24 липня 2013 15:42
117

Денису Гармашу потребуется операция

В среду во время дневной тренировки полузащитник Денис Гармаш получил травму.

Проведенная МРТ показала у футболиста повреждение мениска и необходимость проведения оперативного вмешательства.

В настоящее время решается, где и когда оно будет сделано. По предварительной информации, для восстановления Денису потребуется полтора-два месяца.

Весело
Як стало відомо, провідний гравець Динамо Київ Ярмоленко отримав травму перед матчем з командою Кононова. Рівень травми поки не відомий і чи зможе зіграти гравець в наступному матчі та матчі на Добанс Арені проти Шахтаря не повідомляється. Футболіст отримав розтягнення та залишив тренування. За кілька годин до цього провідний гравець Динамо Денис Гармаш також отримав ушкодження. За попередньою інформацією журналу Україна гравець пропустить наступні два матчі в чемпіонаті України. В Динамо намічається криза гравців в центрі півзахисту. Ймовірно місце Гармаша займе Вукоєвіч. Вони там що всі зговорились перед грою з кротами. Умаляю, тільки щоб це була утка
Сховати
Никогда не верь новостям из этого источника.
У Гусева ещё до Евро были проблемы с формой(травмы и тд.),а после Евро его вообще было не узнать,но это не мешало ставить его в состав(не было вариантов)сейчас пришёл Ленс и измотаный Гусев сможет нормально набрать форму,но Дуду конечно сейчас намного лучше смотриться.
Ден один из лучших сейчас! Держим за тебя кулаки!
Понимаю, что травмы никогда не бывают "вовремя", но это... Денису скорейшего выздоровления!
Как же это все не вовремя (а когда такое вообще бывает "вовремя" - но сейчас вообще некстати). Здоровья, Ден! Очень будет тебя не хватать. ЗЫ Вот уже и у нас "вопросы с лимитом". Мда (а чего ждать следующим летом?).
Сховати
лимит же отменяют со следующего года. вопрос будет касаться только воспитанников
Сховати
С 2015 (если склероз не изменяет). Да и то пока из разряда "бабка на двое гадала" - много воды к тому времени может утечь.
Belyi,нету никаких вопросов с лимитом,не выдумывай! Надо Сидорчука ставить вместо Дена и всё. Если Сидорчук просто так будет на лавке сидеть,то лучше играть он точно не будет.
Сховати
ИМХО, на уровне Гармаша (хотя бы) Сидорчук никогда играть не сможет (увы). Не тот это "пассажир" (не спроста о том говорю - смотрел его еще в МеталлЗапоре). Но то - сугубо личное мнение. ЗЫ А пускать его сейчас даже против "сегодняшних кротов" (а ведь помимо них в эти "сейчас предполагаемые два месяца" еще и хорьки с "Днепром" - вот у них никаких проблем с сыгранностью даже близко нет) - то самим себе головную боль создавать (хотя она уже и без того имеется).
Сховати
Belyi,ну,Сидорчук вариант далеко не единственный.Есть Безус,есть Гусев,есть Селин...Против Севаса я бы всё равно попробывал бы Сидорчука.
Сховати
Роме нужны полгода стабильной игровой практики, плюс обязательно "условный Бельханда" рядом. Но, скорее всего Юнеса брали для конкуренции с Безусом - в связке их у нас вряд ли кто видит. Все остальные сейчас заметно уступают Гармашу (не, "для кротов" вполне возможно сойдет любой из озвученных тобой вариантов, но с хорьками/"Днепром" тяжелее будет). Впрочем. чего уж теперь - придется выкручиваться. Но это именно "выкручиваться" - никак не равноценная подмена. ЗЫ А вот что мы будем делать следующим летом? Когда "условный Безус" прочно засядет за спиной Бельханда. Плюс возможные потери/трансферы (чур меня чур). Лично для меня сейчас вопрос открыт (вот в этом плане очень бы не мешало, чтобы в аренду тому же Грозному, к примеру, отправляли не только Буяльского/Люльку/Морозенко, но уже Яремчука/Тищенко - то есть тех, кого еще "длительная отсидка в дублях не усомнила в собственных возможностях").
Сховати
Belyi.на счёт трансферов следующим летом...А нужны они будут? Я думаю что только в крайнем случае.Нужно для начала переварить те трансферы что были этим летом.Нужно сыгрываться,а иначе так ничего и никого не наиграешь.По поводу Безуса и других...Рисковать нужно.Тем более что другого варианта нет.Как-то ведь Шахтёр долгое время без травмированного Ферны играл...Металист и сейчас играет без Шавьера...Другой вопрос что у них в отличии от нас игра командная уже выстроенна.Однако для этого нужно время.А четверо летних новичков...Это уже совсем другая команда.Не жду я первого места в этом сезоне.Дай то Бог Блохину хотя бы командную игру выстроить.
Сховати
Имелись ввиду трансферы не "в", а "из" ("весьма возможная потеря ключевых игроков с паспортом" - чего здесь не понятно). А остальное - то уже не ко мне. Вот ОВБ как раз об этом попроси))). А заодно намекни, что в команде есть теперь 3 (минимум) исполнителя (2 - абсолютных новичка, еще один - относительный), уровень игры которых очень сильно зависит от хорошо отлаженных командных взаимодействий (это вам не Ярмола, который сам в одиночку будет таскать по флангу, и в итоге его же за это большинство "футбольных знатоков" и пинает - а разве команда уже обучена играть по-другому, не за счет удачных индивидуальных действий отдельных исполнителей).
Сховати
Belyi,у меня такая же возможность о чём то попросить Блохина как и у тебя!))) если не меньше.Однако для чего-то в окманде существует главный тренер,разве не так?)))Нужно что-то выдумывать и главному тренеру.
Сховати
Так а зачем ты мне об этом говоришь))) Если у нас (здесь) каждый третий это видит (каждый пятый понимает))) Ну, и я в том числе (хотелось бы верить - не в последних рядах))) Но, согласись, без хорошо поставленной командной игры, глупо ждать игровой феерии от Ленса/Бельанда/Безуса (вот она - лакмусовая бумажка возможностей ТШ ОВБ). Ну, так поглядим (игроки-то сильные, но вот "вписывать" их таки придется - на "индивидуальных усилиях" не получится никак;).
Белый, а что такое "длительная отсидка в дублях"? Сколько там просидел Михайличенко? Юран только в 90-м играть начал... А этим пацанам нет еще и 20-ти...
Сховати
Люльке и Рыбалке 23, Морозенко почти 22, Калитвинцев и Буяльский на этом фоне "малолетки" - по 20 только им. В любом случае, времена меняются и нравы. А лично для меня вопрос открыт: феерил бы Шева в свои 24 в СериАле (причем, еще в "том СериАле"), если бы не в 17 (около того), а на порядок позже попал в основную обойму? Скорее нет, чем да (ну, в 24 - так точно нет;). Да, бывают исключения. Но, большинство и сегодняшних "звезд" далеко не в 20-23 на самом высшем уровне начинали играть (гораздо раньше).
Сховати
Сравнивать Шеву с нынешней молодежью думаю не правильно. И в основную обойму в таком юном возрасте он попал не просто так. Даже самого талантливого(на данный момент) Ярмоленко, год за уши тянул Газзаев. Шева же сразу начал себя проявлять. А вообще, настоящие таланты врываются в большой спорт, постепенно входят люди ближе к среднему уровню.
Сховати
А что не так с нынешней молодежью?) Разве лучший бомбардир Ю19, который к тому же по игре (ну, так нам говорят, по крайней мере) вполне соответствует высоким авансам (а результаты игровые только это подтверждают) не заслужил шанс "ворваться"?))) Мы ведь "за" то, чтобы у нас было больше "условных Шевченко", и никто из них не превращался в 23-летних перспективных;).
Сховати
Юный Шева, думаю, даже на тренировках с основными выделялся. А Яремчук, наверно, даже на равных с ними играть не может. Посмотрим, время всё покажет...
Сховати
Думаю, наверно... то одни предположения. А факты здесь: http://www.dynamomania.com/dynamo/players/4338-roman-yaremchuk И здесь еще чуть-чуть: http://video.fcdynamo.kiev.ua/ И здесь совсем немного: http://www.youtube.com/watch?v=kj4Vi7UxuBo Так вот, по тем "обрывкам информации", которые мы имеем счастье наблюдать, могу сказать: пацан в порядке (тьфу*3). Понимание игры отличное. На нога стоит здорово. Мяч держит великолепно. Техника работы с мячом "на уровне" (хорошем уровне). Удар поставлен. Чуйка имеется. Результативность только подтверждает все озвученное (следует из этого). В общем, для центрнапа все необходимое имеется. Не Шева, да, согласен - тот совсем другого плана, Ромка из "больших" (по типу Гомеса/Кардосо - ну то, чисто для примера, лучшие из этого вида нападающих). ИМХО, для "Говерлы" (с их французом, списанным со счетов из БД и забивающим только по редким праздникам) - уже сейчас отличное решение. Как и для "Карпат" с их Сашей Гладким (огромный плюс для нас именно в этом варианте - доверие молодежи со стороны клуба-арендатора))). Со "Слованом" чуть-чуть сложнее - там Рабушич есть (но шанс сыграть в еврокубках для самого игрока в таком вот возрасте мог бы стать огромным стимулом). Но, выбор (в принципе) имеется (там, где такому "щедрому подарку" будут только рады и всем войдет на пользу - игроку, обоим клубам). И, ИМХО, это лучше, чем года 2-3 сидеть за спиной "условного Мбокани" (у нас же сейчас надо решать задачи, и завтра надо будет, и послезавтра - ну и сколько молодой организм может себя убеждать в том, что "вот-вот, еще чуть-чуть и завтра мне дадут шанс обязательно"). Никто, как Ярмолу и Хача никого сейчас натаскивать не будет, ИМХО все - исключительно личное мнение.
Сховати
Я не спорю, что он талантливый. Но Динамо сейчас в такой ситуации, когда срочно нужен результат(третье место не для нас). И решать серьезные задачи впереди с Яремчуком Блохин не решился. Хочет всё-таки поработать чуть-чуть, а не до нового года...
Сховати
А кто говорит о том, чтобы решать серьезные задачи? Суть вопроса в том, что делать для того, чтобы не потерять очередное талантливое поколение. Так вот, тех пацанов, которые достигли определенного потолка на своем уровне и находятся в кондициях близких к готовности сделать шаг на гораздо более высокий уровень, надо чуть более смело поддерживать в подобных их собственных желаниях (если таковые имеются). Какой смысл тому же Яремчуку становиться лучшим бомбардиром в очередной раз на уровне Ю19/дубля и убеждать себя в том, что вот-вот и обязательно удастся сдвинуть "условного Мбокани" на скамейку запасных (возможно ли такое в принципе при том уровне задач, которые стояли, стоят и будут стоять перед "Динамо" вчера/сегодня/завтра?). ИМХО, слишком мало шансов. Не лучше ли продемонстрировать собственные возможности (а они есть, и очень даже не плохие) тренерам своего родного клуба ("Динамо") в командах, где в тебя не просто поверят, но и сделают на тебя ставку - как на важного игрока основной обоймы (те же "Карпаты" и "Говерла" сейчас отличный вариант, "Слован" - при условии гарантии игрового времени)?
Я с тобой согласен. Думаю Блохин решил, что в Динамо 2 он и практику нормальную получит, и для клуба польза. А на следующий сезон или аренда, или основа ДК. Молодой он еще, должен быть под присмотром, могут же в аренде( в премьер-лиге) поломать парня.
Сховати
Что касается Блохина - правильно ОВБ сделал, что не решился (думаю, ни у кого не может быть ни малейших претензий к результатам летней трансферной кампании). Но, что делать Яремчуку, который уже, ИМХО, созрел для перехода на высший уровень? Продолжать смотреть в спину Мбокани? Сколько? Год? Два? Три? Какая у него будет мотивация держать себя на определенном высоком уровне все это время - в очередной раз выиграть гонку бомбардиров турнира дублеров? Что изменится завтра? Завтра у "Динамо" будут те же самые задачи. Придет новый тренер, который в ущерб результату начнет натаскивать молодежь (а что бы мы сегодня делали без Гармаша/Хачерили/Ярмолы?)? А если пацан уже сегодня может играть на более высоком уровне? Где он должен найти для себя мотивацию, чтобы "не угаснуть", наблюдая очередное пополнение легионеров? ИМХО, очень правильная политика клуба с арендой достигших потолка исполнителей дубля в середняки УПЛ (и не только). Но, маленький нюанс: дума о будущем, сегодня этим самым клубам-партнерам необходимо смело отпускать не только "главных героев вчерашнего дубля", но и "будущие надежды дубля сегодняшнего, отлично себя проявивших уже сейчас". Сломаться? Это, не дай Бог, и на ровном месте можно. И в первой лиге по ногам не меньше бьют (может даже больше).И почему-то у соседей в Польше такие же пацаны зеленые играют в Экстракласе, хотя футбол там также весьма "контактный" (Милик, Степински, сейчас вот всякие Микиты появляются))). В итоге там и в сборной "Левандовские имеются". А у нас одни Селезневы/Девичи, да отчасти реанимированный "Днепром" Зозуля. И ничего здесь не изменится, если и дальше до 20 лет в перспективных ребята будут числиться. Ну, возможен еще вариант с "очередным залетным Газаем";).
Сломаться, я имел ввиду психологически. Решили, видно, что рано ему переходить в менее квалифицированный коллектив, да и ещё в премьер-лигу.
"...но уже Яремчука/Тищенко - то есть тех, кого еще "длительная отсидка в дублях не усомнила в собственных возможностях")..." - ты написАл про этих пацанов, а не про Рыбалку с Буяльским и Макаренко... Они еще очень молодые
Сховати
"вот в этом плане очень бы не мешало, чтобы в аренду тому же Грозному, к примеру, отправляли не только Буяльского/Люльку/Морозенко, но уже Яремчука/Тищенко - то есть тех, кого еще "длительная отсидка в дублях не усомнила в собственных возможностях"" - как раз здесь под теми, кто уже имел шанс (неоднократно) "потерять мотивацию в дублях" подразумевались "условные Буяльский/Люлька/Морозенко" (а Яремчука и Тищенко - это уже ты вырвал из общего контекста, хотя их это никоим образом не касается. Надеюсь, и не коснется никогда, тьфу*3 - вот только для этого необходимо "снимать сливки сейчас", а не ждать "пока вино закиснет окончательно";).
Денис, выздоравливай!
Пока Лэнс будет вливаться Гусев может достойно его заменить-вингером.
Сховати
Для этого есть Дуду.
Как по мне Гусев просто устал,ничего посидел в запасе отдохнул теперь можно и в бой.
Сховати
От чего устал, 2-й тур только прошел, но не пишите ерунды...
Желаю скорейшего выздоравления)))