти завалы... А может быть и не было никаких глобальных завалов? Подумайте сами - может сам ОВБ тут так наворотил, что уже и сам не поймет, что к чему... Неужели это ЮПС так раздраконил Хачика, что тот хочетуйти в Донецк, или может быть ЮПС накупил тучу классных легов, а потом не зная, что с ними делать сплавил их Блохину? Уже вроде как и 2 сбора прошли, почти год у руля, так чудно выиграли Товарищеский Турнир... Я не пойму, зачем по поводу и без лепить Сёмина. Я понимаю, что тема "папередникив" сейчас это хит сезона, но все же. Мое мнение - Семин не мог априори сделать никаких завалов, потому как он ничего не строил, не ломал, он просто пришел, взял то, что было и начал работать. Он просто попал в ситуацию, когда настал "момент" истины - каток ПСЖ и ШД. ПСЖ был тогда на ходу, а ШД так вообще переживал свой лучший момент, к тому же 2 матча в Донецке. Эти 3 матча решили судьбу Палыча. Заметьте - матчи с ШД и ПСЖ в ЛЧ. Какие матчи "момент истины" для ОВБ? Нет, что вы не Шахтер, там к ОВБ никто претензий и не предьявит - все собаки кинуты на Швецова. Судьбу ОВБ решают матчи с Черноморцем, Таврией, МеталЗапом и битва за выход в группу ЛЕ с Актобе!!!!! Разницу улавливаете?
Сховати
Я надеюсь, без обид? Без лести - приятно пообщаться с умным человеком, хоть и не сходимся во мнениях "на одно место из Блаженного Августина":)) Ничего я не сгущаю. Но считаю Семина жуликом обидчивым (очень верное определение, спасибо вам) и бездарным тренером, навеки застрявшим в 50-х годах. Ничего не строить не значит ничего не развалить. Самое страшное, что он начал нас приучать к тому, что проиграть, пусть даже принципиальному сопернику - это нормально. Что футболисты должны на поле РАБОТАТЬ, а не играть. Работать они должны на тренировках! Он приучил футболистов к тому, что на тренера можно ложить с прибором... Можно ещё претензии предъявлять, но! Как вы знаете, мое мнение - первопричина не в Семине, и не в Блохине. А сейчас меня интересует только один вопрос - хватит ли у Блохина умения построить что-то путное из хорошего материала и мужества справится с ситуацией. А если нет, то хватит ли мужества признать свою неспособность?
Сховати
Ну какие обиды, Фунт, что вы? Мы ж с вами не Семин))) Проиграть ТЕМ ПСЖ и ТОМУ ШД при всех этих страшных счетах было ТОМУ Динамо нормально. Просто попало так, что эти матчи шли подряд в короткий промежуток времени - и судьба ЮПСа решилась. К чему приучает нас Блохин? К тому, что уже нормально проигрывать не только Шахтеру, но и Металлисту с Днепром? А иногда можно и Черноморцу или Заре? Тут уже не раз приводили статистику победы-поражения ЮПС и ОВБ. Там у Палыча куда лучше статистика. Ложить на тренера с прибором? А вы думаете сейчас больше уважают Блохина видя его "тактические схемы"? Особенно ребята пришедшие из Франции, Голландии и Бельгии где тактика во главе угла всегда стоит? Или наши парни, которые поиграли в СБУ у Блохина и Фоменко и наверняка ощутили разницу и сделали выводы. Хватит ли умений у Блохина? Для меня этот вопрос был актуален прошлой осенью, даже нет, раньше. Я даже не верил, что он сможет вывести из группы СБУ на ЕВРО. Приход после Газзаева и Семина Блохина я изначально воспринимал как катастрофу. "Я - Блохин" - это не критерий умений человека тренировать. Для меня все ясно было тогда уже, а сейчас вы спрашиваете - хватит ли умений... Я все так же уверен, что нет. Вопрос в том, насколько долго продлятся наши муки. Сам ОВБ никогда не признает, что он не смог. Он же - Блохин! Найдет причины - игроков, судей, погоду, неважно - идеальный вариант - уйдет по состоянию здоровья. Но никогда не скажет - я хотел как лучше, но сделал еще хуже. Извините меня... Такого не будет. Но это опять же не его вина, ну такой он человек и все! Упертый, уверенный и гордый! Виноват только ИМС, который этого не увидел сразу и постоянно ведется на разного рода авантюры. Продолжает получать удары граблями на старости лет, когда можно было все понять еще много лет назад - просто изучив неудачные пробы Ахметова. Который не ждал и не терпел унижений месяцами и годами, а просто увольнял без сантиментов. И искал уже в новой плоскости, не повторяя своих предыдущих ошибок.
Иствуд Здравствуйте. Вот вы о чем? Кто драконил Хача? почему того же Шовковского не драконит, а? Касательно Семина, вот тут согласен... он просто пришел денюжков подзаработать не иначе. В противном случае чем возразить его словам, что у команды в октябре(??????) спад будет потому, что форсировали подготовку под отбор в ЛЧ....Он не работать пришел, а зарабатывать. Не надо из него мученика делать. Ну а касательно Вашего катка ПСЖ и Щахты, так это нонсенс извините. Вы игру помните? Пешая прогулка, после которой наш непонятый гений укатил развеяться в Москву не считая должным поддержать игроков. Ведь это же тренер! он с командой один организм! Касательно ОВБ увы согласен, и тут к сожалению нам остается только ждать. Спасибо.
Сховати
Cez, и вам день добрый! Да, ЮПС пришел подзаработать. Все так делают. Тренер ФК Динамо - это тоже работа. Он не клялся в любви Динамо, не обещал золотые горы, а просто пришел отработать хороший по всей видимости контракт. Так же как и футболисты ФК Динамо. Вы думаете его ИМС насильно сюда за гроши загнал пахать, что ЮПС слился и сбежал по-быстрому? Что вы, я так понимаю у ЮПС был контракт как минимум не хуже того, первого. И его ЗП напрямую зависела от его результатов. но он не смог, где-то не получилось, его затравили и он убежал в Москву, а ИМС его уволил и все вздохнули с облегчением. Сейчас та же картина. Только вместо ШД и ПСЖ мы имеем Черноморец и Актобе, игра такая же убогая, если не хуже. Но самое главное - мы не можем просто так уволить Блохина, потому как верим в него!!! В кого ж еще верить, как не в легенду? Подрастет Шева - в него поверим. И даже несмотря на то, что Блохин - совсем не похож на единый организм с командой, а есть "Я-Блохин" а есть "Команда футболистов" - ему прощают все. А контракт у Блохина уж никак не меньше Семина - это точно. Но опять же, повторюсь, не вина Семина и не вина Блохина - они просто работают. Как умеют. Беда в другом - вы сами понимаете в ком.
Не читал первое писмо но ответ мне понравился))) Плюсую)))