14 липня 2013 21:38
132

"Динамо" - "Волынь" 1:1. Отчет о матче. Первый тур и первые потерянные очки

Киевское «Динамо» открыло сезон 2013/14 домашним матчем с «Волынью», пропустив первым и сумев отыграться благодаря голу новичка Мбокани, но всего лишь до ничейного результата.

Как и ожидалось, в стартовом составе киевлян появились Ленс и Мбокани, уже отметившиеся в матче Объединенного турнира со «Спартаком» (Ленс – еще и голом), а Бельанда начал игру на скамейке запасных. В остальном заявка «Динамо» была более-менее привычной и прогнозируемой.

Первый выпад совершили динамовцы – уже на первой минуте в штрафную «Волыни» врывался Ярмоленко, но обхитрил самого себя и отпустил мяч за лицевую линию. Уже через минуту эпицентр событий переместился на другую половину поля, где луцкой команде повезло гораздо больше – они открыли счет. Воспользовавшись пасом от Бикфалви, Кинаш перебросил вышедшего на перехват Шовковского.

После забитого гола подопечные Кварцяного не давали динамовцам опомниться, встречая соперников на каждом участке поля, к тому же успевая атаковать. Уже на десятой минуте Вида остановил с фолом Мемешева на подходах к своей штрафной, и последовавший за этим стандарт в исполнении Бикфалви едва не удвоил игровое преимущество гостей – ворота Шовковского спасла штанга.

Частым гостем половины поля гостей на протяжении всего матча был Данило Силва, но лишь один из первых его проходов привел к голу. Бразилец доставил мяч в штрафную «Волыни», в возникшей сутолоке удалось разобраться Велозу, который протолкнул круглого на Мбокани – и форвард распечатал ворота Недилько. Дебютный мяч конголезского форварда в его первом официальном матче за «бело-синих» − и, как оказалось впоследствии, принесший команде зачетный пункт.

Одному из лидеров «Динамо» прошлого сезона Андрею Ярмоленко с реализацией не так везло. Уже через пару минут после отыгрыша украинец не реализовал выход против Недилько. А затем удару Мбокани подкатом помешал капитан лучан Симинин, а прострел Ярмоленко рукой остановил Шиков, но свисток арбитра Александра Иванова из Макеевки молчал. «Десятка» «Динамо» еще попробовал пробить издалека – рядом со стойкой.

Так первый тайм и завершался под аккомпанемент ударов Ярмоленко, но в раздевалки команды отправились при счете 1:1. В целом на протяжении 45 минут «Динамо» выровняло статистику в свою пользу, а по ударам по воротам даже намного превзошло «Волынь», но счет-то по-прежнему был ничейным.

Во втором тайме на правом фланге все так же выделялся Данило Силва, на 54-й минуте он в который раз прошел по правому флангу и, обыгравшись с Ярмоленко, был остановлен в штрафной «Волыни» Недилько. Иванов рассудил, что это падение на пенальти не тянет, что вызвало только улыбки у тренерского штаба «Динамо».

Дуду дважды забегал в офсайд, а еще один его поход заблокировал Симинин, который предстал сегодня просто-таки неприступной скалой. Не успел проявить себя и еще один свежеприобретенный динамовец  Юнес Бельанда, вышедший вместо Аруны в середине второго тайма. Уже на последней минуте матча Дуду, накрутив соперника на входе в штрафную «Волыни», решился на удар с острого угла – мяч от штанги отскочил в штрафную, откуда готов был добивать Мбокани, но удар у форварда не вышел. Тут же «Волынь» осталась вдесятером – Мемешев пошел ногой в лицо Селину, за что получил прямую красную карточку, к тому же, уже имея в пассиве желтую.

Компенсированное время динамовцы провели в штрафной команды Кварцяного, подали два угловых, в жестком стыке досталось Мбокани и Приндете, но на счете это не отразилось.

«Динамо» теряет два очка уже в первом туре нового сезона Премьер-лиги, а через неделю поедет в гости к еще одной западной команде – ужгородской «Говерле».

«Динамо» (Киев) − «Волынь» (Луцк) 1:1

Голы: Мбокани (28) − Кинаш (2)

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Вида, Хачериди, Селин, Велозу, Гармаш, Аруна (Бельанда, 65), Ярмоленко (Гусев, 76), Ленс (Дуду, 46), Мбокани

«Волынь»: Недилько, Симинин (К), Шиков, Шершун (Приндета, 64), Немчанинов, Кинаш (Скоба, 53), Гошкодеря, Мемешев, Бикфалви, Бабырь (Задерецкий, 39), Козьбан

Предупреждения: Вида (9), Хачериди (75) − Мемешев (3), Шиков (31), Приндета (81)

Удаление: Мемешев (90+1)

Ярмола и Велозу - беременные, Гармаш и Аруна - с переломанными ногами, Селин и Вида - диагноз... Причём тут Блохин, спросите Вы? И действительно...
Ярмола - пижон. Походу, он вспомнить решил как при газзаеве играл
Новый сезон, новые игроки - проблемы старые. Я не понимаю, КАК, КАК может команда в которой игроки получают по 1-3 миллиона за сезон играть хуже чем команда в которой игроки зарабатывают 100-200 тысяч за сезон. Почему одна и та же команда против Спартака рвет жопу, а против Волыни ходит по полю? Почему Блохин не использует тактику тотального прессинга против команд УПЛ как это было против Спартака и Зенита? И еще 100500 почему. НАДОЕЛО.
Ахахаха, Динамо, вернее Блохин, прекрати...У меня День Сурка, каждый раз одно и тоже, как я ждал начала этого чемпионата, а парни за мешок картошки и пару гусей дали отпор 50 миллионным приобретениям! Что за тренер у нас, почему в старте играет, пока еще не готовый Ленс, на которого команда вообще не играет и игнорирует (тоже вопрос к тренеру), а не Дуду! Почему не поменять в перерыве Виду на Гусева, Селина поставить в уентр (хуже сегодняшнего Виды я думаю тяжело было бы отыграть) а Гусева не поставить левым защем, чтоб добавить скорости к атакам! Впрочем какой тренер, такой и результат, ты тут хоть на 100 миллионов делай покупки, если водитель-механик не тянет, то он не тянет
Одно я понял окончательно - ничего не изменилось с прошлого сезона....Ярмоленко меня разочаровал, продавать нахрен. он порой переигрывал со своими финтами, где надо и где не надо. Видно было что он сьёл Ленса. И если ему Блохин не объяснит что футбол - командная игра..., то он сядет на лавку...Вообще, если он хочет играть в серии А, то обязан реализовывать выход один на один и играть в командный футбол... Короче, не такого старта я ожидал от Динамо. Испортили настроение на целую неделю!!!
печальное начало... можно списать на то что Динамо всегда тяжело входило в сезон, на несыгранность и всё такое... но чёто тоскливо...
Рома, ты все еще веришь в Блохина? Видишь изменения в игре к лучшему? Я пока не хочу опять его критиковать, 4-й тур покажет всё, но... Есть ли надежда?
Мне после 4-го тура будет интересно, какие нервы у Суркиса, так как -5 будет уже больно!