13 серпня 2013 23:14
32

Хуже Блохина стартовал только Демьяненко

Неудачный старт Олега Блохина в чемпионате страны – не самый плохой результат, когда-либо показанный «Динамо» в чемпионатах Украины. Бывали времена и похуже, причем ситуация к этому совсем не обязывала.

В 2007 году Анатолий Демьяненко начинал сезон в ранге чемпиона страны и в роли лучшего тренера чемпионата. Однако в первых пяти турах команда умудрилась набрать всего шесть очков. Примечательно, что в матчах 6-летней давности динамовцы также встречались с «Шахтером» и «Черноморцем», но, в отличие от нынешнего сезона, в котором киевляне уступили дончанам и одесситам, те встречи завершились вничью. Тем не менее, Анатолий Васильевич по согласию сторон ушел в отставку и вскоре возглавил азербайджанский «Нефтчи».

Зато команду подготовил хорошо. Принявшему у него эстафету Юрию Семину ничего менять не нужно было. «Динамо» вкатилось в сезон и едва не нагнало «Шахтер» на финише – команды разделили в турнирной таблице три очка.

Если проводить аналогии, то киевский клуб и сейчас должно прорвать. Во всяком случае в ближайших четырех матчах – точно. Ближайшие соперники «Динамо» - «Таврия», запорожский «Металлург» и две игры в плей-офф Лиги Европы с казахстанским «Актобе».

За сезон до этого, когда ДК стало чемпионом, Луческу обыграли 4! физрука: Демьяненко, Заваров (Арсенал), Бессонов (ФК Харьков!) и Протасов (Днепр). В том сезоне его даже в топ-5 тренеров не оказалось. Тогда его критиковали тоже кому не лень, а если вспомнить его постоянные оправдания так троллили не меньше нашего Блохина. А через 2 года они взяли КУЭФА. Стоит задуматься.... Хотя я махнул бы неглядя на Рангника или Магата. Но думаю француз будет.
... хочется конечно в лучшее верить, но ... реалии то совсем другое. Полностью согласен с Bradberry. Ну не тренер Блохин для ДК вместе со своим штабом тренерским. Ему действительно начинать нужно с третей лиги. Хочется ошибиться, но кажется сейчас у Блохина ещё не чёрная полоса. Чёрная может быть после не прохода казахов в ЛЕ. Подождёмс...
Якщо команду прорве з Металургом чи мертвою Таврією, то це мало чим обрадує. Якщо нашого тренера спокійно обігрує Григорчук, то що буде в дуелях з МЮ, Ювентусом, Барсою чи Баварією? Тут навіть невідомо, чи цей тренер може нас взагалі вивести в ЛЧ... Це ж єдиний тренер, який нас не вивів в ЛЧ.
Сховати
Газзаев не выводил еще, Буряк.
Газзаев не выводил. Играл в ЛЧ, но выводил Семин взяв чемп.
Сховати
Хотя да, Блохин даже в квалифай не вывел. )))
Динамо типа щас должно прорвать? Хм.... тогда за эти 4 игры посмотрим, что там Блохин и Ко приготовят.... Матчи как раз что надо))
Демьяненко в покое оставьте...
его команда не показывает игру, он не умеет менять тактику во время игры, он не умеет делать замены. Зачем ему верить
Я в Деда Мороза больше верю, чем в Блохина.
Прорвать может только канализацию...Нового то "сёмина" не предвидится.
не знаю как кто но я в Блохина верю!!!!!